Сегодня я не пью.

в спорах с собой выиграла одна бутылочка пивка.
Всего одна. не сразу же бросать, это вредно- сказала я себе.
начну трезвую жизнь. и нажралась опять в хламину

Анна, люди заболевше алкогольной зависимостью не умеют контролировать количество спиртного.. ❗️
Утратили весь контроль над собой и над тем сколько пьют.

Поэтому НЕ ПИТЬ ПЕРВОЙ РЮМКИ ( банки пива ) - это главное правило.
Пойми: как только хотя бы 50 грамм алкоголя попадет в твой организм - ты уже сама себе не принадлежишь!..Ты в руках алкогольного демона, который делает с тобой все что хочет. 😎
 
Анна, люди заболевше алкогольной зависимостью не умеют контролировать количество спиртного.. ❗️
Утратили весь контроль над собой и над тем сколько пьют.

Поэтому НЕ ПИТЬ ПЕРВОЙ РЮМКИ ( банки пива ) - это главное правило.
Пойми: как только хотя бы 50 грамм алкоголя попадет в твой организм - ты уже сама себе не принадлежишь!..Ты в руках алкогольного демона, который делает с тобой все что хочет. 😎
я это понимаю и читала тут не раз, но как справляться не знаю. Начинается состояние не спокойное, не могу на месте сидеть и ничего делать , начинаются торги с собой- где здоровье, внешность уже не аргумент. ищу причины для "последнего разка", хотя понимаю, что опять нажрусь, но надеюсь что обойдется.
 
Мы алкоголезависимые часто торгуемся с собой: пить нам или не пить..а может погодить и начать трезветь как-нибудь потом?..
Это "потом" у многих и многих так и не наступает..умирают люди, спившись..

Пока ты торгуешься вот так сама с собой - удачи не будет в трезвении.
Удача приходит только тогда, когда всякий торг с собой прекращается. 😄
 
я это понимаю и читала тут не раз, но как справляться не знаю. Начинается состояние не спокойное, не могу на месте сидеть и ничего делать , начинаются торги с собой- где здоровье, внешность уже не аргумент. ищу причины для "последнего разка", хотя понимаю, что опять нажрусь, но надеюсь что обойдется.
Не обойдется. Не можешь ничего не делать - полы помой. Стеценко читай 😄 Запасись лекарствами - тут многие советуют фенибут, например.
Нет волшебного рецепта, кроме как справляться, даже через "не могу".
И привет, конечно.

Пока ты торгуешься вот так сама с собой - удачи не будет в трезвении.
+++
 
Анна привет держись . Всеравно нужно сделать первый шаг без него никуда . Иначе погубишь себя и семья распадётся . Книгу Стеца на форуме почитай . Держись !!!!
 
в этот раз я даже суток не продержалась.
Это наша ошибка, думать, что вот, я захочу больше не пить и всё получится. Проблема в том, что окружающей действительности совершенно пофиг на то, что ты там захотела и решила. В этой действительности будут происходить те же самые события, люди будут такие же, всё будет также. А ведь именно это и заставляет пить алкоголика. Он не умеет ладить с действительностью. Он может быть с ней в ладу только когда он пьяный. Как правило это происходит потому что алкоголик не желает принимать происходящее таким, какое оно есть. Алкоголик желает, чтобы всё было так как он хочет, чтобы всё было подстроено под него. А опьянение даёт иллюзию того, что что-то вокруг меняется в лучшую сторону, становится таким каким это нужно алкоголику. Небо становится голубее, трава зеленее, женщины/мужчины - красивее и т.д. На самом деле вовне ничего не меняется. И не поменяется, так как это не от нас зависит. От нас зависит только какими будет мы. Алкоголику самому надо измениться, изменить своё мышление. Надо стать человеком, который понимает, что не должно всё быть таким каким ему хочется (и слава Богу, на самом деле!). Что помимо него и его желаний есть что-то неизмеримо большее. Тогда станет легче жить. И всепоглащающая потребность опьяняться уйдёт.
 
Анна привет держись . Всеравно нужно сделать первый шаг без него никуда . Иначе погубишь себя и семья распадётся . Книгу Стеца на форуме почитай . Держись !!!!
спасибо! уже нашла себе дела на день. Займусь мытьем окон и уборкой. Дома бардак страшный, очень лень, но буду делать. Вечером сяду читать форум.
 
фенибут- это от чего? скажите, пожалуйста
с ним аккуратнее, у кого то отлично после приема, а у кого то панические атаки! У меня знакомый месяц кайфовал попивая его, а как закончил неделю паниковал,
затем стало легче. Прочитай в инете инструкцию
 
Привет, Анна! Я первые дни вместо пива покупала газированную мин воду и пила, а еще лучше вечером наешься прям от пуза и никакого пива уже хотеться не будет.
 
Добрый день.
Очень хочу бросить пить. Это будет тяжелая работа, но я должна.
Спасибо кто поддержит..
Привет, Анна
добро пожаловать.
хочешь - будешь трезвая
как? тут подскажут, правильное место
читай, спрашивай
 
Привет, Анна! Я первые дни вместо пива покупала газированную мин воду и пила, а еще лучше вечером наешься прям от пуза и никакого пива уже хотеться не будет.
мне наедаться не помогает... пробовала. потом еще к алкоголю наемся сверху.
 
Спала плохо. Уснула в четыре встала в начале шестого. Не спится. Вчера переделала все домашние дела и началооооось. Мысли чуть-чуть купить. Пошла и купила вышивку крестом. мимо магазина прошла скрепя зубами. Когда-то я любила вышивать.. когда не пила каждый день. Дома много вышитых картин висит. Весь вечер просидела за вышиванием и не заметила, как прошло время. Буду спасаться этим)
 
делай ВСЕ!!!!!только не пей!!!захотела бухнуть. пошла поела,села на форум,напиш, позвони ,отвлекись!!!)))
 
Спала плохо. Уснула в четыре встала в начале шестого. Не спится. Вчера переделала все домашние дела и началооооось. Мысли чуть-чуть купить. Пошла и купила вышивку крестом. мимо магазина прошла скрепя зубами. Когда-то я любила вышивать.. когда не пила каждый день. Дома много вышитых картин висит. Весь вечер просидела за вышиванием и не заметила, как прошло время. Буду спасаться этим)
Вот это классно! Хорошо когда есть занятие, которое увлекает! Я пока сериалами спасаюсь и читаю, детки пока не позволяют чем-то другим заниматься, хотя сами детки и есть занятие, которое очень отвлекает от всего 😁
 
<
буду очень стараться!!! хочу очень сильно бросить .
Привет,Ань,и добро пожаловать на форум. А я вот на вышивку бисером заглядываюсь,хотя я не усидчивая)))
 
Назад
Сверху Снизу