Пора бросать

и чо? типа маме нужно всё прощать? любое токсичное поведение? вспомните, а ВАС мама за всё прощала и ваше токсичное поведение молча хавала?

противоречивые послания токсичны абсолютно для всех людей. "Молчать, когда я тебя спрашиваю! Выйди вон! куда пошёл?! Бросай пить. Пить вредно. Ты зачем это пить бросаешь? Иногда пить не вредно, а даже нужно.". это разрушительное вредоносное двойное противоречивое послание. и такое нельзя терпеть ни от кого.
Здесь нет противоречивого послания. Мать хочет, чтобы дочь не напивалась в умат, а пила умеренно, "как все". А полный отказ - для нее знак того, что дочь алкашка, чего она боится.
 
покажите мне такого алкоголика у которого были бы здоровые, не больные отношения с матерью))))) у алкоголика ВСЕГДА проблемная токсичная мать. созависимая или вообще МУМ.
Редкие люди вообще считают отношения с родителями беспроблемными.
Но в 39 лет уже не айс валить с больной головы на другую больную.

Или ты серьёзно считаешь, что прекращение отношений со всеми "токсичными" людьми залог успешного выхода в ремиссию?
 
Здесь нет противоречивого послания. Мать хочет, чтобы дочь не напивалась в умат, а пила умеренно, "как все". А полный отказ - для нее знак того, что дочь алкашка, чего она боится.
я тоже так думаю, спасибо
 
очень верное понимание ситуации, я это тоже так понимаю,
с такой мамой врагов не надо))) она же токсичная. пьёшь--куёво. не пьёшь--куёво. да пшла она!
мне проще в себе проработать и прийти к тому , что это не будет болевыми точками, маму люблю, папу люблю. и ее страши это ее страхи. тут не все так просто
 
Или ты серьёзно считаешь, что прекращение отношений со всеми "токсичными" людьми залог успешного выхода в ремиссию?
с кем можно прекратить полностью--надо прекращать полностью. с близкими родственниками придётся просто сократить общение до минимума, держать границы. Лбаковский советует это даже НЕалкоголикам, прикинь?
Но в 39 лет уже не айс валить с больной головы на другую больную.
зачем валить? просто сократить общение. без обвинений и разборок.
 
с кем можно прекратить полностью--надо прекращать полностью. с близкими родственниками придётся просто сократить общение до минимума, держать границы. Лбаковский советует это даже НЕалкоголикам, прикинь?

зачем валить? просто сократить общение. без обвинений и разборок.
И давно ты прислушиваешься к Лабковскому?
 
Здесь нет противоречивого послания. Мать хочет, чтобы дочь не напивалась в умат, а пила умеренно, "как все". А полный отказ - для нее знак того, что дочь алкашка, чего она боится.
значит надо снять с мамаши розовые очки и показать реальность как она есть в натуре. поплачет и примет, со временем. и больше не будет требовать умеренного употребления от зависимого человека.
 
не помню сколько лет. не засекала. не думала что эта инфа может мне пригодиться. несколько лет. устроит ответ?
Ты мне просто недавно что-то обесценивающее про него писала, вот я и удивилась.
 
Ты мне просто недавно что-то обесценивающее про него писала, вот я и удивилась.
я писала, что давно подозреваю, что он психопат+тёмный эмпат. в моём сознании, слово "психопат" это термин такой, а не обзывалка с негативным наполнением. и уже тем более не обесценивание. я и сама психопат. и чо?
 
я писала, что давно подозреваю, что он психопат+тёмный эмпат. в моём сознании, слово "психопат" это термин такой, а не обзывалка с негативным наполнением. и уже тем более не обесценивание. я и сама психопат. и чо?
Ничо. Каждый может про себя и других считать что угодно. Чо. :mysterious:
 
я писала, что давно подозреваю, что он психопат+тёмный эмпат. в моём сознании, слово "психопат" это термин такой, а не обзывалка с негативным наполнением. и уже тем более не обесценивание. я и сама психопат. и чо?
Скорее анти-импат. Мне он лично не приятен, потому что, мне это кажется, это у него такой выверенный образ, фальшивый он для меня. какой то
 
Скорее анти-импат. Мне он лично не приятен, потому что, мне это кажется, это у него такой выверенный образ, фальшивый он для меня. какой то
Не знаю, как раньше, не изучала, но сейчас он просто зарабатывает деньги имхо. Как умеет.
 
Ходить туда, где тебя понимают.
Очень мало людей понимают. Недавно в девочками на спорте на растяжке начали болтать, ну дошло до алкоголя, почему после тренировке хотеться выпить, одна выдала , а как не пить живя в Донецке, а если не пить то что делать, скучно же будет, нет нет , бросать нельзя.
 
Очень мало людей понимают. Недавно в девочками на спорте на растяжке начали болтать, ну дошло до алкоголя, почему после тренировке хотеться выпить, одна выдала , а как не пить живя в Донецке, а если не пить то что делать, скучно же будет, нет нет , бросать нельзя.
На тебя сильно влияет, что думают другие?
 
Не знаю, как раньше, не изучала, но сейчас он просто зарабатывает деньги имхо. Как умеет.
я думаю и раньше было так, причем такая подача, я вам помогу, вы деньги покажите только, а потом как помогу.
 
Скорее анти-импат
ролик идёт всего 5 минут. мне надоело всем своим собеседникам объяснять чтО я имею ввиду под употребляемыми словами. я устала объяснять. тем более письменно.
. Мне он лично не приятен, потому что, мне это кажется, это у него такой выверенный образ, фальшивый он для меня. какой то
вот, и ты тоже это чувствуешь. он психопат.
 
ролик идёт всего 5 минут. мне надоело всем своим собеседникам объяснять чтО я имею ввиду под употребляемыми словами. я устала объяснять. тем более письменно.

вот, и ты тоже это чувствуешь. он психопат.
ну , да, такой защитный рефлекс.
 
Назад
Сверху Снизу