Семейный алкоголизм.

орет покажи мне хоть одну семью трезвенников..
Я знаю такую семью.
Причём девушка - абсолютно сногсшибательная: лицо, фигура, волосы, голос, манеры, магнетизм, и даже в голове что-то присутствует.
Парень... вечный "тинейджер" с дредами, "лёгким" отношением к жизни и странными увлечениями (типа вегетарианства). Плюс хлипок и не отличается смазливой наружностью. Причём из самой простой семьи.
Чем он девчонку взял - непонятно.
Но взял.
И она поменялась.
Полностью отказалась от алкоголя (не злоупотребляла, но иногда могла себе позволить), т.к. милый не пьёт. Стала вегетарианкой, хотя раньше любила слопать в Макдональдсе бургер с котлетой, стала верить в "высший разум", хотя до этого была условной христианкой...
Вот чего любовь с людями делает.

Но это, конечно, достаточно необычный случай.
 
Я знаю такую семью.
Причём девушка - абсолютно сногсшибательная: лицо, фигура, волосы, голос, манеры, магнетизм, и даже в голове что-то присутствует.
Парень... вечный "тинейджер" с дредами, "лёгким" отношением к жизни и странными увлечениями (типа вегетарианства). Плюс хлипок и не отличается смазливой наружностью. Причём из самой простой семьи.
Чем он девчонку взял - непонятно.
Но взял.
И она поменялась.
Полностью отказалась от алкоголя (не злоупотребляла, но иногда могла себе позволить), т.к. милый не пьёт. Стала вегетарианкой, хотя раньше любила слопать в Макдональдсе бургер с котлетой, стала верить в "высший разум", хотя до этого была условной христианкой...
Вот чего любовь с людями делает.

Но это, конечно, достаточно необычный случай.
Хм... Ну мне, например, такие нравятся. Как тот парень.
 
Ну,и страсти тут пишете.В жизть бы не подумал,что так бывает.Я вот думаю в дедушку,но тот не запойный был.И еще жену алкашку нашел.Но ктож знал ,что так выйдет.И да,у меня две кошки.жена и притащила их,а теперь сам к ним привык.
 
Доброе утро! У меня кошек никогда не было, у меня собака и шиншилла, они не пьют - трезвенники.
 
А у меня крыса Маня пила. Пиво сначала, а на новый год я её настойкой угостил брусничной. Очень ей понравилось, она с нами втроём отмечала. Жаль, живут они мало.
 
А у меня крыса Маня пила. Пиво сначала, а на новый год я её настойкой угостил брусничной. Очень ей понравилось, она с нами втроём отмечала. Жаль, живут они мало.
Муж периодически пытается напоить собаку водкой, она шарахается и смотрит на него, как на врага народа. А крысы прикольные, мне тоже нравятся.
 
Собаку лучше пивом. У меня болонка пьющая была.
 
Всю тему не читал, но хочу сказать :)

Потом я услышал:
— Вот, например, Хемингуэй...
— Средний писатель, — вставил Гольц.
— Какое свинство, — вдруг рассердился поэт. — Хемингуэй умер. Всем нравились его романы, а затем мы их якобы переросли. Однако романы Хемингуэя не меняются. Меняешься ты сам. Это гнусно — взваливать на Хемингуэя ответственность за собственные перемены.
© С.Довлатов. Филиал.


Это, конечно, не про Хемингуэя, а про мужа твоего.
Тебе нравилось с ним пить, а теперь ты его якобы переросла.
И взваливаешь на него ответственность за собственные перемены.
Он не может этого не чувствовать, ты сама пишешь про семейную телепатию и всякое такое.
Думаешь это его как-то стимулирует бросить пить?
Может и да, но каким-то неконструктивным образом, через стыд и чувство долга перед женой.

Отстань от него, займись собой.
Даже мысленно не порицай его поведение.
Дай ему свободу делать то, что он сам считает нужным.
Без навязанной ответственности за твою трезвость и без чувства вины за несоответствие твоему свежезавязавшему светлому образу.
 
Всю тему не читал, но хочу сказать :)

Отстань от него, займись собой.
Даже мысленно не порицай его поведение.
Дай ему свободу делать то, что он сам считает нужным.
Без навязанной ответственности за твою трезвость и без чувства вины за несоответствие твоему свежезавязавшему светлому образу.
Все правильно.
 
мой все равно пьет меньше, ..просто я отдаляюсь, это наоборот он меня тянет с собой а я не хочу
А он у тебя я так и не понял, много бухает, до "
Вговно "?

Или бросит пить
Или разводись

Жить в таком это печаль

Третий вариант - запить по новой, я тебе всячески не рекомендую
 
Назад
Сверху Снизу