Семейный алкоголизм.

Не я как раз в любом случае радуюсь трезвости)) мне так легче, да злилась когда он напивался, это не реально для меня трезвой общаться с пьяным,.не хочу, бесит, не представляю как созы так годами живут, я б ввалила лопатой так чтоб не встал., Это просто бесит, пока вместе пьяные зашибись, я так трезвый пьяному не товарищ
А почему не реально? Веселились бы вместе, он пьяный ты трезвая. Никак?
 
Какая-то гибридная тема получилась. И алк и соз в одном флаконе. Вообще, Профессор прав. Не надо тебе сейчас стремится быть с мужем на одной волне. Другое дело, что после стольких лет брака от этого очень трудно отвыкать, вот ты и мучаешься.
Грелль, как отвыкать то? За 2 мес непития проживая в одной комнате отвыкнуть? )) Он же не на другой планете, а в расстоянии руки сейчас находится
 
Знаете каким алкоголикам тяжелее всего трезветь? У кого "особая ситуация, вы просто не понимаете".
Только соль в том, что у каждого человека ситуация особая, у каждого. И у каждого алкаша ситуация одна и та же.
Поэтому как люди мы можем различаться, а как алкаши - все на одно лицо, нет у нас никаких особых ситуаций с нашим алкоголизмом и нашим выздоровлением.
Я на эти грабли не один раз наступал, но, похоже, каждый на них должен наступить сам.
Спасибо за ответ. Откровенно говоря я вас побаиваюсь немного. Но прислушиваюсь к вашим советам, не только в этой теме.
 
Знаете каким алкоголикам тяжелее всего трезветь? У кого "особая ситуация, вы просто не понимаете".
Только соль в том, что у каждого человека ситуация особая, у каждого. И у каждого алкаша ситуация одна и та же.
Поэтому как люди мы можем различаться, а как алкаши - все на одно лицо, нет у нас никаких особых ситуаций с нашим алкоголизмом и нашим выздоровлением.
Я на эти грабли не один раз наступал, но, похоже, каждый на них должен наступить сам.
А мне легко, я долго мучилась, но когда приняла решение даже тяги нет, ни не думаю об этом гавне, и не хочу пить, вообще, и на будущее что типа ку уже не рассматриваю, знаю что алк
 
Грелль, как отвыкать то? За 2 мес непития проживая в одной комнате отвыкнуть? )) Он же не на другой планете, а в расстоянии руки сейчас находится
Да фиг его знает, в том-то и дело. У меня подруга тоже так бросала, вместе с мужем. В итоге они развелись, он спился, она не пьет и воспитывает сына.
 
А почему не реально? Веселились бы вместе, он пьяный ты трезвая. Никак?
Ни как, разве что веселиться порознь) но вместе ни как, стало неинтересно пьяное общество
 
А почему не реально? Веселились бы вместе, он пьяный ты трезвая. Никак?
Вот в том-то и проблема. Некоторые женщины (я про форумных) считают, что они обязательно должны быть с мужем "на одной волне". Или муж с ними на одной волне.
Мне лень искать эти темы, но примеров предостаточно.
Вишнёвая пока рекордсмен. Все срывались раньше.
Хотя был один парень. Ник Уральский Учаснег. У него тоже горячая страстная любовь, но любовь эта любила квасануть. И он любил. Только вот он бросать надумал, а любовь нет. Его хватило на 2 месяца.
Хотя они жили отдельно и она к нему только переехала. Т.е. его хватило дней на 10 после того, как съехались.

Вишнёвая, реально, рекордсмен.
 
Да фиг его знает, в том-то и дело. У меня подруга тоже так бросала, вместе с мужем. В итоге они развелись, он спился, она не пьет и воспитывает сына.
Так часто бывает.. жизнь
 
Вот в том-то и проблема. Некоторые женщины (я про форумных) считают, что они обязательно должны быть с мужем "на одной волне". Или муж с ними на одной волне.
Мне лень искать эти темы, но примеров предостаточно.
Вишнёвая пока рекордсмен. Все срывались раньше.
Хотя был один парень. Ник Уральский Учаснег. У него тоже горячая страстная любовь, но любовь эта любила квасануть. И он любил. Только вот он бросать надумал, а любовь нет. Его хватило на 2 месяца.
Хотя они жили отдельно и она к нему только переехала. Т.е. его хватило дней на 10 после того, как съехались.

Вишнёвая, реально, рекордсмен.
У меня дурной пример в семье, папка допился до ручки, а я в него, мне за себя в первую очередь страшно я я бросаю, и как звезды лягут
 
В середине темы есть Дэя, у нее больше 3х мес при пьющем муже..
При пьющем муже тут есть те, у кого годы на счётчике.
Я говорю о тех, кому необходимо быть с мужем "рука об руку", "на одной волне". "Жить душа в душу".
Дэя такая?
 
Вот в том-то и проблема. Некоторые женщины (я про форумных) считают, что они обязательно должны быть с мужем "на одной волне". Или муж с ними на одной волне.
Мне лень искать эти темы, но примеров предостаточно.
Вишнёвая пока рекордсмен. Все срывались раньше.
Хотя был один парень. Ник Уральский Учаснег. У него тоже горячая страстная любовь, но любовь эта любила квасануть. И он любил. Только вот он бросать надумал, а любовь нет. Его хватило на 2 месяца.
Хотя они жили отдельно и она к нему только переехала. Т.е. его хватило дней на 10 после того, как съехались.

Вишнёвая, реально, рекордсмен.
Да не только с мужем, с друзьями так же бывает часто. При этом почему-то "на одной волне" обязательно означает только одинаковую степень опьянения, других точек соприкосновения нет, что ли? Мне с моими повезло, они только радуются, что я теперь не пью, им большие достается:-D. Причем, учитывая мои прежние дозы, намного больше. А одной волне мы с ними все равно. Потому как есть о чем поговорить. С мужчинами, в принципе так же. Если мне трезвой с ним говорить не о чем, то мне и пьяной с ним интересно не будет. Бойфренд не трезвенник, периодически звонит пьяный (не сильно, он не алкаш)) и прекрасно беседуем о музыке и так далее)
 
А что я вам могу сделать? Даже матом не обругаю, ибо не практикую, да и правилами запрещено.
Не надо бояться.
Я вам даже отвечу почему побаиваюсь - вы задаёте вопросы, которые бьют по «живому», знаете , когда человек сам себе боиться в чем то признаться и пытается скрыть это где-то внутри, глубоко. Я при регистрации тут решила для себя, что буду писать только правду, какая бы горькая она не была, что бы разобраться в первую очередь в себе. И ваши многие вопросы (не мне участникам) я пропуская через себя и пытаюсь ответить сама себе... это иногда больно. Вы как врач стоматолог , идти страшно , но нужно. Извините , обидеть не хотела.
 
При пьющем муже тут есть те, у кого годы на счётчике.
Я говорю о тех, кому необходимо быть с мужем "рука об руку", "на одной волне". "Жить душа в душу".
Дэя такая?
Я говорила о желании, она может и хочет но как и я пока не может, это лучше у нее спросить, я много раз писала пытаюсь пока отстраниться и думать о себе
 
Разговоры тут такие драматичные, чувствую себя "не у дел" под антидепрессантом. :) Пойду по другим темам прогуляюсь.
 
Назад
Сверху Снизу