Пора бросать

IRIIVI

Новичок
Не пьет 1 год 19 дней
Не курит 1 год 3 месяца 4 дня
Регистрация
1 Апр 2023
Сообщения
43
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 39 лет и я понимаю. что я алкоголик. Не судите строго, первый день на тут и еще не разобралась, может куда то не туда пишу. Алкоголизм у меня тихий, не больше двух бокалов, ну и раза 2 в месяц 1-2 бутылки вина за вечер , но с этим больше жить не хочу. Я наконец поняла, что бросать нужно полностью, не могу я пить как леди раз в месяц, а значит с концами нужно. Но когда думаю про это часть меня вопит и плачет уговаривая, что это не так и иногда не только можно , а нужно, и прям картинки полетели красочные как это весело и вкусно. Как бороться с этим не знаю.
 
не могу я пить как леди раз в месяц
Где ж такие леди, которым просто необходимо раз в месяц себя травануть))
прям картинки полетели красочные как это весело и вкусно. Как бороться с этим не знаю.
С помощью дневников Шичко
 
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 39 лет и я понимаю. что я алкоголик. Не судите строго, первый день на тут и еще не разобралась, может куда то не туда пишу. Алкоголизм у меня тихий, не больше двух бокалов, ну и раза 2 в месяц 1-2 бутылки вина за вечер , но с этим больше жить не хочу. Я наконец поняла, что бросать нужно полностью, не могу я пить как леди раз в месяц, а значит с концами нужно. Но когда думаю про это часть меня вопит и плачет уговаривая, что это не так и иногда не только можно , а нужно, и прям картинки полетели красочные как это весело и вкусно. Как бороться с этим не знаю.
Привет, добро пожаловать! Читай разделы Важно. Вот полезная книга. Раз ты тут, значит проблема есть
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Привет, добро пожаловать! Читай разделы Важно. Вот полезная книга. Раз ты тут, значит проблема есть
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Привет, спасибо! Есть проблема, давно сюда шла, года 2 точно. Спасибо, буду учить мат часть )
 
Привет, спасибо! Есть проблема, давно сюда шла, года 2 точно. Спасибо, буду учить мат часть )
Молодец, что пришла! Всё будет хорошо, главное желание не пить. *и шёпотом* дневники по методу Шичко :WRITE:
 
о когда думаю про это часть меня вопит и плачет уговаривая, что это не так и иногда не только можно , а нужно, и прям картинки полетели красочные как это весело и вкусно. Как бороться с этим не знаю.
Замечательно, что напасти объявлена война. Сейчас творог со сметаной хорошо зашёл, красота! (А если бы бухал,
творог бы стопудово есть не стал).
 
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 39 лет и я понимаю. что я алкоголик. Не судите строго, первый день на тут и еще не разобралась, может куда то не туда пишу. Алкоголизм у меня тихий, не больше двух бокалов, ну и раза 2 в месяц 1-2 бутылки вина за вечер , но с этим больше жить не хочу. Я наконец поняла, что бросать нужно полностью, не могу я пить как леди раз в месяц, а значит с концами нужно. Но когда думаю про это часть меня вопит и плачет уговаривая, что это не так и иногда не только можно , а нужно, и прям картинки полетели красочные как это весело и вкусно. Как бороться с этим не знаю.
Привет.
Ты пришла ,по сути,по адресу.
Как раз тут и узнаешь много полезного о признаваемой тобой проблеме.
От других,проходивших и проходящий это же.
 
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 39 лет и я понимаю. что я алкоголик. Не судите строго, первый день на тут и еще не разобралась, может куда то не туда пишу. Алкоголизм у меня тихий, не больше двух бокалов, ну и раза 2 в месяц 1-2 бутылки вина за вечер , но с этим больше жить не хочу. Я наконец поняла, что бросать нужно полностью, не могу я пить как леди раз в месяц, а значит с концами нужно. Но когда думаю про это часть меня вопит и плачет уговаривая, что это не так и иногда не только можно , а нужно, и прям картинки полетели красочные как это весело и вкусно. Как бороться с этим не знаю.
С этим бороться проще простого, просто берешь и больше не пьешь ничего алкогольного. А если серьезно, то начни с со своей головы, вычлени все триггеры, которые подталкивают тебя на употребление и борись с ними. Первый месяц просто терпи, будет тяжело, но терпи, потом начнет немного отпускать. Всегда будь сытой, ВСЕГДА, тебе первые 3-4 месяца вообще нельзя знать, что такое голод. Пей побольше воды, найди НОВОЕ занятие, которое может тебя увлечь, потому что живя как обычно ты сама не заметишь как в твоей руке окажется стакан. Если коротко, то вот так как то:bud:
 
Кому и зачем нужно? Производителям бухла? Не беспокойся, они не сильно обеднеют, если ты не выжрешь свои дежурные поллитра)
Когда я осознал, чтоб пить - "нужно", аж ярость возникла. И с этого момента переход в трезвость стал увереннее.
 
Привет. Тоже мозг рисовал вечёлые и счастливые картинки, казалось, что не пить в социуме невозможно, потом допилась до потсалкогольной деспрессии и суицидальными мыслями, веселье закончилось.
Сейчас могу сказать, что без алкоголя можно комфортно жить, радоваться, любить, мечтать и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу