Смогу ли я заставить себя пить реже

DenS

Активный участник
Регистрация
14 Авг 2007
Сообщения
1
Мне 27 лет. Водку в принципе я вообще не употребляю, не люблю, да и не с кем, да икогда есть с кем не пью. А вот пиво это да! Пить начал в институте лет в 17, он у нас прям над Жигулевским пивзаводом обосновался, как у нас говорят " Пойдем на Дно спустимся" .Ну и все друзья оттуда такие же пивники. Одно время, года три назад мы вообще практически каждый день пили, бутылок по пять, хотя у всех нормальная работа, с похмелья сильно не болели. Сейчас в будни вообще не пьем, ну по крайней мере я, но практически каждый выходной встечаемся, пиво пьем много! Последнее время тоже с памятью иногда проблемы после пьянок! Плюс ко всему этому я еще и спортом занимаюсь почти КМС по пауэрлифтингу, веса тяжелые- в спортзал раньше вторника не прихожу, это после субботних гулянок !!!
Прочитав на форуме разделы начинаю осознавать , что и я алкан и друзья мои алкаши! Неужели так все вмести и сопьемся, и жены с нами докучу?
И могу ли я просто понизить дозу до 2-3 литров пива в неделю в выходной или это тоже много? И смогу ли?
Желание есть! Но звонят друганы пойдем встретимся и я иду и мы напиваемся, вот так!
Что делать? Вообще не пить? Пробовал! Я не могу сидеть нормально, когда вокруг все бухают, настроения сразу нет, думаешь поеду лучше домой, все начинают обижаться ну посиди еще, а мне не интересно!java script:emoticon('')
 
Вам необходимо лечить пивной алкоголизм. Две бутылкии пива можно приравнять к 70 граммам водки. Вот и считайте, сколько водки Вы выпиваете в неделю. У вас уже начались проблемы с памятью (алкогольнык палимпсесты) из-за пьянства.

Частично ограничить употребление алкоголя в вашей жизненной ситуации будет чрезвычайно сложно.
Советую полностью отказаться от употребления любого алкоголя и закрепить результат с помощью запретительной методики, например, подшивания Эспераль.

Не бойтесь потерять друзей, если Вы первым в компании прекратите пить. Практика показывает, что соблюдение трезвости только поднимает авторитет.
 
Назад
Сверху Снизу