Семейный алкоголизм.

Всю тему не читал, но хочу сказать :)

Потом я услышал:
— Вот, например, Хемингуэй...
— Средний писатель, — вставил Гольц.
— Какое свинство, — вдруг рассердился поэт. — Хемингуэй умер. Всем нравились его романы, а затем мы их якобы переросли. Однако романы Хемингуэя не меняются. Меняешься ты сам. Это гнусно — взваливать на Хемингуэя ответственность за собственные перемены.
© С.Довлатов. Филиал.


Это, конечно, не про Хемингуэя, а про мужа твоего.
Тебе нравилось с ним пить, а теперь ты его якобы переросла.
И взваливаешь на него ответственность за собственные перемены.
Он не может этого не чувствовать, ты сама пишешь про семейную телепатию и всякое такое.
Думаешь это его как-то стимулирует бросить пить?
Может и да, но каким-то неконструктивным образом, через стыд и чувство долга перед женой.

Отстань от него, займись собой.
Даже мысленно не порицай его поведение.
Дай ему свободу делать то, что он сам считает нужным.
Без навязанной ответственности за твою трезвость и без чувства вины за несоответствие твоему свежезавязавшему светлому образу.
А он у тебя я так и не понял, много бухает, до "
Вговно "?

Или бросит пить
Или разводись

Жить в таком это печаль

Третий вариант - запить по новой, я тебе всячески не рекомендую



А я предлагаю не впадать в зависимость от зависимости мужа,взять себя в руки и заняться собой принимая ситуацию как есть- разойдёмся ну ладно/не разойдёмся и будем жить лучше тоже ок, а пока цель- не пить и заниматься собой
 
Муж периодически пытается напоить собаку водкой, она шарахается и смотрит на него, как на врага народа. А крысы прикольные, мне тоже нравятся.
Чота ржу)))) у меня собак никогда не было, но все гда коты, но бедный собакен)) хозяин предлагает, как отказать?,))
 
А он у тебя я так и не понял, много бухает, до "
Вговно "?

Или бросит пить
Или разводись

Жить в таком это печаль

Третий вариант - запить по новой, я тебе всячески не рекомендую
В силу нашей деятельности у него работа как и у меня не позволяет запоев и полного говна, он за рулем , у нас грузовая машина как корова,..тоесть пивко вечером, и редко полное нажиралово в отрыв в выходные, эьо не страшный запойный аоу или жесткий еушник, это тошный кушник мрачно-серый, как я)))
 
Последнее редактирование:
Пятница, очень точно подмечено , прямо в точку, мне еще недавно примерно тоже говорила старше меня и мудрее дама, язык то ща зубами держать реально, а мысли..мысли, я приходила в ярость., С этим мне надо работать
 
Это как третий закон Ньютона, про силу действия, которая равна силе противодействия.
Если ты не мешаешь своей трезвостью окружающим, то и окружающие не мешают твоей трезвости.
И наоборот.
 
Ну,и страсти тут пишете.В жизть бы не подумал,что так бывает.Я вот думаю в дедушку,но тот не запойный был.И еще жену алкашку нашел.Но ктож знал ,что так выйдет.И да,у меня две кошки.жена и притащила их,а теперь сам к ним привык.
))) Опять кошаки, я с детства тащила, мама выпустит, говорит сама убежала, нового тащу)) . Да, это все бывает так, но копаться копаться,..может и нужно, но не всегда есть что, это целое общество, со своими регуляторами, мусульмане ж не алки к примеру
 
А я предлагаю не впадать в зависимость от зависимости мужа,взять себя в руки и заняться собой принимая ситуацию как есть- разойдёмся ну ладно/не разойдёмся и будем жить лучше тоже ок, а пока цель- не пить и заниматься собой
Пока так конечно , а другого выхода просто нет, меня уже так тяготила эта жизнь когда по 3 дня пьешь, потом срочно в порядок и на отходняках на работу, еле работаешь, хроническая физическая и психологическая усталость от этого, беспросветность, .это все просто невыносимо, тем более мне нравиться быть трезвой) и нормально себя чувствовать
 
Чота ржу)))) у меня собак никогда не было, но все гда коты, но бедный собакен)) хозяин предлагает, как отказать?,))
Собаке запах водочный не нравится, чует отраву суют. Мой муж пиво не пьет, только водку, но не запойный. Правда если пережрет, неадекват полный, ещё и буйный. Был бы пьяный и тихий, легче бы было.
 
Собаке запах водочный не нравится, чует отраву суют. Мой муж пиво не пьет, только водку, но не запойный. Правда если пережрет, неадекват полный, ещё и буйный. Был бы пьяный и тихий, легче бы было.
А мой наоборот , в основном пиво, крепкое очень редко, но я уже научилась даже отличать, от пива он тошнотворный , но не буйный, от крепкого глаза стекло, выглядит трезвее, но реально очень злобный..благо водка коньяк бывают не чаще раза в квартал, он больше всего меня пугал таким..я водку и крепче вообще не пила, пару раз отвертку, и не помню ничего, не умею крепкое.
 
Кот Томас , британец прямоухий лиловый, полностью соответствует породе, флегматик , любит пожрать, 7кг..пивас не предлагали,)
 
Собака породы шпиц, вес 2,8 кг. Шиншилла породы шиншилла стандарт, цвет серый, наглый, вес 500 гр.

Я водку не люблю, но пила, если больше нет ничего, коньяк уважаю. Про мужа. Я уже писала, что мне спокойней, когда он пьет дома под контролем, т.к. я дозу контролирую. Если пойдет по друзьям, вернётся невменько, а я его боюсь в таком состоянии. Поэтому, правило трезвых рук и никакого спиртного дома, у меня не выйдет, чревато последствиями.
 
Собака породы шпиц, вес 2,8 кг. Шиншилла породы шиншилла стандарт, цвет серый, наглый, вес 500 гр.

Я водку не люблю, но пила, если больше нет ничего, коньяк уважаю. Про мужа. Я уже писала, что мне спокойней, когда он пьет дома под контролем, т.к. я дозу контролирую. Если пойдет по друзьям, вернётся невменько, а я его боюсь в таком состоянии. Поэтому, правило трезвых рук и никакого спиртного дома, у меня не выйдет, чревато последствиями.
Цвет серый наглый)))))) ..ахах, а я еще думаю себе шиншиллку завести , но попозже. Дэй, а как же ты? Как ты с этим справляется, с постоянным присутствием бухла при сушке? Я выливаю мне пофик..за себя боюсь однозначно больше, просто наверное ситуации разные, тебе ж приходится на его территории , ну и силище ты как я посмотрю, респект
 
И сбежать некуда, и незачем наверное, но это никакие нервы не выдержат, дай божечка нам разума и сил, они так нужны
 
Назад
Сверху Снизу