сестра бухает

братик

Участник
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1
привет. дело такое. моя сестра (ей 35 лет) пьет. мы живем с родителями в 3-х комнатной квартире. у каждого своя комната. сестра не работает. родителям почти не помогает, за исключением убраться на кухне , помыть посуду да попылесосить, раз в неделю, так, на отъ*бись. В детстве у нее было практически все, вот так сестра и избаловалась как я понимаю.. причины по которым она бухает это: гены(папа такой же), компания (талантливые музыканты - неудачники), и душевное одиночество(мое предположение)
я понимаю что она чужой нам человек, потому-что, выносит из дома, орет на весь дом что нас ненавидит, проклинает родителей за то что ее такую воспитали, вопщем, прикидывается дурочкой, использует, давит на жалость... и продолжает закатывать скандалы и портить нервы.
да, я говорил с ней , переубеждал что не все так плохо как ей кажется, говорил что ей можно начать жизнь сначала при условии, послать на хер всех своих "друзей", привести себя в порядок, и начать строить свою новую жизнь.. я пробую с ней говорить но она меня не слышет..
я могу тупо ее выгнать из дома , но не могу, люблю ее , она моя сестра
..
говорит, что пить не бросит и работать не будет..
что с ней делать?
 
Брат, переношу в раздел "Для тех кто живет с алкашами" и страдает от их возлияния.
 
..
говорит, что пить не бросит и работать не будет..
что с ней делать?
Отдать замужЪ за алкаша с квартирой- там будет гармония. А так ни чем не поможешь. Помочь можно только если человек хочет сам захочет бросить пить.
 
привет. дело такое. моя сестра (ей 35 лет) пьет. мы живем с родителями в 3-х комнатной квартире. у каждого своя комната. говорит, что пить не бросит и работать не будет..
что с ней делать?
привет.
Да, дела. Ты поброди по форуму, почитай прикрепленные темы по разделам, тогда лучше поймешь, с какой болезнью имеешь дело. Алкоголизм - болезнь, как я уже поняла, сложная, здесь не только физическая потребность в алкоголе, но и психологические особенности человека играют большую роль. Поэтому на первом этапе нужно собрать как можно больше информации. А потом уже сам поймешь примерно, в каком направлении двигаться. Я поступила именно так - прочла и прикрепленные темы, и истории разных людей - тех ,кто сам пьет, и кто живет с алкоголиком. Конечно хорошо было бы самой сестре этот форум показать, но она, как я понимаю, на тему алкоголизма говорить не хочет?
 
Выгонять ее зачем - если пить не бросит и работать не будет, она и не долго протянет. Мы женщины быстро спиваемся.
Важно чтобы она сама поняла - что это не романтика, а смерть. Которая очень неромантична,некрасива, плохо пахнет.
Уговаривать ее не надо. Скажи просто - что если пить бросить захочет - готов ей помочь. И почитай форум - теоретически, как алкоголь меняет личность.
 
Важно чтобы она сама поняла - что это не романтика, а смерть. Которая очень неромантична,некрасива, плохо пахнет.

Попробуй распечатать и показать ей статью "Как умирает алкоголик". она есть в какой-то из тем в этом разделе. найду - выложу ссылку.
 
Это не социопатия. Это лень, распущенность, избалованность, осложненные алкоголизмом. Ремень нужен- солдатский, кожаный, в хорошем состоянии.
 
Ремень нужен...
Предполагаю, что лет в 15 ремень еще может помочь, но тут девочка совсем взрослая. У меня бывшая такая и возраст тот же. Энто - дитя перестройки, ну и алко само-собой...
 
Назад
Сверху Снизу