Сегодня первый день и мне нужна ваша помощь

@Dalvengyr дело говоришь, выводить и отреагирывать свои эмоции/чувства необходимо. "Упал отжался" - вполне.
Я делал как "насоветовали" @Веня, результат: заработал психосоматические болезни.

Прибереги "советы" для себя.

@Finndo c вопросом, ко мне в тему, или приглашай к себе.
Помнишь, да, 1.
А что конкретно " заработал " если не секрет? И что такого тебе насоветовала Веня, что так получилось? Какими способами ты освобождался от нервной энергии?
 
Скайп группы очень выручают. Многие не решаются пойти на группу в городе, где живут, из опасения встретиться со знакомыми. Сейчас я уже понимаю, что в этом нет ничего страшного, что если я в таком месте встречу знакомого, значит у него такая же проблема.
Кстати, спонсора в любой момент можно поменять. Если в процессе шагов почувствовал, что тебе некомфортно общаться с человеком, то ради своего же выздоровления лучше найти другого.
Т.е. если я договорилась на завтра, с несколькими людьми, всем отправляю свою историю, они в свою очередь рассказывают о себе.. я могу выбрать или потом отказаться или поменять, да?
 
Т.е. если я договорилась на завтра, с несколькими людьми, всем отправляю свою историю, они в свою очередь рассказывают о себе.. я могу выбрать или потом отказаться или поменять, да?
Что-то не понятно. Зачем рассказывать друг другу истории? Если человек согласился быть твоим спонсором и провести тебя по шагам, то купи или скачай книгу анонимные алкоголики, созванивайся и начинай работать со спонсором. Если человек тебе по каким-то причинам не нравиться, то ищи другого.
 
@Dalvengyr
>>А что конкретно " заработал " если не секрет?
Здесь не могу написать, но уже делал операции и еще предстоят.

>>И что такого тебе насоветовала Веня, что так получилось?
Конкретно Веня - ничего, но такие персонажи любят "раздавать советы" которые они сами не используют на себе.

>>Какими способами ты освобождался от нервной энергии?
Стараюсь не накапливать, а сразу адекватно реагировать.
Вот я увидел, что "совет" Вени ведет в могилу, сразу пишу - совет г*вно.
Я несу ответственность за свою реакцию. Важно ненакапливать в психике ненужное непряжение, что приводит к стресу, а тот к срыву.
 
Т.е. если я договорилась на завтра, с несколькими людьми, всем отправляю свою историю, они в свою очередь рассказывают о себе.. я могу выбрать или потом отказаться или поменять, да?
Можешь. После одного общения трудно понять подходит ли тебе человек. А со спонсором тебе общаться долгое время. Я слушала истории употребление и выздоровления, и нашла человека, с которым у меня похожие истории. Но она сразу предупредила, что я в любой момент могу от нее отказаться, так же как и она от меня, если почувствует, что наше общение мне во вред.
 
@Dalvengyr дело говоришь, выводить и отреагирывать свои эмоции/чувства необходимо. "Упал отжался" - вполне.
Я делал как "насоветовали" @Веня, результат: заработал психосоматические болезни.
Может ты тупо псих?
@Dalvengyr
>>А что конкретно " заработал " если не секрет?
Здесь не могу написать, но уже делал операции и еще предстоят.

>>И что такого тебе насоветовала Веня, что так получилось?
Конкретно Веня - ничего, но такие персонажи любят "раздавать советы" которые они сами не используют на себе.

>>Какими способами ты освобождался от нервной энергии?
Стараюсь не накапливать, а сразу адекватно реагировать.
Вот я увидел, что "совет" Вени ведет в могилу, сразу пишу - совет г*вно.
Я несу ответственность за свою реакцию. Важно ненакапливать в психике ненужное непряжение, что приводит к стресу, а тот к срыву.
Ты от куда знаешь что я использую и люблю? ВиртоВанга?
 
Года 4 назад посетила АА и была разочарована обращением к богу, т.к. сама концепция любой религии мне не понятна. Сейчас пришла к выводу, что придется для себя как-то решить эту задачку, т.к. другого выхода нет.
Это здорво, что ты сдалась, это фактически первый шаг. А никакой религии в АА нет, порой религиозным людям намного сложнее в АА, потому что вот они как раз всё знают и с Богом на "ты", а почему-то не работает. Нужно избавляться от своих предрассудков, чтоб всё с чистого лица, а это очень сложно. Ты просто честно попробуй сделать всё, что говорит наставник и проверь работает это или нет. Не работает - от тебя не убудет. Успехов!
 
Я примерно 2 года в АА, никакой религии так и не принял. Есть какая-то потребность, пытаюсь в православие как-то войти, но пока никак. Так что вообще не парься с религией, никто тебе ничего не навяжет, найди во что ты веришь сама.
 
Всем привет!
Сегодня второй день трезвости. Ночка была так себе. Не адовая, но совсем не спокойная. Ромашка на ночь не помогла))
Сегодня должно быть получше в плане сна. И новый день - новый вопрос. Что делать в первую очередь, когда придет тяга?
По себе знаю, что звонить и общаться в этот момент ни с кем не буду. Поторгуюсь и приму не хорошее решение.
Так вот, во время торга было бы круто, что-то срочно сделать. Например: включить видюху полезную на эту тему, почитать статью на форуме, написать в этот чат...
Посоветуйте, кто нашел для себя ответ.
Спасибо!
 
Что делать в первую очередь, когда придет тяга?
Первое, осознать, что это именно тяга, а не жалобы психики или тела на какой-то дискомфорт.
Второе, проанализировать, не чувство ли голода это. Если да - поесть чего нибудь вкусного, любимого.
Третье, вариант 1 - отвлечь себя работой по антиалкогольной теме - книга, видео, что нибудь такое длинное
Третье, вариант 2 - отвлечь себя каким нибудь приятным занятием, типа интересной книги, или сериала. Сериал, может быть, самое то - подсядешь на несколько часов.
Четвертое, если крещёная-верующая, помолиться. Но если это реально тяга уже, не поможет, но формально лучше исполнить.

Из личного опыта: папа мой когда бросал (он уже не работал тогда), он как слон смотрел телевизор - кино, боевички, бокс, футбол. Бросил.
 
Всем привет!
Сегодня второй день трезвости. Ночка была так себе. Не адовая, но совсем не спокойная. Ромашка на ночь не помогла))
Сегодня должно быть получше в плане сна. И новый день - новый вопрос. Что делать в первую очередь, когда придет тяга?
По себе знаю, что звонить и общаться в этот момент ни с кем не буду. Поторгуюсь и приму не хорошее решение.
Так вот, во время торга было бы круто, что-то срочно сделать. Например: включить видюху полезную на эту тему, почитать статью на форуме, написать в этот чат...
Посоветуйте, кто нашел для себя ответ.
Спасибо!
Ну что-нибудь сладкое, очень вкусное, что ты любишь и чай, желательно травяной , я пью иванчай... И фильм лёгкий.
 
Поторгуюсь и приму не хорошее решение.
Ну и не торгуйся, а займи голову выбором того, что сделаешь сейчас - будешь питаццо, читать или телик смотреть.
 
Ромашка на ночь не помогла))
она и не должна была помогать. мята помогала бы. слегонца. лучше всего валерьянка и пустырник в таблетках.я их по 5-10 штук принимала.
И новый день - новый вопрос. Что делать в первую очередь, когда придет тяга?
Делать надо ДО того, как придёт тяга. Надо читать Горски.
Если трудно читать, то на ютубе смотреть выпуски Навигатор трезвости все подряд. они короткие и мозг не успевает закипеть от перенапряжения.
при первых признаках тяги надо плотно поесть. но для тех алкашей кто привык плотно есть при употребе, это вряд ли будет сильно эффективно.
 
Назад
Сверху Снизу