Сквозь дебри выйду на дорогу, идущую по замечательным местам

LadyZ

Участник
Не пьет 1 год 5 месяцев 25 дней
Не курит 12 лет 8 месяцев 16 дней
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
68
Пол
женский
Я жизнерадостный человек, не люблю сидеть на месте, обожаю ездить куда-нибудь. Мне 40. Пью со школы, получается, что стаж уже около 25 лет (аж сама ужаснулась). В школе и студенчестве это была водка, пиво реже, хотелось быстрее ушататься и идти на концерт, дискотеку или просто орать песни под гитару с друзьями. Потом работа, уже поприличней места - кафе, ночные клубы. Вот тут и была первая "кодировка" - родители повезли к местной целительнице в какую-то деревню (она чего-то шептала на иконы, жгла свечки) , знакомый раскодировался через пару дней, а я держалась долго, наверное с пол-года (хотя и понимала, что ничего не действует на примере знакомого). Вот кстати сейчас поняла, что вспоминаю это трезвое время с радостью - хорошо было! Потом был период трезвости после прочтения Алена Кара "Легкий способ бросить пить", трезвость продлилась несколько месяцев, меньше полугода. Ну и две беременности - тоже наисчастливейшее трезвое время! Бросать сейчас хочу, т.к. зашло все слишком далеко, пью ежедневно (1-2 раза в неделю может быть трезвый) и так уже года три (( это ночные бросания в пот, чувство стыда, страха, тревожности, каждое утро с мыслью "хватит, так больше нельзя, надо что-то делать" а к вечеру отпускает и все по-новой. Хотелось бы конечно умеренно и редко употреблять, но понимаю, что видимо мой вариант - это только полный отказ. И не надо себя обманывать и тешить надеждой, что можно редко -нет, нельзя, блин.
Еще хочу добавить, что метод пока не выбрала. Разок послушала в скайпе АА.. Иногда накрывает и думаю - может вообще закодироваться.. но страшно как-то, мало инфы еще про это знаю. Короче первый мой шаг - создала здесь тему. Планирую поизучать поподробней форум.
 
Я жизнерадостный человек, не люблю сидеть на месте, обожаю ездить куда-нибудь. Мне 40. Пью со школы, получается, что стаж уже около 25 лет (аж сама ужаснулась). В школе и студенчестве это была водка, пиво реже, хотелось быстрее ушататься и идти на концерт, дискотеку или просто орать песни под гитару с друзьями. Потом работа, уже поприличней места - кафе, ночные клубы. Вот тут и была первая "кодировка" - родители повезли к местной целительнице в какую-то деревню (она чего-то шептала на иконы, жгла свечки) , знакомый раскодировался через пару дней, а я держалась долго, наверное с пол-года (хотя и понимала, что ничего не действует на примере знакомого). Вот кстати сейчас поняла, что вспоминаю это трезвое время с радостью - хорошо было! Потом был период трезвости после прочтения Алена Кара "Легкий способ бросить пить", трезвость продлилась несколько месяцев, меньше полугода. Ну и две беременности - тоже наисчастливейшее трезвое время! Бросать сейчас хочу, т.к. зашло все слишком далеко, пью ежедневно (1-2 раза в неделю может быть трезвый) и так уже года три (( это ночные бросания в пот, чувство стыда, страха, тревожности, каждое утро с мыслью "хватит, так больше нельзя, надо что-то делать" а к вечеру отпускает и все по-новой. Хотелось бы конечно умеренно и редко употреблять, но понимаю, что видимо мой вариант - это только полный отказ. И не надо себя обманывать и тешить надеждой, что можно редко -нет, нельзя, блин.
Еще хочу добавить, что метод пока не выбрала. Разок послушала в скайпе АА.. Иногда накрывает и думаю - может вообще закодироваться.. но страшно как-то, мало инфы еще про это знаю. Короче первый мой шаг - создала здесь тему. Планирую поизучать поподробней форум.
Привет.
"страшно закодироваться" - означает только "страшно не пить".
Это нормально. Сейчас я могу пойти на любую кодировку. Мне всё равно.
А в начале!!!! ))))никаких уколов, это вредно!!!

По Фрейду:
"по-изучать" - "еще попить".

Зацепись за трезвость. Бросай совсем.
Не важно сколько пила и что творила. Важно, что больше не будешь.
 
жизнерадостный человек, не люблю сидеть на месте, обожаю ездить куда-нибудь. Мне 40
И я все это обожаю, и тоже с радостью живу). Но пропила до пенсии. Столько часов жизни слито в унитаз :-( . Жалко их(. Любой метод поможет, если пить по-настоящему не хочешь. Я как-то больше к Шичко склоняюсь. Хотя и укол хорошо, и АА. Главное - методично работать над собой. Ну, это не то, чтоб потом ревакцинироваться вовремя и бустер ставить :sarcastic:, если укол выбрала.
 
Я жизнерадостный человек, не люблю сидеть на месте, обожаю ездить куда-нибудь. Мне 40. Пью со школы, получается, что стаж уже около 25 лет (аж сама ужаснулась). В школе и студенчестве это была водка, пиво реже, хотелось быстрее ушататься и идти на концерт, дискотеку или просто орать песни под гитару с друзьями. Потом работа, уже поприличней места - кафе, ночные клубы. Вот тут и была первая "кодировка" - родители повезли к местной целительнице в какую-то деревню (она чего-то шептала на иконы, жгла свечки) , знакомый раскодировался через пару дней, а я держалась долго, наверное с пол-года (хотя и понимала, что ничего не действует на примере знакомого). Вот кстати сейчас поняла, что вспоминаю это трезвое время с радостью - хорошо было! Потом был период трезвости после прочтения Алена Кара "Легкий способ бросить пить", трезвость продлилась несколько месяцев, меньше полугода. Ну и две беременности - тоже наисчастливейшее трезвое время! Бросать сейчас хочу, т.к. зашло все слишком далеко, пью ежедневно (1-2 раза в неделю может быть трезвый) и так уже года три (( это ночные бросания в пот, чувство стыда, страха, тревожности, каждое утро с мыслью "хватит, так больше нельзя, надо что-то делать" а к вечеру отпускает и все по-новой. Хотелось бы конечно умеренно и редко употреблять, но понимаю, что видимо мой вариант - это только полный отказ. И не надо себя обманывать и тешить надеждой, что можно редко -нет, нельзя, блин.
Еще хочу добавить, что метод пока не выбрала. Разок послушала в скайпе АА.. Иногда накрывает и думаю - может вообще закодироваться.. но страшно как-то, мало инфы еще про это знаю. Короче первый мой шаг - создала здесь тему. Планирую поизучать поподробней форум.
Привет!Я тоже пила каждый день по вечерам вино.Сегодня не пью четвёртый день, метод пока тоже не выбрала, читаю форум.
Удачи🍀
 
Я жизнерадостный человек, не люблю сидеть на месте, обожаю ездить куда-нибудь. Мне 40. Пью со школы, получается, что стаж уже около 25 лет (аж сама ужаснулась). В школе и студенчестве это была водка, пиво реже, хотелось быстрее ушататься и идти на концерт, дискотеку или просто орать песни под гитару с друзьями. Потом работа, уже поприличней места - кафе, ночные клубы. Вот тут и была первая "кодировка" - родители повезли к местной целительнице в какую-то деревню (она чего-то шептала на иконы, жгла свечки) , знакомый раскодировался через пару дней, а я держалась долго, наверное с пол-года (хотя и понимала, что ничего не действует на примере знакомого). Вот кстати сейчас поняла, что вспоминаю это трезвое время с радостью - хорошо было! Потом был период трезвости после прочтения Алена Кара "Легкий способ бросить пить", трезвость продлилась несколько месяцев, меньше полугода. Ну и две беременности - тоже наисчастливейшее трезвое время! Бросать сейчас хочу, т.к. зашло все слишком далеко, пью ежедневно (1-2 раза в неделю может быть трезвый) и так уже года три (( это ночные бросания в пот, чувство стыда, страха, тревожности, каждое утро с мыслью "хватит, так больше нельзя, надо что-то делать" а к вечеру отпускает и все по-новой. Хотелось бы конечно умеренно и редко употреблять, но понимаю, что видимо мой вариант - это только полный отказ. И не надо себя обманывать и тешить надеждой, что можно редко -нет, нельзя, блин.
Еще хочу добавить, что метод пока не выбрала. Разок послушала в скайпе АА.. Иногда накрывает и думаю - может вообще закодироваться.. но страшно как-то, мало инфы еще про это знаю. Короче первый мой шаг - создала здесь тему. Планирую поизучать поподробней форум.

Мне это форумчанка одна скинула.очень жутко понимать, что это истории настоящих людей.Если честно трезвит, когда видишь там цифры 33, 47, 53.
Там небольшая тема, почитай если будет желание .
 
