Снова ищу силы вырваться из замкнутого круга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да я не знаю, что сказать.))) Бедность лично у меня только в виде голода пугает.

Остальное не пугает. Шмотья переизбыток на земном шарике - на всех хватит. Образование и ты ды - меня не вшыривает ваще..

Вот в Германии фактически бесплатное образорвание. Было бы желание. Да и у нас тоже.
Орхи почему то лайкнула, а недавно мне доказывала как дорого учится в Германии ))

я думаю есть аспект гордости задетой, что не смогла обеспечить себе комфорт. А у оло, что не смогла выучить. Я чую что это глубинное, не мое. Я поднялась из пепла (КЗ в 90е годы) ))) меня вообще ниче не должно пугать.
 
Учится в Ирландии в школе. Поступать будет(планирует по крайней мере) во Францию в бизнес школу. Планы карьерные прежде всего - а значит нужно образование и социум.
Пока вариантов не платить за школу - нет. С вузом, надеюсь, будет легче- там есть варианты.
Я не знаю, что такое студенческий лоан.
Бизнес школа лучше после опыта работы, и если баллы высокие то гранты дают.

студ лоан- ипотека студентам на обучение и проживание, даёт государство.
 
  • .
Реакции: olo
потому что ты не внимательно читала.
Я про цену образования не слово не писала.
Ты мне доказывала что грантов и тп нет )) так бесплатно или платно учатся студенты?
 
Бизнес школа лучше после опыта работы, и если баллы высокие то гранты дают.

студ лоан- ипотека студентам на обучение и проживание, даёт государство.
Да, с вузом есть варианты. Со школой совсем нет. Ещё два года платить за школу.
 
Ты мне доказывала что грантов и тп нет )) так бесплатно или платно учатся студенты?
Причем тут это?

У нас например общежитей нет. Те наши студенты снимают простые комнаты а квартирах. Цена 300-500€. Зависимо от города.
Когда нет стипендий и родители не помогают, это дорого. Так как эти деньги надо заработать.
Так же студенты должны платить страховки.

За еду тоже платить надо.

Те за образование платить не надо, один семестр стоит 300-500€, зависит от земд. Но за жизнь надо платить

А стипендий нет
 
Причем тут это?

У нас например общежитей нет. Те наши студенты снимают простые комнаты а квартирах. Цена 300-500€. Зависимо от города.
Когда нет стипендий и родители не помогают, это дорого. Так как эти деньги надо заработать.
Так же студенты должны платить страховки.

За еду тоже платить надо.

Те за образование платить не надо, один семестр стоит 300-500€, зависит от земд. Но за жизнь надо платить

А стипендий нет
Аааа, так вам ещё и стипендии надо платить? 🤣🤣🤣

студенты могут работу найти )

реально насмешила, у нас бы кто помог часть за обучение платить. $250 тыс это 4 года оплата за обучение, плюс проживание в НЙ.
 
Аааа, так вам ещё и стипендии надо платить? 🤣🤣🤣
Не переворачивай мои слова. Я такое не говорила. Я ясно сказала что да как.

Мне не надо было.

Мои родители от меня стипендию требовали. Так как у них при СССР была стипендия.
Почему - я не знаю. Им надо было и все.
 
Поняла, это у тебя страх что эти два года не отучишь?
Да уже просто привычный страх за столько лет. Сейчас уже понимаю, что доучим в школе - два года - это немного из 13 школьных лет, на крайняк можно продать что-то будет. А страх всё равно присутствует. Невроз короче.
 
Да уже просто привычный страх за столько лет. Сейчас уже понимаю, что доучим в школе - два года - это немного из 13 школьных лет, на крайняк можно продать что-то будет. А страх всё равно присутствует. Невроз короче.
По твоим сообщениям видно, насколько для тебя важно обучение сына. Благородная цель и понятно что напряжно, тк частные школы - всегда дорого. Наверное поэтому невроз.

ещё хотела поинтересоваться- Это твоя мечта?
 
Напишу в тему - сейчас делала регрессное погружение по теме деньги ) картинки интересные пришли, надеюсь мне удалось растождествиться с опытом прошлого.
 
