Сегодня первый день и мне нужна ваша помощь

Ясновидящая Антонина

Новичок
Не пьет 3 года 10 месяцев 23 дня
Регистрация
6 Июн 2020
Сообщения
22
Пол
женский
Всем привет! Пусть мой ник не сбивает вас с толку, я назвалась так только потому, что когда мне пытаются помочь специалисты или выздоравливающие, мой мозг выбирает защиту "я всё это знаю, спасибо".
Меня зовут Люда и мне 35 лет, из которых большую часть я являюсь алкоголичкой еу. Осознаю это довольно давно и по-разному пыталась помочь себе. Раньше это было проще и меня хватало на 3 месяца, потом возвращалась к употреблению. Сейчас период трезвости сократился до 1,5 месяцев и только под наблюдением специалиста, сама уже не справляюсь. Последний раз после рождества и до середины февраля. Понимаю, что специалисты это явление временное и нужно искать другой выход. Немного почитав форум, сделала вывод, что помочь могут только люди, успешно преодолевшие первые трудные шаги.
Года 4 назад посетила АА и была разочарована обращением к богу, т.к. сама концепция любой религии мне не понятна. Сейчас пришла к выводу, что придется для себя как-то решить эту задачку, т.к. другого выхода нет. Кодировки и психологи не помогают. Каждому психологу я говорю "Я ЗНАЮ!" всё о своих проблемах, спасибо док, я вылечилась, я пошла. И через некоторое время док остается в далеком прошлом, а я пожалуй выпью.
Итак сегодня первый день и я буду рада любой помощи с вашей стороны. И попробую сходить на скайп с АА.
Если найдется спонсор, желательно женщина - будет вообще супер. Знаю, что моего порыва надолго не хватит, нужно начинать общаться и проходить шаги сейчас же.
И хочу заметить, начитавшись других веток - вы такие классные, до слез. Реально помогаете людям. Спасибо каждому из вас!
 
Итак сегодня первый день и я буду рада любой помощи с вашей стороны. И попробую сходить на скайп с АА.

Попробуй поставить счетчик, каждый день заходить на форум и применяя все свои знания оставаться трезвой один день. Сегодня.
Читай каждый день, бери то, что подходит тебе, отметая лишнее.
Применяй простые правила: не быть голодным, усталым, одиноким.
Помним, что сначала надо подумать о физике, а уж потом о психике. На каждом месяце трезвления свои задачи и сложности, свои радости).
Все реально! ) Общайся, не уходи, и все получится.
 
первый день и я буду рада любой помощи с вашей стороны
Если не изучала литературу в разделе "Книги, не поддающиеся экранизации", систематически изучи её.
Действие 1: не пить сегодня. Завтра не пить сегодня. Послезавтра не пить сегодня. Не рассчитывая пока ни на что.
Действие 2: по списку изучить литературу.
Если литературу изучала,:
Действие 2 возьми книжку Т. Горски и каждый день-два делай по одному упражнению.
Действие 1.1 - каждый день на форум отчёт в тему, как себя чувствовала, что сделала.
Действие 2.1 - найди себе, прошерстя форум, подходящую тебе по анамнезу тему и читай каждый день страниц 5-10.
Действие 0.0 - ну да, поставь себе счётчик.

А там, глядишь, и женщина-спонсор подтянется.
 
Года 4 назад посетила АА и была разочарована обращением к богу, т.к. сама концепция любой религии мне не понятна.
Религии в АА нет, а вера понятие многоликое.
Агностики и атеисты более приспособленные в жизни и трезвеют в АА более результативней, чем верующие, просто иные люди, на уровне своего мышления, не могут жить без руководящей роли партии или какой нить ВС, мировоззрение у них такое :PARDON:

... причина религиозности не в этом.
Религия - это в первую очередь способ понимания мира через систему внешних догм.
И она удовлетворяет базовую потребность в хоть каком-нибудь понимании мира.
Разумеется, наука справляется с удовлетворением этой потребности лучше, но для того чтобы человек перешел к научному методу требуется чтобы у этого человека имелся не только более-менее развитый интеллект, но и некая склонность к критическому мышлению.
 
Каждому психологу я говорю "Я ЗНАЮ!" всё о своих проблемах, спасибо док, я вылечилась, я пошла.
А что конкретно происходило при обращении к психологам, чем вы там занимались? Было бы интересно почитать такой опыт (без личных подробностей, конечно).
Желаю тебе подольше задержаться на форуме и жить трезвой!
 
Если не изучала литературу в разделе "Книги, не поддающиеся экранизации", систематически изучи её.
Действие 1: не пить сегодня. Завтра не пить сегодня. Послезавтра не пить сегодня. Не рассчитывая пока ни на что.
Действие 2: по списку изучить литературу.
Если литературу изучала,:
Действие 2 возьми книжку Т. Горски и каждый день-два делай по одному упражнению.
Действие 1.1 - каждый день на форум отчёт в тему, как себя чувствовала, что сделала.
Действие 2.1 - найди себе, прошерстя форум, подходящую тебе по анамнезу тему и читай каждый день страниц 5-10.
Действие 0.0 - ну да, поставь себе счётчик.

А там, глядишь, и женщина-спонсор подтянется.

