Сегодня я решила вернуть себе себя

А как можно определить, твое это или не твое, ну суясь туда?
Легко. Мне не заходит любое учение, хоть сколько-то построенное на боге, иррациональном и ненаучном.
Потому Шичко и КПТ и мое.

Впрочем, уважаю тех, кто решает проблемы через веру. и рад за них.
 
Здарова, ТС! История жизни печальная, но не трагическая и вполне типичная) Желание не пить зрелое и правильное. А какой план действий? Без плана сложно, особенно девочкам, вы непостоянные.
Привет, в планах пока лишь только следовать советам, здесь написанным, почитать книги по теме. Чёткого плана нет, что тоже у девочек часто бывает :)
Буду ознакамливаться с информацией, раньше я думала, что бросить пить-вопрос лишь силы воли…
 
Легко. Мне не заходит любое учение, хоть сколько-то построенное на боге, иррациональном и ненаучном.
Потому Шичко и КПТ и мое.

Впрочем, уважаю тех, кто решает проблемы через веру. и рад за них.
А я разве тебе вопрос задавала?

Но раз сунулся, запомни правила русского языка: слово Бог в данном контексте пишется с большой буквы.
 
Что тут?
Как обычно?
Противники АА, которые ничего про них не знают? :-D
 
Профессионалка, что сказать. Если продолжишь дальше, пить будешь только запоями за редким исключением, да и то для самообмана (типо могу контролировать). Ты ещё на выходе, в лёгкой истерике, если счётчик верный. Пока простые аптечные успокоительные, травяные чайки да отдыхай. Через три недели как протрезвеешь, по серьезному подумаешь, что с этим делать. Выходы есть, но входов, саморазвода и алкоалиби значительно больше. Удачи, изучай информацию.
 
А как можно определить, твое это или не твое, ну суясь туда?
Ну если это не моё, значит определила. Логично!? Кому по душе АА, вперёд и с песней. Это личное дело каждого.
 
Вообще, мягко говоря, это глупость, отговаривать человека пробовать какой либо метод.
Должен быть выбор. Тем более примеров выхода в ремиссию много, и примеры есть достаточно успешные.

Главное, чтобы человек, который озадачился проблемой своего алкоголизма, понимал, что выход есть.
А каким методом он(а) будет учиться жить в трезвости это пусть сам(а) выбирает.

Хоть Шичко, хоть АА, хоть психотерапия. Пергу предлагать не буду.)

Ну а атеисты и агностики, успешно выздоравливающие в АА, думаю, в очередной раз поржали бы с утверждения о религиозности АА))
 
Вообще, мягко говоря, это глупость, отговаривать человека пробовать какой либо метод.
Должен быть выбор. Тем более примеров выхода в ремиссию много, и примеры есть достаточно успешные.

Главное, чтобы человек, который озадачился проблемой своего алкоголизма, понимал, что выход есть.
А каким методом он(а) будет учиться жить в трезвости это пусть сам(а) выбирает.

Хоть Шичко, хоть АА, хоть психотерапия. Пергу предлагать не буду.)

Ну а атеисты и агностики, успешно выздоравливающие в АА, думаю, в очередной раз поржали бы с утверждения о религиозности АА))
Так ТС ,никто и не отговаривает.Пусть пробует, ищет свой метод..
 
Буду ознакамливаться с информацией, раньше я думала, что бросить пить-вопрос лишь силы воли…
Как ни странно, но именно от силы воли и не зависит ничего. А многим она даже мешает. Зато помогает "перепрошивка мозга", ведущая к осознанию того, что алкоголь не несет никакой пользы, а вот вреда приносит очень много.
Здесь тебе уже скинули краткую инструкцию: способы и методы избавления от алкоголизма., как отойдешь и станет полегче -- посмотри ее. Основных методов два: индивидуальная работа по методу Шичко и коллективная работа в группе АА. Есть экзотические методики, но эти основные. Многие совмещают оба метода, да еще и свое привносят.
 
Так ТС ,никто и не отговаривает.Пусть пробует, ищет свой метод..
Ну высказывать своё негативное отношение к чему то, не имея об этом понятия, тоже своего рода отговор))
Если так можно выразиться)
 
Ну высказывать своё негативное отношение к чему то, не имея об этом понятия, тоже своего рода отговор))
Если так можно выразиться)
И негатива не было. Ну пусть каждый останется при своём.
 
А я разве тебе вопрос задавала?

Но раз сунулся, запомни правила русского языка: слово Бог в данном контексте пишется с большой буквы.

Спросила не меня, а я ответил, потому что захотел.

Вообще везде сую свой нос. Тем более, это форум и это нормально. Кому не нравится, может расстраиваться и даже плакать.

А слово бог я пишу с какой угодно буквы. Я считаю, что его нет и мне пофигу.

А если уж ты такая грамотейка, то потрудись изучить, что согласно правилам русского языка и орфографии "бог" пишется с большой буквы только когда упоминается в контексте единого верховного божества в монотеистических религиях. Концепция же АА такого конкретного ограничения не содержит.
 
Красивое название темы, правда? А мне всенепременно нужно было, чтобы всё красиво выглядело для окружающих…как же я я тогда позволила себе оказаться в таком дерьме? Вопрос риторический.



Начну с того, что мне 29. Когда мне было шесть отец умер от алкоголизма, нас с сестрой воспитывала мама, с которой отношения довольно сложные, у меня был непростой подростковый период, свободная молодая душа требовала гулять с кем хотела и когда хотела, носить что она считает нужным и пользоваться косметикой, все это мамой категорически возбранялось.



