Семейный алкоголизм.

Я писала много раз мы вместе кодировались, могли бы еще тогда разбежаться..но мы любим )
Ну тогда смотрите, у вас может быть 2 варианта.
1) Бросаете вы и бросает муж;
2) Бросаете вы, муж не бросает, и вы начинаете вместе с ним;

Я вам предлагаю ещё один вариант, дополнительно: бросаете вы, и не важно получится ли у мужа.
 
С первого раза попаду в яблочко, если скажу, что автор темы хочет завязать пить, и чтобы муж завязал вместе с ней.
Вишнёвая, я угадал?
А как же ) .хочу в идеале , но в любом случае в этот раз решила завязывать вне зависимости от него,. Я ж как то не пью почти 2 мес..несмотря на его срывы
 
но и вряд ли мы ближее время разбежимся.
А кто говорил про то, что вы разбежитесь?
И зачем вы так часто повторяете, что вы друг друга любите? Вас что-то беспокоит в этом плане?
 
А кто говорил про то, что вы разбежитесь?
И зачем вы так часто повторяете, что вы друг друга любите? Вас что-то беспокоит в этом плане?
Что мы друг друг тянем то вниз то вверх, и это у кошмар, я все время пока пытаюсь отстраниться, ..вчера например пол дня меня долбал давай по бутылочке..я хочу отстраниться но хочется же назад, на одну волну, вот это
 
Это наверное моя личная проблема что я не могу полностью отстраниться, это легко сказать но нелегко на деле, когда уже привыкли
 
Что мы друг друг тянем то вниз то вверх, и это у кошмар, я все время пока пытаюсь отстраниться, ..вчера например пол дня меня долбал давай по бутылочке..я хочу отстраниться но хочется же назад, на одну волну, вот это
Ну это уже тревожно.
 
Это если бы он гулял шлялся с друзьями а я тут бросала то одно, но это не так, он всегда тянет с собой, на Первомай например, ч не выдержала и ушла не смогла находиться в пьяном обществе мужа и друга и сидела дома сама, трезвая и злая
 
А кто говорил про то, что вы разбежитесь?
И зачем вы так часто повторяете, что вы друг друга любите? Вас что-то беспокоит в этом плане?
Я, конечно, заранее прошу меня простить, но: а как ты думал? Когда видишь постоянно рядом с собой синее тело, периодически возникают мысли о том, а не разбежаться ли с этим объектом. А если ты сам бросаешь, а он еще у уговаривает тебя выпить, то такие мысли возникают куда чаще. Только и остается вспоминать, как вы на самом деле друг друга любите...
 
Что мы друг друг тянем то вниз то вверх, и это у кошмар, я все время пока пытаюсь отстраниться, ..вчера например пол дня меня долбал давай по бутылочке..я хочу отстраниться но хочется же назад, на одну волну, вот это
Интересную ситуацию вы описываете.
Муж, зная что вы пытаетесь бросить, и понимающий что такое алкоголизм (вы кодировались) уговаривает вас выпить.
Почему? Зачем?
Что мешает ему выпить одному?
Может быть вы ему всем видом показываете, что раз вы не пьёте, то и он пить не должен? И ему теперь, чтобы выпить спокойно, приходится уговаривать вас?
Очень на это похоже.
Не надо никого никуда "тянуть". Ни в низ, ни в верх.
Не пытайтесь повлиять на мужа, на его решения. И он не будем пытаться повлиять на ваше.
Нет у вас никакого "семейного алкоголизма" - это вы всё придумали. Алкоголизм есть и вас - вот с ним и боритесь. А с алкоголизмом мужа пусть борется муж. Или не борется. Вы от этого отстранитесь, иначе вам же хуже и будет. Вас же муж и начнёт разводить на выпить, когда поймёт, что ему теперь бухать "крайне не желательно".
 
Вот именно профф, вы не читали всю тему..у нас так. И так еще с детства началось, ..почитайте не хочу спорить
 
Но сегодня все хорошо) я трезвая
Здесь должен быть конец предложения. Вы сегодня трезвая - всё хорошо.
Но сегодня все хорошо) я трезвая он тоже,
А завтра он пьяный - и уже всё плохо...
Перестаньте фиксироваться на трезвости вашего мужа. Только на своей.
 
Вот именно профф, вы не читали всю тему..у нас так. И так еще с детства началось, ..почитайте не хочу спорить
Профессор, отличные советы тебе даёт. Тебе нужно самой карабкаться, иначе потонешь. Сама и только сама, муж пусть сам думает. И в конце концов свою голову то не приставишь...
 
Вот именно профф, вы не читали всю тему..у нас так. И так еще с детства началось,
Что началось? Взаимные манипуляции? Я не пью - значит ты не пьёшь, я кодируюсь - значит ты кодируешься?
Ну, раз с детства началось, значит и изменится вряд ли.
Тогда уж тащите и мужа на форум, будем его тоже лечить.
Нет, ну а что такого, если у вас в семье принято пить вместе и бросать вместе.
 
Здесь должен быть конец предложения. Вы сегодня трезвая - всё хорошо.

А завтра он пьяный - и уже всё плохо...
Перестаньте фиксироваться на трезвости вашего мужа. Только на своей.
Не я как раз в любом случае радуюсь трезвости)) мне так легче, да злилась когда он напивался, это не реально для меня трезвой общаться с пьяным,.не хочу, бесит, не представляю как созы так годами живут, я б ввалила лопатой так чтоб не встал., Это просто бесит, пока вместе пьяные зашибись, я так трезвый пьяному не товарищ
 
Какая-то гибридная тема получилась. И алк и соз в одном флаконе. Вообще, Профессор прав. Не надо тебе сейчас стремится быть с мужем на одной волне. Другое дело, что после стольких лет брака от этого очень трудно отвыкать, вот ты и мучаешься.
 
Что началось? Взаимные манипуляции? Я не пью - значит ты не пьёшь, я кодируюсь - значит ты кодируешься?
Ну, раз с детства началось, значит и изменится вряд ли.
Тогда уж тащите и мужа на форум, будем его тоже лечить.
Нет, ну а что такого, если у вас в семье принято пить вместе и бросать вместе.
Не..когда я впервые закодировалась я просто сбежала к родителям , мв еще у его родителей жили, просто испугалась, я его не просила кодироваться а решила сама , он позже узнал и тоже закодировался
 
Профессор, отличные советы тебе даёт.
Знаете каким алкоголикам тяжелее всего трезветь? У кого "особая ситуация, вы просто не понимаете".
Только соль в том, что у каждого человека ситуация особая, у каждого. И у каждого алкаша ситуация одна и та же.
Поэтому как люди мы можем различаться, а как алкаши - все на одно лицо, нет у нас никаких особых ситуаций с нашим алкоголизмом и нашим выздоровлением.
Я на эти грабли не один раз наступал, но, похоже, каждый на них должен наступить сам.
 
Назад
Сверху Снизу