Сегодня первый день и мне нужна ваша помощь

Ясновидящая Антонина
я себе сказала, что "Если ты не сможешь бросить самостоятельно или с помощью метода Шичко, то пойдёшь сдаваться в АА к этим альтернативно одарённым людям. Поняла? Выбор за тобой."
И бросила как миленькая с первой попытки, без срывов. Вот ТАК я отношусь к ААшникам:-XГотова даже не бухать, лишь бы с ними не пересекаться. :-D
 
в чем противоречие?
меня вот в аа другие понятия больше смущают, например бессилие и личный дефект, второе прям вообще дикоеXD
Личные дефекты это зависть, злоба, лживость и другие человеческие пороки. Что в этом дикого? Дико не замечать их за собой, врать себе и говорить " я не такой ."
 
Мне тоже не нравится концепция бога. Но можешь вместо бога выбрать "групповую динамику группы"
Или макаронного монстра.
 
Личные дефекты это зависть, злоба, лживость и другие человеческие пороки. Что в этом дикого? Дико не замечать их за собой, врать себе и говорить " я не такой ."
я не считаю вышеперечисленное дефектами
 
я не считаю вышеперечисленное дефектами
обычные человеческие качества, которые чревато подавлять или отрицать в себе.
в этом АА вообще про эмоциональный интеллект не слышали что ли?. Хорошо, что я к ним не пошла.
 
Кажется я хочу показаться умной и, так сказать, активным слушателем. Киваю, фразу продолжаю. И без издевок, то есть я как бы своя, я в теме! Потом мне становится скучно, потому что не интересно платить деньги за то, что я знаю. Предполагаю, просто защитная функция алкоголика.
Касательно противоречия различных понятий - мне режет ухо слово "бог" и что ОН меня спасет. Даже есть есть высшая сила в том представлении, как это видит религия, уверена, что ей точно не до моего спасения)) А самообмана и так достаточно.
Вот пытаюсь в голове подобрать что-то другое, что реально хотело бы мне помочь. Ну например, "сила рода" или что-то такое.
привет!
могу дать ссылку, где спонсоры водятся
 
Вообще грамотный спонсор потом дает расклад что черты характера сами по себе нейтральны, окраску придает им поступки. Они же уже идут негатив/позитив
Я вот очень упертая, это принесло мне дикое количество проблем в юности...но в зрелости это дало мне возможность подняться из нищеты
 
Наши достоинства это продолжения наших недостатков, и наоборот.
ЛЮБОЕ качество без ума приносит вред всем, и носителю и его близким.
А если с умом, то любое качество можно вывернуть себе на пользу.
 
Наши достоинства это продолжения наших недостатков, и наоборот.
ЛЮБОЕ качество без ума приносит вред всем, и носителю и его близким.
А если с умом, то любое качество можно вывернуть себе на пользу.
Возможно. Но я не понимаю как ненависть, злоба и другие деструктивные качества могут быть полезны тебе и другим. :PARDON:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу