Снова ищу силы вырваться из замкнутого круга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так может выждать время и подойти к начальству.
Вот да, но если сейчас пущу на самотек эти переработки, потом уже сложно будет изменить.
А сейчас прям сказать, как?

Ну, наверное, как написала Прохожая.
Тока я так из-за этого переживаю :bebe:
 
Я все время перерабатываю и оплате это не подлежит.Я могу встать и уйти(кроме дня,когда планерка),но я просто не успеваю и из за этого задерживаюсь.а еще главврач любит работенку подкидывать в последний момент.бесит)
Из за этого собственно и возникает мысль уволится.
Только в медицине увы,почти не встретишь работы,где можно отработать от звонка до звонка.Вечный перегруз...
У нас в последние несколько лет много переработок. Мы все оплачиваем. Но людям и деньги не нужны, если это постоянно. Людям нужен отдых. Я очень против такого, считаю, что если это дело постоянно, руководство не справляется с организацией. У меня у самой ненормированный раб день, но таки нормированная рабочая неделя. Отучила дира писать сообщения в 23 часа)
 
Вот этого не понимаю совсем.

У вас там сплошные Людмилы Прокофьевны?)
Ну говорю же, одна вообще без личной жизни, вторая уже с внуками (но совсем далеко дети и внуки), третья просто сидит)))

Одна я такая пришла))
Но как я поняла, меня взяли вместо... т.е. вот куриц убрать и я буду:bud:
 
А сейчас прям сказать, как?
Сказать, до свидания и идти домой) если зададут вопрос на следующий день, то пояснить свою позицию. Да, готова к авралам, но без необходимости, простите, не могу, у меня семья и личная жизнь.
Для собственного успокоения не отвлекайся в течение рабочего дня, только положенные перерывы.
 
Сказать, до свидания и идти домой) если зададут вопрос на следующий день, то пояснить свою позицию. Да, готова к авралам, но без необходимости, простите, не могу, у меня семья и личная жизнь.
Для собственного успокоения не отвлекайся в течение рабочего дня, только положенные перерывы.
Забыла еще написать)))
Про обед мне сказали- у нас не принято долго обедать)))) минут 15 и желательно на месте :-D
Вообщем, я работала в одном месте крупном и там такого не было.
Были и запары, но обедали час, уходили вовремя.

В пятницу думала психану и не пойду в понедельник, но тянет)))
 
Последнее редактирование:
Забыла еще написать)))
Про обед мне сказали- у нас не принято долго обедать)))) минут 15 и желательно на месте :-D
Вообщем, я в банке работала в самом крупном и там такого не было.
Были и запары, но обедали час, уходили вовремя.

В пятницу думала психану и не пойду в понедельник, но тянет)))
У них там, как у тех обезьян с традициями)
 
Я все время перерабатываю и оплате это не подлежит.Я могу встать и уйти(кроме дня,когда планерка),но я просто не успеваю и из за этого задерживаюсь.а еще главврач любит работенку подкидывать в последний момент.бесит)
Из за этого собственно и возникает мысль уволится.
Только в медицине увы,почти не встретишь работы,где можно отработать от звонка до звонка.Вечный перегруз...
Как, а в пк они разве не уходят вовремя?
 
Но тут тоже, сразу не скажешь, а потом и упущу время, а сказать сразу так и стесняюсь и вдруг не понравится.
А работа меня устраивает.
Скажешь по ситуации. Ведь это не всегда необходимо. Пока не возникает таких задач - уходи по графику. Пусть просто привыкают
Вообщем, у них так принято.
Ну они хотят - пусть сидят
Я ответила норм, но я ведь не подразумевала, что это на постоянной основе
Если тебя отдельно не попросили по конкретной задаче, кмк, можно просто валить в конце рабочего дня, с чистой совестью
Вопрос как сейчас поступить/поступать.
Как тебе удобнее
В пятницу думала психану и не пойду в понедельник, но тянет)))
Как минимум две недели адаптация ощутимая идет
 
Про обед мне сказали- у нас не принято долго обедать)))) минут 15 и желательно на месте
Это когда все с банками и потом в кабинете все ароматы Франции? Приноси тушеную капусту и рыбу)))
 
Короче, если ты свою работу выполняешь хорошо и организация в тебе заинтересована, то никто из руководства запариваться твоими уходами не будет.
А другие сотрудники привыкнут.
 
Мне по молодости лет, на одной работе одна бабулька сказала, что у них на каблуках не принято ходить. А у меня и каблучки-то были не высокие. Потом оказалось, что очень даже принято, просто бабке не нравилось.
 
Короче, если ты свою работу выполняешь хорошо и организация в тебе заинтересована, то никто из руководства запариваться твоими уходами не будет.
А другие сотрудники привыкнут.
если не уволят, то привыкнут
люди ко всему привыкают

как шеф негодовал, что я опаздываю!
взывал к руководительским чувствам
требовал прекратить подавать дурной пример подчиненным
прилюдно сообщал, что вот мой папа - он нитакой
грозил штрафом
оштрафовал

а потом привыкли все, и все
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу