Семейный алкоголизм.

Вишневая

Активный участник
Не пьет 7 месяцев 7 дней
Здравствуйте, по настоятельным многочисленным рекомендациям создаю свою тему. Зовут Вишневая, алкоголик, мне 36, есть муж, тоже алкоголик, 39. У нас одна дочка, и кот)). Честно, не знаю что писать, хочу жить трезво, хочу чтобы наша семья была счастливой ) Пить не хочу даже тяги нет, но есть факт, это семейное..конечно знаю что трезвость личный выбор, но мы уже 16 лет вместе, любим друг друга .Уже не страдаю иллюзиями, муж уже срывался, да это тяжело когда оба, но тем не менее надеюсь на лучшее.

Dimanche

Новичок
Привет, расскажи по больше о себе.Сколько пьёте?Сколько самое большое не пила ?

Вишневая

Активный участник
Не пьет 7 месяцев 7 дней
Пить начала примерно в 21, в 23 уже впервые закодировалась по Довженко, муж закодировался через 2 недели после меня. Родили дочку, счастливо прожили на костыле 5 лет, и снова запили. Алкоголизм пивной в основном.

Dimanche

Новичок
Пить начала примерно в 21, в 23 уже впервые закодировалась по Довженко, муж закодировался через 2 недели после меня. Родили дочку, счастливо прожили на костыле 5 лет, и снова запили. Алкоголизм пивной в основном.

Я вот думаю рожу ребёнка и все влечение к алко пройдёт там не до этого но вижу что это скорее самообман

Вишневая

Активный участник
Не пьет 7 месяцев 7 дней
Она конечно первоочередная из моих личных женских мотиваций, но я настолько усталала от это алкашеской жизни что прекратила все таки ради себя. Впервые приняла решение прекратить вне зависимости от мужа.

Вишневая

Активный участник
Не пьет 7 месяцев 7 дней
Я вот думаю рожу ребёнка и все влечение к алко пройдёт там не до этого но вижу что это скорее самообман
Конечно самообман, это же не раз и теплотрасса, оно годами, и работаем оба, и она подросток, не 5ро же детей, у нее есть все, и она даже уже может приготовить самые простые блюда. Сама о себе позаботиться, так что я свободна хоть упейся, но хочу жить трезво

книголюб

Участник
Не пьет 8 месяцев 10 дней
Тут нет противоречий. Если с человеком все хорошо, и семье хорошо

FcknDrunk

Эксперт
Не пьет 7 месяцев 27 дней
Привет!

Вот да
Молодец

Вишневая

Активный участник
Не пьет 7 месяцев 7 дней
Тут нет противоречий. Если с человеком все хорошо, и семье хорошо
........первомайская копипаста.........
Я могу не пить, уже на сознанке, а вот он не понимает что ни глотка, не признает себя алком до конца, можно говорить но не осознавать полностью, я знаю что семьи где один пьет другой нет трещат по швам , в особенности семьи где алкоголики оба но один решил завязать, потому важно быть на одной волне, иметь общие интересы переживания, вот мы оба не пили ездили на рыбалку по его командировкам.были на одной волне и много общего и мыслей и досуга, вот мы пили вместе - тож общее дело))) бухло шашлык , посидеть ночь на лавке с пивком...и вот я не пью а он пьет, я дома одна, р-н гуляет жарит шашлык уже с другом а не со мной, у нас уже разные мысли и разный досуг , понимаешь? А дальше что, если так пару лет пройдет? Мне нужен друг а не просто какой то мужик.