Конечно, я пробовала алкоголь на этих вечеринках, но, в целом, была к нему равнодушна. Потом, уже учась в институте я заболела спортом и здоровым образом жизни, эх, хорошие были времена, но потом что-то пошло не так…



В 25 лет я познакомилась с мужчиной, эстет, черт его побери, любитель выпить бокальчик вина вечером, ритуал этот я переняла почти сразу же, в путешествиях это был не бокальчик, мы могли знатно нажраться благородного напитка и продолжать дальше свою беззаботную жизнь, с Дубаями-сумками-брильянтами, такую красивую, как я всегда хотела! (Дура). Вино на неё не влияло, как мне казалось (где ж голова моя была), спорт, хобби, путешествия, все прекрасно…так мы прожили два с половиной года, начали ссориться, расстались.



Ну чтож…А эстетские замашки у меня остались, теперь я могла выпить и одна вечером за ужином, все так живут, а я такая блоковская томная леди с бокалом вина. Ну и нажраться теперь я могла одна - повод есть - «он козел», «просто сегодня настроение игристое», «подружки пригласили в бар», ну ещё масса прекрасных поводов, было бы выпить, как говорится, а повод найдётся. Могла выпить бутылку вина, две, могла потерять им счёт. Иногда я просыпалась и первое, что я делала - допивала недопитый бокал. Так я допилась до своего первого абстинентного синдрома, когда меня трясло как чихуахуа, вся в липком мерзком поту, блевала (извиняюсь) дальше, чем видела, была дезориентирована в пространстве, не могла в голове составить сложносочинённое предложение, все мысли куда-то разъезжались. Я подумала, что сошла с ума. Телефон потерялся в ковре с длинным ворсом, меня потеряли все на сутки, заволновавшийся друг приехал и помог его найти. Я открывала ему дверь в старых испорченных отбеливателем спортивных штанах моего бывшего парня (мой воспалённый мозг не позволил найти других вещей), с осиным гнездом на голове и опухшим фейсом, при макияже между, прочим! Ведь я его не смыла с хрен знает какого какого дня, придя с вечеринки. Фея красоты, все как мы любим. Друг уехал, убедившись, что я дома и жива, я кое как пережила день, а ночью меня настигла дикая паническая атака, я была уверена, что умираю и у меня инсульт. Всю ночь судорожно гуглила что это может быть, не понимала что происходит, писала друзьям, что боюсь, и, в итоге, кое как дождавшись утра я поехала к наркологу - капаться. После этого я поняла - алкоголь зло, трезвая жизнь - наше все, а через месяц решила таки пару бокалов шампанского выпить с девочками за ужином, под морепродукты же сам бог велел (ага-ага) и у меня это даже получилось! Всего лишь 2 бокала, как я себе и разрешила, вот это я молодец, не напилась, я могу жить как раньше! Выпивать изредка, класс! Как всем тут ясно, очередной такой раз закончился новым запоем



Чего только я не вытворяла по пьяни, стыдного, ужасного, чего только я не теряла, куда только не опаздывала. Я больше не хочу так жить. Я алкоголичка. Я не хочу продолжать разрушать свою жизнь. Убивать своё здоровье, красоту, молодость. Хочу завести отношения, кому я нужна, если я сейчас даже себе противна? Создание, которое на мероприятие идёт, а уже думает, как накатит там холодного просекко в запотевшем бокале…С некоторыми друзьями иногда не могу встретиться, потому что с похмелья страшного и выгляжу ужасно. Весь мир стал вращаться вокруг алкоголя. Я хочу разорвать этот замкнутый круг.



Я хочу вернуть себе себя. Я хочу больше не пить. Никогда.
Привет. Моя поддержка! Почитала, очень откликнулось, временами алкоголь для меня тоже был спутником красивой успешной жизни, как мне тогда казалось🤦🏼‍♀️ я вся такая крутая и на винишке)) пока не посмотрела на это всё со стороны, что меня наоборот уводит далеко и в лес очень темный, спорт я не бросала на удивление, но он ушёл на второй план, и, не обдумав куда я качусь сейчас, уверенна, что через полгода-год максимум однозначно бы бросила. Я недавно совсем тут, но уже сделала много открытий для себя, больше читай, смотри, изучай
 
Спросила не меня, а я ответил, потому что захотел.
Я когда только осваивался на форуме, тоже получил примерно такой совет на одну из реплик: "Ты, словно алкоголик -- отвечаешь на вопрос, заданный не тебе!"
С тех пор это стало моим любимым мемом: собираясь влезть в чужую беседу, я предваряю свою мысль фразой: "Я, как настоящий алкоголик, позволю ответить на вопрос, заданный не мне...":-D
 
Я когда только осваивался на форуме, тоже получил примерно такой совет на одну из реплик: "Ты, словно алкоголик -- отвечаешь на вопрос, заданный не тебе!"
С тех пор это стало моим любимым мемом: собираясь влезть в чужую беседу, я предваряю свою мысль фразой: "Я, как настоящий алкоголик, позволю ответить на вопрос, заданный не мне...":-D

Вообще-то алкоголизм это психическое заболевание (F10.2 МКБ).

А шо с нас, с психов взять??? Я вон вообще на психотропных препаратах!
 
Назад
Сверху Снизу