ещё хотела поинтересоваться- Это твоя мечта?
Да не сказала бы. Скорее это ответственный подход отличницы. Родила - сделай всё, что от тебя зависит, чтобы у твоего продолжателя был прогресс, а не регресс. Желание, чтобы у ребёнка был другой старт и другие возможности в жизни, не такие как у нас с мужем. И прежде всего это касается социума, а не материальной составляющей.
Ну как там - делай, что должно и будь что будет)). Гарантий никаких нет, разумеется.
 
Блин, Брайти, вот от тебя не ожидала, честно - что тоже есть страх бедности.
Ты для нас как живое воплощение американской мечты - зарабатываешь, умело инвестируешь, воспитываешь двух детишек - и вдруг такое.
Это наверно похоже на то, когда я слышу и вижу сомнения в собственной красоте от стройной красотки.
Неожиданно.
 
Мои родители от меня стипендию требовали. Так как у них при СССР была стипендия.
Почему - я не знаю. Им надо было и все.
Вот у нас есть стипендия. Сын знакомых поступил в СПБ. Стипендия 1791 рубль
Общежитие 6700 в месяц.
Прожиточный минимум около 13-ти тысяч.
То есть стипендия не покрывает даже 10 процентов суммы, которая нужна студенту, чтобы просто с голоду не помереть.
Так что твои родители как-то сильно отстали от жизни
 
Вот у нас есть стипендия. Сын знакомых поступил в СПБ. Стипендия 1791 рубль
Общежитие 6700 в месяц.
Прожиточный минимум около 13-ти тысяч.
То есть стипендия не покрывает даже 10 процентов суммы, которая нужна студенту, чтобы просто с голоду не помереть.
Так что твои родители как-то сильно отстали от жизни
И у нас ( не знаю как в германии ) но студенту , кот.учится на очном , работать на первом и втором курсе нереально. Несовместимо почти. Нельзя пропускать занятия , а они занимают весь день.
С третьего курса это уже реально.
 
И у нас ( не знаю как в германии ) но студенту , кот.учится на очном , работать на первом и втором курсе нереально. Несовместимо почти. Нельзя пропускать занятия , а они занимают весь день.
С третьего курса это уже реально.
Это зависит от земли, университета, факультета и специализации.
.обычно каждый универ свои правила придумывает.

Но вроде они обязаны определённое количество уроков делать "не обязательными". А так выкручиваешься как можешь.

У нас как было, на обязательных надо себя в список заносить. Имя, фамилия, номер. Если никак не выходит, кто-то за тебя записывает тебя в список. В следующий раз ты его так выручаешь.

У мя как было. Все, что связанно с лабораторией - обязательно. Это лабораторные часы, семинар ко результатам и уроки по методам.

Поэтому все, кому надо работать, бодались за места до обеда.

А лекции по теории и семинары к ним - не обязательно.

Правила были какие. На семинарах к лекциям ты обязан сдавать письменные работы. За них ты получаешь баллы.

В лаборатории тебе дают пройекты. Ты их варишь. Чтоб быть допущенным к лаборатории, надо сдать устный тест по этому пойекту. Потом тебе дают определённое время и ты его варишь. Потом пишешь по нему протокол. И в устном тесте "защищаешь" протокол.
А семинаре для практики - каждый должен сделать доклад по одному из пройектов практики.
А в семинаре по методам - тебе дают одну научную статью и ты должен сделать доклад по нем. За все тебе дают пункты.

Чтоб быть допущенным к экзамену, надо было по крайне мере набрать во все частях 50% баллов. Потом тебя ждёт письменный экзамен. Его сдают. И еслм сдал идёшь уже на "настоящий" устный экзамен, за него и ставят оценку. А все остальное только для допуска

Например по органической химии было так, что устный экзамен был по всем темам. Те 4 семестра проходишь письменный экзамен. И в конце 4 семестра сдаешь устный экзамен по всем семестрам. Длительность в 1 час.
 
Учительница младшего сегодня написала - адаптация после каникул закончилась, начинаем работать...=-O:fainting:а у меня уже глаз дёргается при слове уроки и оценки фигзнаеткакие

Не знаю, какое успокоительное пить и как абстрагироваться от этого всего
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу