Сегодня первый день и мне нужна ваша помощь

лучше всего заказывать еду в интернет-магазине с доставкой.
я ходила лично потому что тогда курила и мне нужны были сигареты, а продуктовые их не возили.
первые 2 месяца я решала одну-единственную задачу--НЕ ПОКУПАТЬ. Что не купишь, то и не выпьешь. Для первых месяцев на зубах достаточно этой задачи.
Я пивной алкоголик .... По 3 литра каждый день , почти ,после работы, утром на работу ....
 
Я пивной алкоголик .... По 3 литра каждый день , почти ,после работы, утром на работу ....
и я по 3л пила.
НЕ ПОКУПАЙ. Навари компота 5л и цеди охлаждённым весь вечер, как раньше пиво цедила. и так 2 месяца. потом полегче будет.
 
Всем привет! Пусть мой ник не сбивает вас с толку, я назвалась так только потому, что когда мне пытаются помочь специалисты или выздоравливающие, мой мозг выбирает защиту "я всё это знаю, спасибо".
Меня зовут Люда и мне 35 лет, из которых большую часть я являюсь алкоголичкой еу. Осознаю это довольно давно и по-разному пыталась помочь себе. Раньше это было проще и меня хватало на 3 месяца, потом возвращалась к употреблению. Сейчас период трезвости сократился до 1,5 месяцев и только под наблюдением специалиста, сама уже не справляюсь. Последний раз после рождества и до середины февраля. Понимаю, что специалисты это явление временное и нужно искать другой выход. Немного почитав форум, сделала вывод, что помочь могут только люди, успешно преодолевшие первые трудные шаги.
Года 4 назад посетила АА и была разочарована обращением к богу, т.к. сама концепция любой религии мне не понятна. Сейчас пришла к выводу, что придется для себя как-то решить эту задачку, т.к. другого выхода нет. Кодировки и психологи не помогают. Каждому психологу я говорю "Я ЗНАЮ!" всё о своих проблемах, спасибо док, я вылечилась, я пошла. И через некоторое время док остается в далеком прошлом, а я пожалуй выпью.
Итак сегодня первый день и я буду рада любой помощи с вашей стороны. И попробую сходить на скайп с АА.
Если найдется спонсор, желательно женщина - будет вообще супер. Знаю, что моего порыва надолго не хватит, нужно начинать общаться и проходить шаги сейчас же.
И хочу заметить, начитавшись других веток - вы такие классные, до слез. Реально помогаете людям. Спасибо каждому из вас!
 
@Dalvengyr дело говоришь, выводить и отреагирывать свои эмоции/чувства необходимо. "Упал отжался" - вполне.
Я делал как "насоветовали" @Веня, результат: заработал психосоматические болезни.
Не надо тоньше, надо эффективнее
Прибереги "советы" для себя.
Какое из пяти...
@Finndo c вопросом, ко мне в тему, или приглашай к себе.
Помнишь, да, 1.
 
Ну а как можно хватать первый кто папался?
А узнать, как жил-пил, бросал (историю)
Подходит тебе или нет.
можно же позвонить, пообщаться.
даже если не для выбора спонсора, а по 10му шагу например
 
Скайп группы очень выручают. Многие не решаются пойти на группу в городе, где живут, из опасения встретиться со знакомыми. Сейчас я уже понимаю, что в этом нет ничего страшного, что если я в таком месте встречу знакомого, значит у него такая же проблема.
Кстати, спонсора в любой момент можно поменять. Если в процессе шагов почувствовал, что тебе некомфортно общаться с человеком, то ради своего же выздоровления лучше найти другого.
 
Назад
Сверху Снизу