Сегодня я решила вернуть себе себя

Эх, Флаффи-то нет: он бы прямо назвал нас теми, кто не умеет советы давать;-)!

Это для новичков инструкция, смотрю ещё ни кто не скидывал.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо! Видела в других темах, уже приняла к сведению :)
 
Красивое название темы, правда? А мне всенепременно нужно было, чтобы всё красиво выглядело для окружающих…как же я я тогда позволила себе оказаться в таком дерьме? Вопрос риторический.



Начну с того, что мне 29. Когда мне было шесть отец умер от алкоголизма, нас с сестрой воспитывала мама, с которой отношения довольно сложные, у меня был непростой подростковый период, свободная молодая душа требовала гулять с кем хотела и когда хотела, носить что она считает нужным и пользоваться косметикой, все это мамой категорически возбранялось.



Конечно, я пробовала алкоголь на этих вечеринках, но, в целом, была к нему равнодушна. Потом, уже учась в институте я заболела спортом и здоровым образом жизни, эх, хорошие были времена, но потом что-то пошло не так…



В 25 лет я познакомилась с мужчиной, эстет, черт его побери, любитель выпить бокальчик вина вечером, ритуал этот я переняла почти сразу же, в путешествиях это был не бокальчик, мы могли знатно нажраться благородного напитка и продолжать дальше свою беззаботную жизнь, с Дубаями-сумками-брильянтами, такую красивую, как я всегда хотела! (Дура). Вино на неё не влияло, как мне казалось (где ж голова моя была), спорт, хобби, путешествия, все прекрасно…так мы прожили два с половиной года, начали ссориться, расстались.



Ну чтож…А эстетские замашки у меня остались, теперь я могла выпить и одна вечером за ужином, все так живут, а я такая блоковская томная леди с бокалом вина. Ну и нажраться теперь я могла одна - повод есть - «он козел», «просто сегодня настроение игристое», «подружки пригласили в бар», ну ещё масса прекрасных поводов, было бы выпить, как говорится, а повод найдётся. Могла выпить бутылку вина, две, могла потерять им счёт. Иногда я просыпалась и первое, что я делала - допивала недопитый бокал. Так я допилась до своего первого абстинентного синдрома, когда меня трясло как чихуахуа, вся в липком мерзком поту, блевала (извиняюсь) дальше, чем видела, была дезориентирована в пространстве, не могла в голове составить сложносочинённое предложение, все мысли куда-то разъезжались. Я подумала, что сошла с ума. Телефон потерялся в ковре с длинным ворсом, меня потеряли все на сутки, заволновавшийся друг приехал и помог его найти. Я открывала ему дверь в старых испорченных отбеливателем спортивных штанах моего бывшего парня (мой воспалённый мозг не позволил найти других вещей), с осиным гнездом на голове и опухшим фейсом, при макияже между, прочим! Ведь я его не смыла с хрен знает какого какого дня, придя с вечеринки. Фея красоты, все как мы любим. Друг уехал, убедившись, что я дома и жива, я кое как пережила день, а ночью меня настигла дикая паническая атака, я была уверена, что умираю и у меня инсульт. Всю ночь судорожно гуглила что это может быть, не понимала что происходит, писала друзьям, что боюсь, и, в итоге, кое как дождавшись утра я поехала к наркологу - капаться. После этого я поняла - алкоголь зло, трезвая жизнь - наше все, а через месяц решила таки пару бокалов шампанского выпить с девочками за ужином, под морепродукты же сам бог велел (ага-ага) и у меня это даже получилось! Всего лишь 2 бокала, как я себе и разрешила, вот это я молодец, не напилась, я могу жить как раньше! Выпивать изредка, класс! Как всем тут ясно, очередной такой раз закончился новым запоем



Чего только я не вытворяла по пьяни, стыдного, ужасного, чего только я не теряла, куда только не опаздывала. Я больше не хочу так жить. Я алкоголичка. Я не хочу продолжать разрушать свою жизнь. Убивать своё здоровье, красоту, молодость. Хочу завести отношения, кому я нужна, если я сейчас даже себе противна? Создание, которое на мероприятие идёт, а уже думает, как накатит там холодного просекко в запотевшем бокале…С некоторыми друзьями иногда не могу встретиться, потому что с похмелья страшного и выгляжу ужасно. Весь мир стал вращаться вокруг алкоголя. Я хочу разорвать этот замкнутый круг.



Я хочу вернуть себе себя. Я хочу больше не пить. Никогда.
 
Приветик, красавица)
Моя поддержка тебе)
Сама в 29 лет поняла, что у меня проблемы, и тоже с 25 начала выпивать, до этого спорт и пп.

В 30 лет тут написала, 2 года барахталась, в 32 закодировалась, год не пила и вот мне 33, и вот ровно 3 месяца (сорвала, кодировку, не дождавшись 1 месяца) как я слетела на (с перерывами 3 три месяца пила, но все было так жесто, как никогда)

Вчера меня еще трясло, но я пошла на АА, наконец-то)
И сегодня пойду)
И завтра)

Может и тебе зайдет?

Пошли вместе в трезвость😘
 
Приветик, красавица)
Моя поддержка тебе)
Сама в 29 лет поняла, что у меня проблемы, и тоже с 25 начала выпивать, до этого спорт и пп.

В 30 лет тут написала, 2 года барахталась, в 32 закодировалась, год не пила и вот мне 33, и вот ровно 3 месяца (сорвала, кодировку, не дождавшись 1 месяца) как я слетела на (с перерывами 3 три месяца пила, но все было так жесто, как никогда)

Вчера меня еще трясло, но я пошла на АА, наконец-то)
И сегодня пойду)
И завтра)

Может и тебе зайдет?

Пошли вместе в трезвость😘
Привет, спасибо! Возможно и мне стоит попробовать, я думала об этом. Шлю тебе лучи поддержки тоже, мы ДОЛЖНЫ справиться, в первую очередь самим себе. Как у тебя со спортом сейчас, занимаешься? Я последние четыре месяца забила на все, на спорт, на танцы. Планирую возобновить. С питанием тоже весело у меня все - в перерывах между ямами синими у меня пп, а в синих ямах я вообще могла не есть. Сыта была винишком единым, иногда ничего не ела по 3 дня…бедный мой желудок
 
Привет, спасибо! Возможно и мне стоит попробовать, я думала об этом. Шлю тебе лучи поддержки тоже, мы ДОЛЖНЫ справиться, в первую очередь самим себе. Как у тебя со спортом сейчас, занимаешься? Я последние четыре месяца забила на все, на спорт, на танцы. Планирую возобновить. С питанием тоже весело у меня все - в перерывах между ямами синими у меня пп, а в синих ямах я вообще могла не есть. Сыта была винишком единым, иногда ничего не ела по 3 дня…бедный мой желудок
3 месяца я о спорте уже даже и не думала, до этого в год трезвости в бассейн ходила, тк боялась себя по полной загружать)

Приведу голову в порядок и верну спорт обязательно)

Питание - это вообще) из одной крайности в другую, то пп, то фастфуд, ну а в эти 3 мес вообще ничего, кроме алко - схуднула до 45 кг.

Но главное, я так хочу больше не пить, сейчас все силы в это русло направляю)
 
3 месяца я о спорте уже даже и не думала, до этого в год трезвости в бассейн ходила, тк боялась себя по полной загружать)

Приведу голову в порядок и верну спорт обязательно)

Питание - это вообще) из одной крайности в другую, то пп, то фастфуд, ну а в эти 3 мес вообще ничего, кроме алко - схуднула до 45 кг.

Но главное, я так хочу больше не пить, сейчас все силы в это русло направляю)
Да, это самое главное сейчас. Мне очень хочется вернуть все, как было до этого г-на. Сил нам и успехов, что тут сказать ✊🏼
 
Да, это самое главное сейчас. Мне очень хочется вернуть все, как было до этого г-на. Сил нам и успехов, что тут сказать ✊🏼
Тут можно сказать, меньше слов, побольше дела :finger2:
 
Сегодня хочу послушать АА в зуме. Хотя бы буду иметь представление что это такое. Какое-никакое дело уже 😁

Здарова, ТС! История жизни печальная, но не трагическая и вполне типичная) Желание не пить зрелое и правильное. А какой план действий? Без плана сложно, особенно девочкам, вы непостоянные.
 
Назад
Сверху Снизу