Семейный алкоголизм.

Вишневая

Ветеран
Не пьет 3 года 11 месяцев 28 дней
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
3,183
Пол
женский
Здравствуйте, по настоятельным многочисленным рекомендациям создаю свою тему. Зовут Вишневая, алкоголик, мне 36, есть муж, тоже алкоголик, 39. У нас одна дочка, и кот)). Честно, не знаю что писать, хочу жить трезво, хочу чтобы наша семья была счастливой ) Пить не хочу даже тяги нет, но есть факт, это семейное..конечно знаю что трезвость личный выбор, но мы уже 16 лет вместе, любим друг друга .Уже не страдаю иллюзиями, муж уже срывался, да это тяжело когда оба, но тем не менее надеюсь на лучшее.
 
Пить начала примерно в 21, в 23 уже впервые закодировалась по Довженко, муж закодировался через 2 недели после меня. Родили дочку, счастливо прожили на костыле 5 лет, и снова запили. Алкоголизм пивной в основном.
 
Пить начала примерно в 21, в 23 уже впервые закодировалась по Довженко, муж закодировался через 2 недели после меня. Родили дочку, счастливо прожили на костыле 5 лет, и снова запили. Алкоголизм пивной в основном.


Я вот думаю рожу ребёнка и все влечение к алко пройдёт там не до этого но вижу что это скорее самообман
 
Завязывайте ради дочки!
Она конечно первоочередная из моих личных женских мотиваций, но я настолько усталала от это алкашеской жизни что прекратила все таки ради себя. Впервые приняла решение прекратить вне зависимости от мужа.
 
Я вот думаю рожу ребёнка и все влечение к алко пройдёт там не до этого но вижу что это скорее самообман
Конечно самообман, это же не раз и теплотрасса, оно годами, и работаем оба, и она подросток, не 5ро же детей, у нее есть все, и она даже уже может приготовить самые простые блюда. Сама о себе позаботиться, так что я свободна хоть упейся, но хочу жить трезво
 
Тут нет противоречий. Если с человеком все хорошо, и семье хорошо
........первомайская копипаста.........
Я могу не пить, уже на сознанке, а вот он не понимает что ни глотка, не признает себя алком до конца, можно говорить но не осознавать полностью, я знаю что семьи где один пьет другой нет трещат по швам , в особенности семьи где алкоголики оба но один решил завязать, потому важно быть на одной волне, иметь общие интересы переживания, вот мы оба не пили ездили на рыбалку по его командировкам.были на одной волне и много общего и мыслей и досуга, вот мы пили вместе - тож общее дело))) бухло шашлык , посидеть ночь на лавке с пивком...и вот я не пью а он пьет, я дома одна, р-н гуляет жарит шашлык уже с другом а не со мной, у нас уже разные мысли и разный досуг , понимаешь? А дальше что, если так пару лет пройдет? Мне нужен друг а не просто какой то мужик.
 
........первомайская копипаста.........
Я могу не пить, уже на сознанке, а вот он не понимает что ни глотка, не признает себя алком до конца, можно говорить но не осознавать полностью, я знаю что семьи где один пьет другой нет трещат по швам , в особенности семьи где алкоголики оба но один решил завязать, потому важно быть на одной волне, иметь общие интересы переживания, вот мы оба не пили ездили на рыбалку по его командировкам.были на одной волне и много общего и мыслей и досуга, вот мы пили вместе - тож общее дело))) бухло шашлык , посидеть ночь на лавке с пивком...и вот я не пью а он пьет, я дома одна, р-н гуляет жарит шашлык уже с другом а не со мной, у нас уже разные мысли и разный досуг , понимаешь? А дальше что, если так пару лет пройдет? Мне нужен друг а не просто какой то мужик.
Да, жизнь штука сложная. Может созы чо посоветуют?
 
Да, жизнь штука сложная. Может созы чо посоветуют?
Буду пробовать всё методы, я и у созов была, но у меня нет почти таких характеристик личности как у них, ну по контролировала 2 минутки и пошла сама в пляс))) в общем я больше алк конечно, хотя опыт созов мне полезен, читала пару тем у них, кое что для себя взяла
 
Завязывайте ради дочки!
Тут говорят низя так. Никогда не бросайте пить ради того, что дорого. Придется изгадить самое ценное, для оправданий (Все по Стеценко). Только ради себя любимого и мерзкого алкаша. Вот так ))
 
Буду пробовать всё методы, я и у созов была, но у меня нет почти таких характеристик личности как у них, ну по контролировала 2 минутки и пошла сама в пляс))) в общем я больше алк конечно, хотя опыт созов мне полезен, читала пару тем у них, кое что для себя взяла
А что ты для себя взяла?
 
А что ты для себя взяла?
Как минимум что каждый сам за себя, между супругами нет пуповины, две отдельные личности, могут сосуществовать вместе в любви и согласии, но все равно отдельные
 
Тут говорят низя так.а не бросайте пить ради того, что дорого. Придется изгадить самое ценное, для оправданий (Все по Стеценко). Только ради себя любимого и мерзкого алкаша. Вот так ))
Я тож лучше поздно чем никогда :-P
 
Как минимум что каждый сам за себя, между супругами нет пуповины, две отдельные личности, могут сосуществовать вместе в любви и согласии, но все равно отдельные[/QUOTE



Между супругами связь больше чем пуповина. Ты же можешь сказать что иногда знаешь о чем он думает
 
Назад
Сверху Снизу