Силы вырваться нашла, начинаем жить дальше

Я бы активность социальную прокачивала. Идти туда где интересно, а там и люди подтягиваются.
Часто как раз тогда, когда и такой цели специально нет
 
Но это вообще утопия)))
А вот и нет) Сердце и душа свободны же. Это уже не та пустота, как после атомного взрыва, это уже просто спокойная пустота, почти безмятежность и скоро жизнь возьмёт свое)
 
Так то я просто писала, чтобы читали и понимали))) как там Коша писала, нужно быть готовой и к этому
Но всяко это жизнь, а не влачение существования как было 3 года назад
 
Мильен плюсов.
Хз чьи и где быстро растут. Мои в году лишь раз меняют цифру возраста. И бесконечно долго ожидание "свободы". Ну чтобы запросто на ночь уйти. И не беспокоиться за то что обожгутся, спать не лягут и прочее.
 
Мильен плюсов.
Хз чьи и где быстро растут. Мои в году лишь раз меняют цифру возраста. И бесконечно долго ожидание "свободы". Ну чтобы запросто на ночь уйти. И не беспокоиться за то что обожгутся, спать не лягут и прочее.
А цифра возраста тоже ничего не гарантирует)))
Я сегодня пессимистко.
 
Я всё таки сторонник ценить то, что есть.
Когда каждый день видишь насколько всё бывает хуже, это влияет на отношение к своей жизни и своим детям
 
Алекс..я тебя понимаю тоже. Хоть и бывает, что родители сидят , но это временами..последние полгода я не оставляла детей на ночь, да и сама ничего особо не хотела, знакомить с кем-то и подавно. Во мне и сейчас есть страх, познакомишь, а что если и в этот раз не получится с мужчиной. А с другой стороны, личная жизнь тоже для женщины важна. Вот и такое противоречие- то ли мне лучше одной с детьми, то ли нужен для полноты жизни мужчина? Мама моя говорит, что мужчина вообще как осеменитель нужен, ну у нее своя т.з. на мужчин, обида на отца и тп.
Дочка у меня одна дома не остается пока. Поэтому везде с собой. Либо кого-то просить посидеть. Поэтому, ситуации схожие. Еще бы знать, какие они- правильные нормальные отношения. После деструктива с бм как-то уже дуешь на воду..
 
Во мне и сейчас есть страх, познакомишь, а что если и в этот раз не получится с мужчиной. А с другой стороны, личная жизнь тоже для женщины важна.
Получается только страх мешает? Но со страхами можно работать)
Вот и такое противоречие- то ли мне лучше одной с детьми, то ли нужен для полноты жизни мужчина?
А как жить интереснее? У меня дочь подрастает и хоть ей всего 12 лет, я ей уже не нужна нафиг. Одни подружки в голове. А мама пусть сама чем хочет занимается.
Мама моя говорит, что мужчина вообще как осеменитель нужен, ну у нее своя т.з. на мужчин, обида на отца и тп.
Вот это точно не советчик.
. Еще бы знать, какие они- правильные нормальные отношения. После деструктива с бм как-то уже дуешь на воду..
И снова про страх...
 
Жизнь ведь гарантий не дает,а со временем сама понимаешь что это за человек
Нужен он тебе такой или нет
Про гарантии..... Забавно, но когда с мужчиной моим начали встречаться, он как ИЛС боялся втягиваться в отношения, так как обзавелся фобией после развода, "а вдруг у нее (т.е. меня) это несерьезно, он увлечется, а я его брошу и причиню боль". Этот страх ооочень чувствовался. Причем до развода человек был самоуверен донельзя.... Вот тоже гарантий бы хотел, а я говорила, что гарантий не бывает)))
 
Последнее редактирование:
Про гарантии..... Забавно, но когда с мужчиной моим начали встречаться, он как ИЛС боялся втягиваться в отношения, так как обзавелся фобией после развода, "а вдруг у нее (т.е. меня) это несерьезно, он увлечется, а я его брошу и причиню боль". Этот страх ооочень чувствовался. Причем до развода человек был самоуверен донельзя.... Вот тоже гарантий был хотел, а я говорила, что гарантий не бывает)))
Так правильно)только в процессе отношений появляется доверие,понимание стремлений другого человека
 
И потом в сказке только легко и просто
А в жизни,во взаимоотношениях с детьми бывают разные моменты
И очарование,и разочарование,и притирки,и придирки
Да.... причем волнами. То ребенок все на ура воспринимает, то как только чуть построже с ним - все ... понеслось... раздражается, бесится. Взрослым нужна крепкая психика и понимание внутреннее, что они все правильно делают.

Но я точно знаю, что разделять две жизни: тут я и дети, а там мужчина долго не получится. Это никому не нужно. Вечный статус любовницы на час. Если мужчина достойный и отношения начали складываться, надо пересекать с детьми - хоть погулять вместе, в поход на полдня сходить, за город на пикник или экскурсию съездить, и посмотреть на его реакции. У некоторых по глазам видно, что дети им не нужны, бесят, разговаривают свысока с ними. Это точно не вариант.
Тут, имхо, от женщины много зависит
Чтоб семья сложилась и отношения между детьми и мужчиной
Мой М тоже так считает. А я все на него хочу поднавесить немного ответственности в этом вопросе :-D
 
Назад
Сверху Снизу