Снова ищу силы вырваться из замкнутого круга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нононо. Индексация зп тоже не дремлет, с 1октября у части бюджетников на 4%))) у учителей с января вроде
А кто не бюджетник и не учитель:-D таких ведь особенно много
 
Я за 70 сегодня яйца купила, а самые дешевые в Красно-Белом
 
Нононо. Индексация зп тоже не дремлет, с 1октября у части бюджетников на 4%))) у учителей с января вроде
Учителям нет. С января вроде. 4 % при базовой ставке 11 тыр это меньше 500 рублей.)))
 
Это я знаю! Проблема в том, что для ребёнка это тоже очень болезненная тема. Он хочет учится там где учится и уже выбрал вуз. И старается очень сейчас. За него никто ничего не выбирал, кроме самой первой школы.
У него «планы» на жизнь завязаны на получаемом образовании. Это меня прям штырит.
Я так поняла учится заграницей? Тогда в чем проблема взять студенческий лоан? Если в Америке то его вообще скоро утвердят простить 🤣🤣

если не секрет, в какой универ сын хочет и что за планы которые обязательно завязаны на образовании?
 
Я так поняла учится заграницей? Тогда в чем проблема взять студенческий лоан? Если в Америке то его вообще скоро утвердят простить 🤣🤣

если не секрет, в какой универ сын хочет и что за планы которые обязательно завязаны на образовании?
Почему за границей?

Это у нас тут с поступлением сплошные неврозы. Так устроена система.
 
Почему за границей?

Это у нас тут с поступлением сплошные неврозы. Так устроена система.
У Оло сын учится в школе за границей. Живет там . Она писала.
Во франции вроде.
 
Почему за границей?

Это у нас тут с поступлением сплошные неврозы. Так устроена система.
Я поняла что ребёнок учится сейчас за границей, полагаю чтобы продолжить обучение за границей)
 
Я поняла что ребёнок учится сейчас за границей, полагаю чтобы продолжить обучение за границей)
Мой начальник отучил своих троих детей, в общей сумме $750,000. Два отучились в вартоне и дочь в мит. Он мне все напоминает, как дорого обучение и пора детям откладывать )) я откладываю, стараюсь.
 
Интересно было почитать - у всех разные страхи. У меня тоже страх бедности есть. И в тоже время уверенность что я в Макдональдс пойду если надо прокормить детей. И понимаю что страх иррационален. Сейчас Амариш скажет мифическое )) но родовое это точно ))
 
Да я не знаю, что сказать.))) Бедность лично у меня только в виде голода пугает.

Остальное не пугает. Шмотья переизбыток на земном шарике - на всех хватит. Образование и ты ды - меня не вшыривает ваще..

Вот в Германии фактически бесплатное образорвание. Было бы желание. Да и у нас тоже.
 
Я так поняла учится заграницей? Тогда в чем проблема взять студенческий лоан? Если в Америке то его вообще скоро утвердят простить 🤣🤣

если не секрет, в какой универ сын хочет и что за планы которые обязательно завязаны на образовании?
Учится в Ирландии в школе. Поступать будет(планирует по крайней мере) во Францию в бизнес школу. Планы карьерные прежде всего - а значит нужно образование и социум.
Пока вариантов не платить за школу - нет. С вузом, надеюсь, будет легче- там есть варианты.
Я не знаю, что такое студенческий лоан.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу