Пора бросать

Привет. Тоже мозг рисовал вечёлые и счастливые картинки, казалось, что не пить в социуме невозможно, потом допилась до потсалкогольной деспрессии и суицидальными мыслями, веселье закончилось.
Сейчас могу сказать, что без алкоголя можно комфортно жить, радоваться, любить, мечтать и т.д.
Мой мозг сейчас начал новую игру. Предлагает выпить что то похожее на алкоголь, но без градуса, ну там швепс с бокала но без джина, и вот я не могу понять это обман и не стоит вестись, это напоминание про алкоголь и ритуалы , или все же выход, что бы себя отвлечь . Склоняюсь к первому. И вчера спрятала любимый винный бокал.
 
Кому и зачем нужно? Производителям бухла? Не беспокойся, они не сильно обеднеют, если ты не выжрешь свои дежурные поллитра)
А вот кстати да, спасибо, с этой стороны даже не смотрела.
 
Когда я осознал, чтоб пить - "нужно", аж ярость возникла. И с этого момента переход в трезвость стал увереннее.
Имеете введу, что кто то решает и навязывает Вам что делать, что "нужно"?
 
@IRIIVI, не стоит вестись, потом он предложит безалкогольное пиво, просто гони эти торги, переводи мысли в другое русло.
 
А вот кстати да, спасибо, с этой стороны даже не смотрела.
А посмотри)) Вообще посмотри с разных сторон. Более того, любому государству в какой-то степени выгодно, чтобы люди бухали. Алкаши конченные — это не очень, от них пользы никакой, а вот алкаши функционирующие — норм, они и налоги все-таки заплатят, и сделают что-то, а по вечерам бухают, и мысли умные в голову им не лезут. И обществу довольно выгодно — на алкашах удобно ездить, отыгрываться, самоутверждаться за их счет и так далее.
 
С этим бороться проще простого, просто берешь и больше не пьешь ничего алкогольного. А если серьезно, то начни с со своей головы, вычлени все триггеры, которые подталкивают тебя на употребление и борись с ними. Первый месяц просто терпи, будет тяжело, но терпи, потом начнет немного отпускать. Всегда будь сытой, ВСЕГДА, тебе первые 3-4 месяца вообще нельзя знать, что такое голод. Пей побольше воды, найди НОВОЕ занятие, которое может тебя увлечь, потому что живя как обычно ты сама не заметишь как в твоей руке окажется стакан. Если коротко, то вот так как то:bud:
Спасибо, я вот этим и занимаюсь , вычленяю). Вчера , например перед выходным зашла зарплата, хорошая сумма, прям порадовала, нестерпимо захотелось прибухнуть, подумала, что можно было бы и расслабится, а что, я же молодец вон сколько денег заработала, и выходной у меня завтра. Поймала эту мысль, выписала ее (да я сейчас много пишу) и в итоге не пила.
 
Имеете введу, что кто то решает и навязывает Вам что делать, что "нужно"?
Что пить было нужно нам навязала наша культура, образ жизни окружающих. Организму это не нужно и очень вредно! Пользы нет!
 
А вот кстати да, спасибо, с этой стороны даже не смотрела.
Каждый день смотрю как разгружаются машины у КБ, как к открытию собирается народ. И понимаю, сколько вот не выпей, привезут ещё и ещё и ещё. Полки никогда не опустеют.
На кассах уже стоят бутылки по акции в магните, пятерочке. Чтобы не забыли купить, чтобы всегда было перед глазами
 
Смотри по себе. На мой взгляд, рано для таких экспериментов, совсем рано, ты еще даже не просохла. Я именно швепс пить не буду, он четко у меня ассоциируется с водкой. В этой же компании со швепсом у меня маринованные огурцы и, о ужас, борщ и черный хлеб с маслом и селедкой. Классический набор, в общем.
К счастью, с борщом я справилась, а швепс так и не пью, потому что ассоциации и нафиг надо. Я знаю, что если буду пить швепс, не бахнув туда водки, то он мне будет не вкусен — ну не хватает же в нем чего-то, и я даже знаю, чего. Поэтому ну его нафиг, такой унылый онанизм.
Мой мозг сейчас начал новую игру. Предлагает выпить что то похожее на алкоголь, но без градуса, ну там швепс с бокала но без джина, и вот я не могу понять это обман и не стоит вестись, это напоминание про алкоголь и ритуалы , или все же выход, что бы себя отвлечь . Склоняюсь к первому. И вчера спрятала любимый винный бокал.
 
Что пить было нужно нам навязала наша культура, образ жизни окружающих. Организму это не нужно и очень вредно! Пользы нет!
Согласна, алкогольные ритуалы, и главное мир меняется, все меняется, а это нет.
 
Смотри по себе. На мой взгляд, рано для таких экспериментов, совсем рано, ты еще даже не просохла. Я именно швепс пить не буду, он четко у меня ассоциируется с водкой. В этой же компании со швепсом у меня маринованные огурцы и, о ужас, борщ и черный хлеб с маслом и селедкой. Классический набор, в общем.
К счастью, с борщом я справилась, а швепс так и не пью, потому что ассоциации и нафиг надо. Я знаю, что если буду пить швепс, не бахнув туда водки, то он мне будет не вкусен — ну не хватает же в нем чего-то, и я даже знаю, чего. Поэтому ну его нафиг, такой унылый онанизм.ну
 
Смотри по себе. На мой взгляд, рано для таких экспериментов, совсем рано, ты еще даже не просохла. Я именно швепс пить не буду, он четко у меня ассоциируется с водкой. В этой же компании со швепсом у меня маринованные огурцы и, о ужас, борщ и черный хлеб с маслом и селедкой. Классический набор, в общем.
К счастью, с борщом я справилась, а швепс так и не пью, потому что ассоциации и нафиг надо. Я знаю, что если буду пить швепс, не бахнув туда водки, то он мне будет не вкусен — ну не хватает же в нем чего-то, и я даже знаю, чего. Поэтому ну его нафиг, такой унылый онанизм.
Ну , да есть такая история , но мне он и так вкусный, хотя раз возникли такие мысли, значит реально рано
 
Ну , да есть такая история , но мне он и так вкусный, хотя раз возникли такие мысли, значит реально рано
А я что-то не поняла — ты же вроде вино пила? Или нет?
 
Каждый день смотрю как разгружаются машины у КБ, как к открытию собирается народ. И понимаю, сколько вот не выпей, привезут ещё и ещё и ещё. Полки никогда не опустеют.
На кассах уже стоят бутылки по акции в магните, пятерочке. Чтобы не забыли купить, чтобы всегда было перед глазами
с точки зрения маркетинга просто идеальный товар, на любую целевую аудиторию, любой социальный слой, кошелек, проф сфера, возраст, пол, музыкальные предпочтения. Короче, никто не уйдет не потратив ту сумму, которая для него определяет важность продукта. Клиент сам для себя создает важность и уникальность. И получается одна себе купила божоле, а вторая настойку на кедровых шишках, а на выходы обе алкоголички.
 
Мой мозг сейчас начал новую игру. Предлагает выпить что то похожее на алкоголь, но без градуса, ну там швепс с бокала но без джина, и вот я не могу понять это обман и не стоит вестись, это напоминание про алкоголь и ритуалы , или все же выход, что бы себя отвлечь . Склоняюсь к первому. И вчера спрятала любимый винный бокал.
Это действительно игра разума. Я первое время пила зелёный чай в неимоверных количествах, купила себе чайник, улун и кучу травушек( мята, чебрец, жасмин, лаванда, жень-шень, лемонграс, листья малины, бутончики розы), гоняла чаи. Вообще иметь при себе что-то попить и конфету для меня было одно из важных правил, это много раз мне помогало, когда вдруг накрывало где-нибудь в метро по дороге домой. Найди то, что тебе нравится, но не асоциируется с алкоголем. И купи себе новую любимую кружку:)
 
Да все я пила ) Но чаще всего вино, от бокалов просто фанатею, но иногда виски, еще реже джин с тоником. Я , видимо, гурман)
Попробуй поставить жизнь на паузу на столько, на сколько это возможно без вреда работе и семье. У тебя начнутся эмоциональные качели от ненавижу весь мир, до все тараканы нам братья, тебе надо пережить выход из дофаминовой ямы, это долгий, сложный процесс. Меня и то еще накрывает, просто периоды, относительно стабильного эмоционального фона увеличиваются, а нестабильного уменьшаются. Главное заруби на носу одно правило: сегодня я не пью, а завтра будет завтра.
А ну и самое главное, если ты хочешь полностью бросить пить, ты должна понять одно: КУ не существует, это миф, алкоголь тебе враг в любом виде и количестве, тебе стоит смириться с мыслью, что надо бросать пить совсем и навсегда, иначе ты так и будешь стоять на берегу этой ямы, скатываясь периодически на ее дно до тех пор пока тебя не придавит там бутылкой
 
У тебя начнутся эмоциональные качели от ненавижу весь мир, до все тараканы нам братья,
Зачем человека заранее так пугать. Такие качели-карусели вполне могут и не начаться. Что будет непросто и неуютно, это да. Но ненависть и прям трешак — вовсем не обязательно.
 
Зачем человека заранее так пугать. Такие качели-карусели вполне могут и не начаться. Что будет непросто и неуютно, это да. Но ненависть и прям трешак — вовсем не обязательно.
Я никого не пугаю, я человеку даю информацию, чтобы он был готов. Все через это проходили, поэтому наивно полагать, что в этот раз все будет иначе. Как говорится: надейся на лучшее, готовься к худшему. Да и не школа тут благородных девиц, чтобы страшилки всякие рассказывать, это суровый мир борьбы со страшной зависимостью, тут не надо подбирать слова, надо сразу говорить как есть:old:
 
Назад
Сверху Снизу