Важно Симптомы выздоровления

Всем привет! Принимайте в свои ряды). Недавно стукнул полтинник, 32 года стажа, вот решил изменить жизнь, начать решил с отказа от алкоголя, сегодня 2 месяца как не пью, неделю назад в 2 ночи словил первую ПА, снял феназепамом (самое сильное, что нашлось дома). Вчера тоже к вечеру почувствовал смутную тревогу, какое-то метафизическое беспокойство без всяких видимых причин, сразу выпил 2 капсулы анафранила и лег спать, встал новым человеком. Почитал форум, понял что путь предстоит неблизкий, но с никчемными удовольствиями поря развязаться, без этого духовный рост для меня видимо невозможен, а в этом сейчас моя главная цель.
 
Всем привет! Принимайте в свои ряды).
pioneer.gif

Принят!
 
А здоровье как?
Здоровье слава Богу норм, держу себя в нормальной форме, пульс 60 в покое. Правда после последней то-ли простуды, то-ли ковида, вернулась проблема глубокого дыхания с сопутствующими симптомами (заложенный нос, периодические спазмы бронхов), сейчас успешно ее решаю. Возможно это одно из проявлений саногенеза, вызванного прекращением приема алкоголя, но это не точно).
Интереса ради, а почему вы не пьете кофе, Заратустра не позволяет?).
 
Последнее редактирование:
Здоровье слава Богу норм, держу себя в нормальной форме, пульс 60 в покое. Правда после последней то-ли простуды, то-ли ковида, вернулась проблема глубокого дыхания с сопутствующими симптомами (заложенный нос, периодические спазмы бронхов), сейчас успешно ее решаю. Возможно это одно из проявлений саногенеза, вызванного прекращением приема алкоголя, но это не точно).
Интереса ради, а почему вы не пьете кофе, Заратустра не позволяет?).
Нет, все по науке. Это написалда для себя в дневнике, делюсь, если инетерсно 1 декабря Хочу зафиксировать факты на будущее ,чтоб не начать пить кофе. Прыщи, пропали все. Точно были от кофе, а я то сомневалась лет 10. Ни один доктор не мог помочь, ни дерматолог, ни гастрик ,ни аллерголог и энд. Ни одна процедура- лазер, какие- то озоновые ролики, пилинги, уколы. Ни одно лекарство - я перепробовала штук 10 -15 разных мазей лосьонов кремов. Если посчитать, то потратила на это все не менее думаю тысяч 150-200 за жизнь. Причина, в том, что ген COMT, отвечающий за метаболизм катехолов ( это, в том числе , кофеин с эстрагеном) у меня медленный. Это подтвердила генетика.Он не справляется с утилизацией избытка катехолов в организме. При плотном употрелении кофе, он пытается обезвредить его,не успевая за эстрогенами. Они образуют токсичный эстроген, который тело пытается ликвидировать другим способом- через кожу. Врачи , к которым я ходила, этого не знают. А я теперь знаю. Вот, читай , Павия, когда захочешь бухнуть кофе и думай, нужны ли тебе прыщи и траты сотен тысяч кровно заработанных рублей. Или же ты возьмешь эти 200 тыс , часть перечислишь на НД ( поскольку с пом него к тебе возвращается способность мыслить , думать и осваивать сложный материал) , а на остальное поедешь в Египет :-D
 
Причина, в том, что ген COMT, отвечающий за метаболизм катехолов ( это, в том числе , кофеин с эстрагеном) у меня медленный. Это подтвердила генетика.
Хм, медленный ген? Интересно, где и каким образом вы делали подобное генетическое исследование? Может пригодится на будущее
 
Хм, медленный ген? Интересно, где и каким образом вы делали подобное генетическое исследование? Может пригодится на будущее
Даме помогло, чито нужно ещё?
 
Хм, медленный ген? Интересно, где и каким образом вы делали подобное генетическое исследование? Может пригодится на будущее
в любой генетической лаборатории панель метилирования
 
Вот, читай , Павия, когда захочешь бухнуть кофе и думай, нужны ли тебе прыщи и траты сотен тысяч кровно заработанных рублей.
Кофе нельзя. А винишко то можно или нет?
 
Можно ссылочку, я тут новенький, не знаю где искать как вы писали.
Я после 4х месяцев выпил бутылку пива и выкурил сигарету, не было тяги сильной, просто к друзьям поехал и выпил и...
И ничего, только утвердило моё желание бросить, появилось какое-то безразличие к алкоголю, сейчас не тянет совсем, но и срок мой ещё весьма мал...
а если счетчик сбросить после бутылочки пивка месяц назад, то срок еще меньше будет.
 
К вечеру опять накатывает тревога и беспокойство без всякой причины, уже не знаю то ли это ПАС то ли просто осенне-зимняя депрессуха(. Выпил таблетку анафранила но так и не понял, полегчало или нет. Со сном еще ерунда, ложусь около 24, подскакиваю в 5-6 и больше уже не могу заснуть, хотя спать хочется. Кто-нибудь пьет снотворное? Какое?
 
К вечеру опять накатывает тревога и беспокойство без всякой причины, уже не знаю то ли это ПАС то ли просто осенне-зимняя депрессуха(. Выпил таблетку анафранила но так и не понял, полегчало или нет. Со сном еще ерунда, ложусь около 24, подскакиваю в 5-6 и больше уже не могу заснуть, хотя спать хочется. Кто-нибудь пьет снотворное? Какое?
Мелатонин курсом неплохо выправил сон.
 
Спасибо большое, попробую.
Но только это не снотворное, пьешь за минут 40 до сна, и желательно никаких гаджетов и тд, мне реально помогло, хотя я не мог уснуть до 4-6 утра, примерно на твоём же сроке кстати. Успехов!)
 
Но только это не снотворное, пьешь за минут 40 до сна, и желательно никаких гаджетов и тд, мне реально помогло, хотя я не мог уснуть до 4-6 утра, примерно на твоём же сроке кстати. Успехов!)
Тоже самое было причем на таком же сроке, месяце на втором начал плохо спать, ложился в 23 и до 5-6 утра не мог уснуть. Все перепробовал, помог только мелатонин. С ним сплю прекрасно.
НО, без него по прежнему не засыпаю)) иногда не пью его неделю, и с каждым днем все хуже и хуже засыпаю, пока не надоедает мучиться и опять покупаю мелатонин.
Скажите, как долго у кого продолжались проблемы со сном? Все это время сон какой то не такой, не так как было раньше. Когда уже наладится то, 7 месяцев вроде позади:nah_disagree: хотя я понимаю уже, что раньше я то и не засыпал сам, а просто напивался да и отрубался, а в дни когда не пьешь и так сложно уснуть было как мне помнится. Видимо разучился нормально спать.
 
К вечеру опять накатывает тревога и беспокойство без всякой причины, уже не знаю то ли это ПАС то ли просто осенне-зимняя депрессуха(. Выпил таблетку анафранила но так и не понял, полегчало или нет. Со сном еще ерунда, ложусь около 24, подскакиваю в 5-6 и больше уже не могу заснуть, хотя спать хочется. Кто-нибудь пьет снотворное? Какое?
У меня первые месяцы вообще каждый день тревога была, потом раз в неделю стал появляться один спокойный день, потом дня три плохо, один хорошо, прямо стал замечать, что с каждым месяцем все легче и легче.
Сейчас бывает может раз в неделю-две к вечеру накатит вот так без причины, но во первых уже привык, а во вторых вообще не пугает, не обращаешь внимания даже)) надеюсь в итоге вообще пройдет.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу