Сквозь дебри выйду на дорогу, идущую по замечательным местам

Пока мне кажется, что это все какие-то супер-самоорганизованные, целеустремленные люди, такие правильные и они были просто обречены на успех, просто им стоило признать себя алкоголиком.
Есть нюансик. После этого надо пахать как Папа Карло. Особенно с алкогольным стажем 25+
 
Вчера вечером мелькала мысль, гнала ее.. читала про Шичко, не дочитала еще.. ела несколько раз..
Сегодня какой-то сушняк, много воды пью и минералку. Сегодня состояние странное "как в тумане", хотя активная вроде, даже окна помыла ))
 
Полет нормальный.. утром размышляла - откуда такой сушняк и будто мутит иногда, слегка голова кружится.. прочитала, что это абсистентный синдром (раньше думала, что это или похмелье или типа ломки у тех, кто в запое жестком с утра до вечера). Губы сохнут, пью литрами.. сегодня схожу еще за минералкой солененькой (Есентуки 4 или 17 люблю). Настрой в целом хороший.
Но есть одно но... муж в командировке, боюсь, что сегодня-завтра приедет и как бы мне не махнуть на все.... но я креплюсь, очень зашло кстати "я не пью сегодня" - прямо смысл поняла. Т.к. раньше постоянно в мыслях замахивалась на будущую жизнь в целом... "вот как же я буду", "а если праздник", "а вдруг гости" и куча всего, что напрочь отбивало желание бороться, практически еще не начав. А когда день за днем, потихоньку, вроде и как-то проще. Главное сильные привычные моменты обойти стороной. Еще понимаю, что это нужно мне, его не впутывать, мое дело сейчас - самой в колею новой жизни войти.
 
Ну что ж... пила вчера (( анализирую - произошла иллюзия, что пить не хочется, что смогу разок и пивнуть... в итоге 7 банок пиваса за вечер проглотила. Эх.. еще заметила, что пока ежедневно на форум заходила, читала - настроение трезвости поддерживалось, а как перестала заходить - все, потеряла нить.. Обнуляю счетчик.... а так хочется, чтоб он рос и рос. Я буду стараться: во-первых - мне понравилось "не пью сегодня", без громких слов и планов, а во-вторых - не бросать читать истории и литературу на форуме. Пока эти выводы... по мере обдумывания буду сюда добавлять идеи и мысли, как мне с этим справиться.
 
Ну что ж... пила вчера (( анализирую - произошла иллюзия, что пить не хочется, что смогу разок и пивнуть... в итоге 7 банок пиваса за вечер проглотила. Эх.. еще заметила, что пока ежедневно на форум заходила, читала - настроение трезвости поддерживалось, а как перестала заходить - все, потеряла нить.. Обнуляю счетчик.... а так хочется, чтоб он рос и рос. Я буду стараться: во-первых - мне понравилось "не пью сегодня", без громких слов и планов, а во-вторых - не бросать читать истории и литературу на форуме. Пока эти выводы... по мере обдумывания буду сюда добавлять идеи и мысли, как мне с этим справиться.
Моя поддержка тебе. Не переживай из-за срыва, не вини себя. Все мы здесь больны и идём к ремиссии, через падения, главное подниматься,анализировать ошибки, искать новые методы поддержки. Всё у тебя получится 💪
 
Моя поддержка тебе. Не переживай из-за срыва, не вини себя. Все мы здесь больны и идём к ремиссии, через падения, главное подниматься,анализировать ошибки, искать новые методы поддержки. Всё у тебя получится 💪
Спасибо большое! Я в этот раз получается неделю не пила... кстати и не хотелось, не было навязчивых мыслей. И я как вроде в эйфории от трезвости была, дела какие-то начала делать... по мелочи, но до этого руки не доходили во время ЕУ.
Муж кстати, поддержал и не покупал 3 дня подряд.. не знаю, надолго ли его бы так хватило, но я ему так и сказала : "я тебя ни к чему склонять не буду, но и ты меня не провоцируй" а вчера я сама решила.... но выводы делаю...
 
Ну что ж... пила вчера (( анализирую - произошла иллюзия, что пить не хочется, что смогу разок и пивнуть... в итоге 7 банок пиваса за вечер проглотила. Эх.. еще заметила, что пока ежедневно на форум заходила, читала - настроение трезвости поддерживалось, а как перестала заходить - все, потеряла нить.. Обнуляю счетчик.... а так хочется, чтоб он рос и рос. Я буду стараться: во-первых - мне понравилось "не пью сегодня", без громких слов и планов, а во-вторых - не бросать читать истории и литературу на форуме. Пока эти выводы... по мере обдумывания буду сюда добавлять идеи и мысли, как мне с этим справиться.
Так ты долго прокувыркаться можешь, конечно. Тут понравилось, это вот приму к сведению, здесь побольше на форуме побуду. Алкоголизм прямо сидит и ждет поддерживания твоего настроения на трезвость, ога, ога. Это болезнь, и не лечится поддержкой мужа. Хорошо, если муж не будет домой дрянь таскать, но у тебя самой ножки-ручки есть, что мозг прикажет, то и сделают. Эти вот твои иллюзии смешные, что мол "не хочу, но почему бы нет" лечатся двумя средствами, которые ты применять не хочешь. Ну, а значит, будешь пить и удивляться, как это получается при твоем желании не пить.
 
Так ты долго прокувыркаться можешь, конечно. Тут понравилось, это вот приму к сведению, здесь побольше на форуме побуду. Алкоголизм прямо сидит и ждет поддерживания твоего настроения на трезвость, ога, ога. Это болезнь, и не лечится поддержкой мужа. Хорошо, если муж не будет домой дрянь таскать, но у тебя самой ножки-ручки есть, что мозг прикажет, то и сделают. Эти вот твои иллюзии смешные, что мол "не хочу, но почему бы нет" лечатся двумя средствами, которые ты применять не хочешь. Ну, а значит, будешь пить и удивляться, как это получается при твоем желании не пить.
Вот я и ищу, как, за что зацепиться. Что за два средства?
Я точно понимаю, что просто на моем желании (которое кстати быстро проходит) далеко не уйду. Нужны способы, методы, варианты.. я пробую, пытаюсь не тупо: "я решила и все" или "я себе пообещала" или "это яд и не буду его" - ну это как-то не убедительно чтоли.... мне нужно нащупать то, что вам может уже очевидным кажется, но мне - пока нет. Причем мне нужно понять суть, поверить в нее, сформировать убеждение в голове своей, чтобы я верила в то, что делаю. Верила в победу.
 
Вот я и ищу, как, за что зацепиться. Что за два средства?
Я точно понимаю, что просто на моем желании (которое кстати быстро проходит) далеко не уйду. Нужны способы, методы, варианты.. я пробую, пытаюсь не тупо: "я решила и все" или "я себе пообещала" или "это яд и не буду его" - ну это как-то не убедительно чтоли.... мне нужно нащупать то, что вам может уже очевидным кажется, но мне - пока нет. Причем мне нужно понять суть, поверить в нее, сформировать убеждение в голове своей, чтобы я верила в то, что делаю. Верила в победу.
Понять, что таким как мы пить нельзя никогда и не при каких обстоятельствах мне помогло это описание работы нашей нервной системы для чайников. Прямо в голове щёлкнуло. Физиология алкоголизма
А дальше уже по опыту остальных форумчан смирилась с тем, что какое-то время будет мучительная тяга - у меня это было 3 недели. Но я знала, что это временно. Сидела на форуме каждую свободную минуту, в марафон сразу записалась.
А потом уже выбрала для себя метод Шичко, плюс не ограничиваю себя во вкусной еде и напитках.
Срок у меня ещё небольшой, но это первый счётчик после написания моей темы и я его берегу, ставлю трезвость на первое место.
 
Вот я и ищу, как, за что зацепиться. Что за два средства?
Я точно понимаю, что просто на моем желании (которое кстати быстро проходит) далеко не уйду. Нужны способы, методы, варианты.. я пробую, пытаюсь не тупо: "я решила и все" или "я себе пообещала" или "это яд и не буду его" - ну это как-то не убедительно чтоли.... мне нужно нащупать то, что вам может уже очевидным кажется, но мне - пока нет. Причем мне нужно понять суть, поверить в нее, сформировать убеждение в голове своей, чтобы я верила в то, что делаю. Верила в победу.
Шичко и АА. Иначе будет хочу-верю-могу-смогла- хрясь.
мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :sarcastic: . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а раствор кала в моче Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики

Ну, вот еще держи. Но это просто, чтоб прерваться.
 
Назад
Сверху Снизу