Сегодня я решила бросить пить

Всем привет!
Мне 20 лет, и эту тему я создаю, как и многие, чтобы получить подспорье в деле борьбы с алкоголизмом. Стыдно в начале упоминать свой возраст, а в конце предложения указывать такого рода диагноз, но я просто понадеюсь на понимание форумчан.
Пить алкоголь я стала, когда в 18 лет ушла жить к подружке. Сначала было весело — тусовка за тусовкой, менее крепкие напитки сменились более тяжёлой «артиллерией», сейчас же не осталось ничего, кроме печали о потерянном времени, силах, средствах и людях.
Когда я выпью бокальчик, я теряю контроль над количеством. А затем — контроль над ситуацией. Отсюда — ночевки не дома, конфликты с близкими и друзьями, потеря возлюбленного. Я обо всём этом очень жалею и каждому из ушедших хотела бы показать и доказать, что ушли они зря: я исправлюсь. Для этого мне понадобится много сил и поддержки в наступающем году. Ситуацию усугубляет то, что мне всего 20 — и выпивать в моем окружении более, чем нормально, даже прилично и обязательно для порядочного человека. Меня очень стопорит страх перед одиночеством в силу того, что «трезвая — скучная». Кто-нибудь знает, как с этим можно бороться?..
когда я была маленькой, пила моя мать. Становилась агрессивной и жестокой. Поэтому я не пила 18 лет, выливала её алкоголь и выпроваживала собутыльников. Как и почему так быстро вся моя жизнь стала подобием того ужаса, что я пережила в детстве, я не понимаю.
Спасибо каждому, кто прочитал это и у кого, может быть, найдётся парочка тёплых слов в поддержку мне. Я настроена победить в этой войне.
Поддержка ✨🙌 здорово , что ты так рано задумалась о своей проблеме!
 
Поддержка ✨🙌 здорово , что ты так рано задумалась о своей проблеме!
Как видишь, этого мало.
Тс ограничилась единственным сообщением. Ждём ее после всех праздников.
 
Назад
Сверху Снизу