Снова ищу силы вырваться из замкнутого круга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Забыла еще написать)))
Про обед мне сказали- у нас не принято долго обедать)))) минут 15 и желательно на месте :-D
Вообщем, я работала в одном месте крупном и там такого не было.
Были и запары, но обедали час, уходили вовремя.

В пятницу думала психану и не пойду в понедельник, но тянет)))
Ну это не новость насчет обеда
. И издержки 5-дневки с переработками. Про сентябрь пока не переживай еще месяц надо отработать. Я вот все хочу всерьез и надолго а потом сбегаю. Иногда после 1 дня иногда после 1 месяца тк какой еще треш вылезет неизвестно.
 
Щас вот вспомнила все свои работы- ни одного человека не было, чтоб не торопился вечером.

Все, и одинокие и семейные, спешили куда-то с работы. Да просто с неё уйти охота и заняться своими делами.
 
Щас вот вспомнила все свои работы- ни одного человека не было, чтоб не торопился вечером.
у нас мальчишки часто сидят
но программисты - это такой народ
мои собрались и ушли, редко кто-то остается доделывать
 
Вот пятница короткий на час, так я сидела еще час, никто не говорил мне об этом даже.
Смотрю другие отделы уже уходят, а мы сидим. Так принято.
А предлагать хотя-бы как дежурство по одному оставаться, хм, я же только пришла.
Вообщем, у них так принято.
Ну и еще особо то никто не торопиться, поэтому остаются иногда просто делают то, что можно было сделать в течение дня.

У меня не было таких работ. Все и всегда, за редким исключением, уходили вовремя.
У меня есть коллега, которая сидит на работе до 2 ночи. Ввела порочную практику, по которой теперь и других оценивают. Вот типа вы не так стараетесь, она вон почти ночует.
 
Ну это не новость насчет обеда
. И издержки 5-дневки с переработками. Про сентябрь пока не переживай еще месяц надо отработать. Я вот все хочу всерьез и надолго а потом сбегаю. Иногда после 1 дня иногда после 1 месяца тк какой еще треш вылезет неизвестно.
А у меня ни разу не было чтобы не всерьёз и не надолго :DONT_KNOW:
 
У нас все работают в своем графике, составляют себе расписание в начале года. А потом по ситуации - можешь уйти, когда завершил задачи по расписанию, можешь раньше, если освободился, можешь остаться, если идёт проект в котором ты сам решил участвовать. В общем гибкости много и люди работают в разное время вокруг
 
А у меня ни разу не было чтобы не всерьёз и не надолго :DONT_KNOW:
А кто про эти традиции отдела втирает тебе? Коллеги по работе? Забей
Вот если само начальство прямо тебе не сказало задержаться и что-то сделать, то дело другое. А этих бездельников и ленивцев слушать нечего. Пусть хоть ночуют на работе.
 
Забыла еще написать)))
Про обед мне сказали- у нас не принято долго обедать)))) минут 15 и желательно на месте :-D
Вообщем, я работала в одном месте крупном и там такого не было.
Были и запары, но обедали час, уходили вовремя.

В пятницу думала психану и не пойду в понедельник, но тянет)))
У нас тож нет обедов. Ходим по очереди минут по 10-15. Когда клиентов меньше. Можно в 2 пообедать, а можно и в 5 вечера.
 
Вот пятница короткий на час, так я сидела еще час, никто не говорил мне об этом даже.
Смотрю другие отделы уже уходят, а мы сидим. Так принято.
А предлагать хотя-бы как дежурство по одному оставаться, хм, я же только пришла.
Вообщем, у них так принято.
Ну и еще особо то никто не торопиться, поэтому остаются иногда просто делают то, что можно было сделать в течение дня.

У меня не было таких работ. Все и всегда, за редким исключением, уходили вовремя.
Просто вставать и уходить. Если им принципиально, сами обозначат. Знали ведь что у тебя дети, когда брали
 
А кто про эти традиции отдела втирает тебе? Коллеги по работе? Забей
Вот если само начальство прямо тебе не сказало задержаться и что-то сделать, то дело другое. А этих бездельников и ленивцев слушать нечего. Пусть хоть ночуют на работе.
Вот, кстати, да. Могут наговорить, чтобы на ее фоне не выглядеть медленными. Мол, Алекс все успевает в рабочее время, а вы вот не можете
 
Там трудоголизм как аддикция. Объясняет тем, что хочет в ударные сроки построить карьеру. Но неприятно то, что такой вариант начальство перенимает как идеал.
Просто стало интересно- что за карьера?

у нас ненормированный рабочий день, в определенные месяца по 55 часов в неделю требуют. Хорошо что я уже это переросла )

и по любому, по росту карьеры нам нужно года опыта, те ты можешь и по 70 часов в неделю работать, но все равно надо столько то лет чтобы перейти на след уровень
 
Я все время перерабатываю и оплате это не подлежит.Я могу встать и уйти(кроме дня,когда планерка),но я просто не успеваю и из за этого задерживаюсь.а еще главврач любит работенку подкидывать в последний момент.бесит)
Из за этого собственно и возникает мысль уволится.
Только в медицине увы,почти не встретишь работы,где можно отработать от звонка до звонка.Вечный перегруз...
Аналогично, хоть и не медицина.
Тоже не знаешь, когда рванет и как сильно.
Такой объем и эти вечные работы внеплановые.
Когда пишут, что всегда вовремя уходят, мне прям странно читать.
От уровня зп зависит, наверное. Понятно, что за 30 тр никакой переработки быть не может.
А вот за 100 уже подумаешь, терпеть это или нет.

Раньше еще, чтобы в поликлинику или ещё куда при всем при этом ещё и опрашивали ь... Можно я схожу? А тебе три литра крови выпьют и фуу скажут.
Я сейчас просто ставлю в известность и ухожу. Мне надо. Когда я домой иду, все уже закрыто. Так что буду ходить в рабочее. Все равно переработки конские.
И сотрудникам своим говорю, идите, когда надо. Народ норм, не борзеет.
 
Последнее редактирование:
Просто стало интересно- что за карьера?


и по любому, по росту карьеры нам нужно года опыта, те ты можешь и по 70 часов в неделю работать, но все равно надо столько то лет чтобы перейти на след уровень
Я тоже считаю, что для руководящей должности дб опыт. А не как сейчас много где происходит, полгода и в дамках. А потом ещё полгода и работа развалена оказывается плюс коллектив разбежался.
Часто кажется все легко и я бы то и я бы это... Но как погружаться начинаешь, столько всего открывается, целые миры подзаконных актов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу