Снова ищу силы вырваться из замкнутого круга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ари, я вот даже не знаю созье ли или я невротик.
Но своих посадила для "серьезного" разговора, объяснять начала, что буду работать, меня не будет с утра и до вечера, что это все, чтобы была у нас еда и развлечения. Поэтому мы должны быть командой, т.е. я работаю, а они помогают по дому, посуду и бумажки убирают, вещи не раскидыаают. Соблюдают мин чистоту в течение дня.
Мне кажется это правильно, но хз, буду ли и обязаны ли.
Это очень правильно.
 
За младшими посмотри , гулять с собой тащи , ну и тд.
Ты список дел оставляй , и чтобы всем дела там были.
Дейл, никогда не напрягала её с младшими, знала, что не имею права, да и дома сидела.

Насчёт списка, да, надо делать так, чтобы нервы целее были)
 
Да действительно, надо было просто ей написать, напомнить.

Просто я такая, если меня попросили- напоминать не надо, я все сделаю. Но тут ребёнок.
Я тоже сама всегда все делала, без напоминаний абсолютно.
Все время своим это рассказываю, как у меня в детстве было.
Но. Видимо, я их так воспитала, что и не просила ничего, что сами не хотят особо или не догадываются, или забывают.
И это не в том дело, что дети, а в том, что так приучила их я, кмк.
 
И вот эти телефоны- зло. Они утром в них заныривают и все- отключаются от реальности. Ничего не видят вокруг. Иногда я прихожу вечером, а еда так и стоит, завернутая в одеяло. Забывают даже сами поесть, уж какие тут кабачки для мамы...
 
Дейл, никогда не напрягала её с младшими, знала, что не имею права, да и дома сидела.

Насчёт списка, да, надо делать так, чтобы нервы целее были)
Так это ж само собой. Вот ушла на работу , а старшая за главную.
Она у тебя видно ж уже " созанутая ".
Поэтому про кабачки забыла , да и все.
А список и на холод.его это решит вопрос.
Но дела там всем придумай. Не только ей.
 
Не, мои шустрые, за это не переживаю. Утром буду всех поднимать, собирать, кормить, до школы уже сами как-нибудь.

Старшему твоему сколько? До школы дорогу знает? Если у тебя работа близко, может, утром будешь успевать их отводить? Или они во вторую смену?
Старшему 10 почти)
Младшему 7.
Дорогу то оба знают. Надеялась я, что буду успевать их сама поднимать и в школу отвозить, но по-времени нифига не получается, я раньше должна выходить.
Да еще и не известно какое будет расписание, в прошлом году один к 8.15 ходил, а второй у 9.15) посмотрим, что в этом году придумают
И школа далековато, 15 мин пешком, это мне, а им :-D

А, ладно, если и из-за этого еще переживать, я с ума сойду))
 
Но дела там всем придумай. Не только ей.
Да я ей вообще карт-бланш выписала, сказала- гоняй младших, они полностью в твоём подчинении.

Но младшие те ещё сцучки- не особо подчиняются)))
 
Старшему 10 почти)
Младшему 7.
Дорогу то оба знают. Надеялась я, что буду успевать их сама поднимать и в школу отвозить, но по-времени нифига не получается, я раньше должна выходить.
Да еще и не известно какое будет расписание, в прошлом году один к 8.15 ходил, а второй у 9.15) посмотрим, что в этом году придумают
О, у нас ровесники дети.

Тоже переживаю, что время будет разное, уже пишут что все классы будут в разное время, чтобы не пересекаться.

Старшая во вторую смену, пофик, буду её поднимать, чтобы отводила маленькую. Она дрыхнет сейчас до двух часов дня.
 
Да я ей вообще карт-бланш выписала, сказала- гоняй младших, они полностью в твоём подчинении.

Но младшие те ещё сцучки- не особо подчиняются)))
Нет , это другое.
Говорю ж тебе , я из сестер старших.
Одно дело это мама САМА дала задание каждой конкретное и потом спросила с каждой.
И другое дело сестра , да пошла она...
У меня брат , мне же за него и попадало.
 
Арианна, список на видно место.
И звонок в течение дня.
Это как на работе. Дать задание. Убедиться, что задание понято правильно - обратная связь, контрольная проверка, результат.