Ой, сколько много отозвалось людей! Спасибо, так приятно.
пиво 4-5 банок
Привет,такая же ситуация,только детей трое. Мы справимся,точно🙌🏻
Да, когда есть дети - с одной стороны есть стимул - ради них, с другой - так стыдно перед ними
"страшно закодироваться" - означает только "страшно не пить".
Это нормально. Сейчас я могу пойти на любую кодировку. Мне всё равно.
А в начале!!!! ))))никаких уколов, это вредно!!!
хм..в таком ключе не думала, видимо так и есть. Но у меня наоборот, получается, что я могу не пить, когда у меня причина серьезная - беременность или вот бабка нашептала, что нельзя. Я и подумала, может кодировка как раз мой вариант - вроде как есть причина/объяснение - почему не пью (для себя, а не для других)
 
По Фрейду:
"по-изучать" - "еще попить".
это да, понимаю, что будто отодвигаю неприятное с дурацкой мыслью "может получится культурно" но вместе с тем знаю, что только совсем трезво жить - только это мой вариант
Зацепись за трезвость. Бросай совсем.
Не важно сколько пила и что творила. Важно, что больше не будешь.
Спасибо за поддержку, правда, это так важно оказывается, когда получаешь обратную связь от единомышленников!!!
 
Я и подумала, может кодировка как раз мой вариант - вроде как есть причина/объяснение - почему не пью (для себя, а не для других)
скажи себе: Я не буду пить один месяц. всего один месяц. Если сорвусь, то значит пойду кодироваться. Значит вот такая я слабачка, сама не могу.
И приступай. Ставь счётчик.
 
Леди, привет! :ax:
Заглянула к тебе на огонёк.

Как дела у вас с мужем? Вижу, что сражаешься, уже хорошо.

Мы с дачи приехали. Были там с четверга и всё это время трезвые. Очевидное-невероятное. :-D Но нам понравилось. Вчера в лесу гуляли, фильм до часу ночи смотрели, сегодня муж перестановку делал.

А сегодня заехали в магазин низких цен, купили конфеты, а они с алкоголем. Муж сказал: я их есть не буду. Ну и я не буду, глупо употреблть алкоголь, да еще и пальмовое масло! Аж отлегло, что не нужно было есть эти конфеты. Забросили их в холодильник, муж сказал, отдадим кому-нибудь. Ога, кому они нужны? Только таким алкашам как мы.
 
Леди, привет! :ax:
Заглянула к тебе на огонёк.

Как дела у вас с мужем? Вижу, что сражаешься, уже хорошо.

Мы с дачи приехали. Были там с четверга и всё это время трезвые. Очевидное-невероятное. :-D Но нам понравилось. Вчера в лесу гуляли, фильм до часу ночи смотрели, сегодня муж перестановку делал.

А сегодня заехали в магазин низких цен, купили конфеты, а они с алкоголем. Муж сказал: я их есть не буду. Ну и я не буду, глупо употреблть алкоголь, да еще и пальмовое масло! Аж отлегло, что не нужно было есть эти конфеты. Забросили их в холодильник, муж сказал, отдадим кому-нибудь. Ога, кому они нужны? Только таким алкашам как мы.
Привет, какие молодцы. Мы тоже стараемся, только пока срок мал слишком.. оочень всего боюсь, даже в магаз не иду
 
Привет, какие молодцы. Мы тоже стараемся, только пока срок мал слишком.. оочень всего боюсь, даже в магаз не иду
:PREVED: Магазин - зона повышенной опасности, ога. Туда можно идти только сильно сытой. Меня тоже там подколбашивает. Сегодня набрали продуктов - и бегом домой, наедаться. :vilka:

Вот уже и птичка к тебе прилетела. Попробуй все время быть очень сытой.
А в АА ты не ходила?
 
И что смешного? Если в магазине подмывает купить, как это было раньше каждый вечер

Да когда-то и мне было не смешно, Тэт. Я многодесятилетняя ЕУшница, помню, как ноги сами бежали, руки сами хватали. Но не пьющему или с хорошей ремиссией смешно:DONT_KNOW:. На самом-то деле магазин, оказывается, - это просто магазин, а не зона повышенной опасности, капкан с приманкой из бутылок или минное поле :-( . Обидеть не хотела, не насмехалась, просто мое чувство юмора меня загнало под стол.
 
Да когда-то и мне было не смешно, Тэт. Я многодесятилетняя ЕУшница, помню, как ноги сами бежали, руки сами хватали. Но не пьющему или с хорошей ремиссией смешно:DONT_KNOW:. На самом-то деле магазин, оказывается, - это просто магазин, а не зона повышенной опасности, капкан с приманкой из бутылок или минное поле :-( . Обидеть не хотела, не насмехалась, просто мое чувство юмора меня загнало под стол.
Понятно. Пока для меня это космос - не хотеть выпить.
Интересное явление - алкоголизм. Как живое существо, ловит каждую твою мысль иди эмоцию, чтобы подтолкнуть к выпивке. Все это происходит в магазине. Это так явно, что сегодня было ощущение, что внутри меня сидит живое существо, которое заждалось уже, когда я выпью.

Какие обиды! Спасибо, что написала, откликнулась.
 
Назад
Сверху Снизу