Вот книжки не читала, кроме Карра лет в 20 с лишним. Тоже на 3 месяца помог))
Поняла, спасибо! Сегодня же начну. И остальные правила приняты: отчет, впитывание новой инфо.
 
Религии в АА нет, а вера понятие многоликое.
Агностики и атеисты более приспособленные в жизни и трезвеют в АА более результативней, чем верующие, просто иные люди, на уровне своего мышления, не могут жить без руководящей роли партии или какой нить ВС, мировоззрение у них такое :PARDON:

... причина религиозности не в этом.
Религия - это в первую очередь способ понимания мира через систему внешних догм.
И она удовлетворяет базовую потребность в хоть каком-нибудь понимании мира.
Разумеется, наука справляется с удовлетворением этой потребности лучше, но для того чтобы человек перешел к научному методу требуется чтобы у этого человека имелся не только более-менее развитый интеллект, но и некая склонность к критическому мышлению.

О, спасибо! Это дает надежду!)
Слушаю радио и пытаюсь представить себе на месте слова "бог" - "поток", "карма", "судьба", "вселенная" и т.д. Примеряю)
Что-то должно будет подойти.
 
Слушаю радио и пытаюсь представить себе на месте слова "бог" - "поток", "карма", "судьба", "вселенная" и т.д. Примеряю)
в чем противоречие?
меня вот в аа другие понятия больше смущают, например бессилие и личный дефект, второе прям вообще дикоеXD
 
А что конкретно происходило при обращении к психологам, чем вы там занимались? Было бы интересно почитать такой опыт (без личных подробностей, конечно).
Желаю тебе подольше задержаться на форуме и жить трезвой!

Конечно готова поделиться! Обращалась к тем, кто лечит или прорабатывает конкретно эту проблему.
Первый раз был развод на деньги с психиатром "расскажите о себе за 4000 в час" и дорогостоящие анализы, которые показали мой уровень стресса. Я два раза сходила и соскочила. Дорого и не эффективно. Мы даже до Эриксоновского гипноза не дошли)
Второй раз прошла программу, которая длилась где-то 1,5 месяца по 2 занятия в неделю. Прописывала и дневники, и списки зачем мне это, читала основные тезисы АА, инфо по тяге и прочему. В общем - ликбез. Параллельно грустила и так и не смогла сходить на АА или на спорт. Просто в лежку, особенно в пятницу. Через неделю после окончания курса просто всё обесценила и начала прежнюю жизнь. Прежняя жизнь - это бутылка-две шампанского или она же + 2-3 пива. Каждый день.
Третий раз обратилась по рекомендации. Специалист вроде хороший, но как-то не последовательно вёл встречи со мной. Не было ни программы, ни курса выздоровления. Сегодня поговорили об одном, вроде наметили планы на сл встречу и что буду делать в перерыве, а на сл встрече обо всём забыли и зашли, как бы, с другой стороны. В итоге я поняла, что ВСЁ ЭТО ЗНАЮ и мне не интересно. Пожила сама пару недель и обратно в ЕУ. Теперь в этот метод не верю, но хоть пару раз в год пожила трезвой.
Однажды поймала себя на мысли по дороге на работу: "если я скоро умру, о чем я буду жалеть?" ответ бы "о том, что не пила последний месяц". И вот это страшно.
 
привет) как думаешь почему ты всем говоришь Спасибо я это знаю?

Кажется я хочу показаться умной и, так сказать, активным слушателем. Киваю, фразу продолжаю. И без издевок, то есть я как бы своя, я в теме! Потом мне становится скучно, потому что не интересно платить деньги за то, что я знаю. Предполагаю, просто защитная функция алкоголика.
Касательно противоречия различных понятий - мне режет ухо слово "бог" и что ОН меня спасет. Даже есть есть высшая сила в том представлении, как это видит религия, уверена, что ей точно не до моего спасения)) А самообмана и так достаточно.
Вот пытаюсь в голове подобрать что-то другое, что реально хотело бы мне помочь. Ну например, "сила рода" или что-то такое.
 
Прежняя жизнь - это бутылка-две шампанского или она же + 2-3 пива. Каждый день.
я тоже ЕУ много лет.
мой первый совет: сосредоточь все свои усилия на том, чтобы НЕ ПОКУПАТЬ бухло. Что не купишь--то и не выпьешь. Правило чистого дома рулит.
Покупай продукты 1 раз в неделю. перед этим походом долго настраивайся, чтобы не купить бухло.
 
как ты пьёшь? с кем живёшь? одна пьёшь? кто покупает бухло домой?

Я пью дома после работы (на карантине и во время неё). Шампанское (1-2) и пиво. До момента когда напьюсь (сильно кружится голова) или усну.
Пью одна. Живу с партнером, но меня в этом плане не поддерживают, но терпят. Бухло достаю сама))
Либо пью на даче с родственниками, тут сложнее. Там сильная тяга, туда пока ни ногой.
 
Разумеется, наука справляется с удовлетворением этой потребности лучше,
:JOKINGLY:
но для того чтобы человек перешел к научному методу требуется чтобы у этого человека имелся не только более-менее развитый интеллект, но и некая склонность к критическому мышлению.
Да,не знаю ни одного с более-менее развитым интеллектом,образованного и уж тем более учёного,верующего))
 
Назад
Сверху Снизу