Ну или не переживать. Прийти и лечь отдыхать ) запомнят ))
 
Ари, я вот даже не знаю созье ли или я невротик.
Но своих посадила для "серьезного" разговора, объяснять начала, что буду работать, меня не будет с утра и до вечера, что это все, чтобы была у нас еда и развлечения. Поэтому мы должны быть командой, т.е. я работаю, а они помогают по дому, посуду и бумажки убирают, вещи не раскидыаают. Соблюдают мин чистоту в течение дня.
Мне кажется это правильно, но хз, буду ли и обязаны ли.
Предложи им игру: к твоему приходу с работы все, что разбросано по комнате или на полу / диване/кровате валяется, они быстро собирают и складывают "в коробку чистоты". И оставь по одной такой коробке на комнату. Например старший в одной комнате собирает, младший в другой. Если все ок, дашь по конфетке или что они любят или ещё какой бонус. В одно место мусор, вещи, игрушки детям проще собрать, чем каждую по своим местам разносить. И за час до прихода звонишь и напоминаешь.

Хотя 10 лет - большой парень. Моя такая же. Вчера заявила, что достаточно самостоятельна и одна жить сможет легко
 
Я вчера, кстати, пришла и чистота. Выяснилось, что инициатор младший. Он же и "лекцию " мою слушал серьезно и с пониманием на лице)
 
Я вчера, кстати, пришла и чистота. Выяснилось, что инициатор младший. Он же и "лекцию " мою слушал серьезно и с пониманием на лице)
Надеюсь это больше чем на три дня
 
Я вчера, кстати, пришла и чистота. Выяснилось, что инициатор младший. Он же и "лекцию " мою слушал серьезно и с пониманием на лице)
Хвали их обязательно.
Подкрепляй 🤣
 
Ты список дел оставляй , и чтобы всем дела там были.
Я тоже старшая, ага :sarcastic: Лето, каникулы, просыпаюсь, на столе записка " Шери, помой полы. Маня, купи хлеб. Мама". Просыпается Маня, на столе записка "Маня, помой полы и купи хлеб. Мама." Сама на велик и гулять. Вечером мама: " Шери, молодец, хорошо пол помыла" Маня вся в слезах : это я полы мыла и в магазин ходила:cry2: .. Проходит время ,задание помыть пол вместе:finger2:. Ну вместе, так вместе. Маня, я буду мочить, а ты вытирать. :malevolent:
 
Я тоже старшая, ага :sarcastic: Лето, каникулы, просыпаюсь, на столе записка " Шери, помой полы. Маня, купи хлеб. Мама". Просыпается Маня, на столе записка "Маня, помой полы и купи хлеб. Мама." Сама на велик и гулять. Вечером мама: " Шери, молодец, хорошо пол помыла" Маня вся в слезах : это я полы мыла и в магазин ходила:cry2: .. Проходит время ,задание помыть пол вместе:finger2:. Ну вместе, так вместе. Маня, я буду мочить, а ты вытирать. :malevolent:
Л. Пантелеев. Белочка и Тамарочка :-D
так любила эту книжку в детстве
 
Я тоже старшая, ага :sarcastic: Лето, каникулы, просыпаюсь, на столе записка " Шери, помой полы. Маня, купи хлеб. Мама". Просыпается Маня, на столе записка "Маня, помой полы и купи хлеб. Мама." Сама на велик и гулять. Вечером мама: " Шери, молодец, хорошо пол помыла" Маня вся в слезах : это я полы мыла и в магазин ходила:cry2: .. Проходит время ,задание помыть пол вместе:finger2:. Ну вместе, так вместе. Маня, я буду мочить, а ты вытирать. :malevolent:
Задатки хорошего руководителя у тебя были с детства))
 
У меня без вариантов было.)))
Брат , разница большая и он же маленький.
 
Л. Пантелеев. Белочка и Тамарочка :-D
так любила эту книжку в детстве
Я такую не читала, надо загуглить.
У меня без вариантов было.)))
Брат , разница большая и он же маленький.
У нас 3 года разницы . И, как я сейчас понимаю, не хватало мне внимания матери , ревность к сестре проявлялась так. А с сестрой так и нет близких отношений, отношения поддерживаем, конечно, помогаем , если надо, друг другу, но мы с ней очень разные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу