Сняла кодировку

Дивная

Активный участник
Не пьет 11 лет 11 месяцев 3 дня
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
1,121
Зимой сильно выпивала. Устала, закодировалась. 3 месяца прожила нормальной жизнью. Такое ощущение было что что то давит.
Сняла, хочу сама не пить без всяких вмешательств.
Дома спиртного полно, стараюсь о нем не думать.
 
Рановато сняла.
Тоже кодировался. Первый раз три года выдержал.
Одно верно, сейчас не пью без кодировки, чувствую себя лучше.
Прислушайся, что давило? Может желание выпить?
 
То что в компании спрашивают почему не пью, говорила "не могу". Теперь смогу ответить "не хочу".
Врач сказал, пей хоть сегодня. Желания нет возвращаться. Я первый раз так долго держусь...
 
кодировалась год назад , на 1год выдержала 9мес , щас по Довженко закодировалась неделю назад на 3года , вопить ужасно хочется особенно сегодня!!!! ☹️
 
кодировалась год назад , на 1год выдержала 9мес , щас по Довженко закодировалась неделю назад на 3года , вопить ужасно хочется особенно сегодня!!!! ☹️
Когда погода хорошая, выпить хочется пивка... 😳
 
Когда погода хорошая, выпить хочется пивка... 😳
А когда плохая, видимо, водки? 😁

Вообще-то всё очень индивидуально, здесь есть девушки, прекратившие пить вообще без кодировок, но на мой скромный взгляд, 3 месяца - это маловато. Точнее, маловато для того, чтобы опять начать пить.
Для того, чтобы продолжать трезветь - нормально. 😄

PS: У меня два раза по полгода кодировки, и куча докодировочных попыток, и никакой уверенности в светлом будущем.
 
Зимой сильно выпивала. Устала, закодировалась. 3 месяца прожила нормальной жизнью. Такое ощущение было что что то давит.
Сняла, хочу сама не пить без всяких вмешательств.
Дома спиртного полно, стараюсь о нем не думать.
"Стараюсь" - хороший глагол... многое поясняющий))

Честно говоря, впечатление такое, что ты просто оттягиваешь момент реализации в "глубине души" уже принятого решения... Но, если шансец остаётся уклонится от объятий Змия, то, исключительно по собственному опыту, (другого не прочувствовал))) - паузу надо бы сделать хотя бы в пол-года... только через этот промежуток времени "мозги" относительно приходят в порядок и ты сможешь уже полностью адекватно оценить где ты была и куда топать дальше...

Забухать ведь никогда не поздно, а вот выбираться обратно - задача со многими известными...)))
 
А когда плохая, видимо, водки? 😁

Вообще-то всё очень индивидуально, здесь есть девушки, прекратившие пить вообще без кодировок, но на мой скромный взгляд, 3 месяца - это маловато. Точнее, маловато для того, чтобы опять начать пить.
Для того, чтобы продолжать трезветь - нормально. 😄

PS: У меня два раза по полгода кодировки, и куча докодировочных попыток, и никакой уверенности в светлом будущем.

😁 в плохую не хочется...
Я не собираюсь бежать за бутылкой и отмечать конечно...
Вы тоже снимали?
Думаете зря так я рано?
Зато я иду по улице с работы и понимаю что не пью пиво потому что не хочу, а не потому что нельзя.
 
Честно говоря, впечатление такое, что ты просто оттягиваешь момент реализации в "глубине души" уже принятого решения... Но, если шансец остаётся уклонится от объятий Змия, то, исключительно по собственному опыту, (другого не прочувствовал))) - паузу надо бы сделать хотя бы в пол-года... только через этот промежуток времени "мозги" относительно приходят в порядок и ты сможешь уже полностью адекватно оценить где ты была и куда топать дальше...

Забухать ведь никогда не поздно, а вот выбираться обратно - задача со многими известными...)))
[/QUOTE]

Муж каждый день выпивает, буду держаться сама.
У меня не было даже в мыслях снимать кодировку что бы продолжать бухать. Полгода это хороший срок.
 
Вы тоже снимали?
Нет, я так просто. Первый раз поддался тяге, а второй раз именно от того, что рассердился, чего это мне вдруг нельзя? Как в том анекдоте:
"- Вон русский идет, щас я его заставлю с моста спрыгнуть. Эй, товарищ, с этого моста прыгать строго воспрещается!
- Чо ты сказал, нна? Ты это кому запретил, нна?! А ну, блин, пусти, нна!!!" bes

Зато я иду по улице с работы и понимаю что не пью пиво потому что не хочу, а не потому что нельзя.
Ну, тогда это к Yasno на консультацию! Такие вещи - по её части! 😁
 
Зато я иду по улице с работы и понимаю что не пью пиво потому что не хочу, а не потому что нельзя.
Припомил гениальную (на мой взгляд), фразу Олегыча: " нельзя хотеть того, что не нужно".
Осталось дело за малым - перевести алко в разряд "не нужно".
 
[quote name='Лумпур' date='27.6.2008, 20:19' post='469522']
Нет, я так просто.

Не снимали, просто выпили?
 
Не снимали, просто выпили?
Ну, да. Через полгода действие укола уже снижается.
При подшивке не уверен, да и уколы бывают какие-то особо длительного действия. Может, я и получил какое-то отравление, но резкой реакции не было.

Реакцию я испытывал раньше, до кодировок, когда глотал таблетки эспераля. Сильное впечатление. 😲

А дальше, до завершения намеченного срока, уже работает психологическое воздействие кодировки. У кого-то получается использовать этот интервал для того, чтобы набрать инерцию трезвой жизни, кому-то приходится кодироваться несколько раз, пока не научится быть трезвым.

Кто-то обходится вообще без кодировок, одной психологией.

Здесь я заранее не возьмусь предсказать, каждому приходится изучать собственные особенности зависимости от алкоголя, и по-своему гасить проявления зависимости. Одной кодировкой сыт не будешь, но я считаю, что она всё-же помогает начать.
 
Я кодировалась лет 8 назад. Пришла к мужику, он в белом халате, все как надо. Задал мне пару вопросов - что? сколько? как часто? Потом сказал лечь на кушетку, закрыть глаза. Закрыла. Он стал ходить по кабинету из угла в угол, нести какую-то ахинею, не помню о чем, ну типа "Вы расслабляетесь, все расслабляется..." "А сейчас я дам вам код!!!" И произнес несколько цифр, штук 8-10. Я запомнила все цифры, память была хорошая в то время. Потом он еще немножко побегал и сказал: "Сейчас я повторю код и вы больше не будете пить!!! " Он повторил, но немножко ошибся ( на пару цифр). Я подняла голову и сказала, что он повторил код неправильно. Помню, как он рассердился и сказал, что я не должна ничего запоминать, а просто лежать и расслабиться. На том все дело и закончилось. Не пила я пару месяцев. Затем решила попробовать. Ведь никаких уколов не было, только словесная чепуха. Отхлебнула маленько, прислушалась к себе - все ОК. Ну дальше все понятно. Интересно, что это была за кодировка?
 
Одной кодировкой сыт не будешь, но я считаю, что она всё-же помогает начать.

Угу. Я раньше боялась кодироваться, думала сама перестану. Не получалось.
Только после нее я перестала пить.
 
я... четна говоря, так и не понял... зачем надо было кодировку снимать... и что была за кодировка???
... звиняюсь ежели туплю - я миня тута рабочее утро... а я не выспался дико... )
 
Довольно самонадеянно. Кодировка, если осознанно делаешь, это костыль. Нога зажила и костыль можно выкинуть. А за 3 месяца "алкогольная нога" заживать даже не начинает.
 
Назад
Сверху Снизу