сегодня я не пью, ни при каких обстоятельствах

pushistaya

Новичок
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
8
Привет всем! Я из Сибири, 26 лет. Я с конца 2014го года наверное пью. ЕУшница (обычная доза - бутылка вина за вечер), сегодня первый день не пью. Вчера была выпита бутылка вина и бутылка водки. Хочу завязать. Здоровье пошатнулось. Физическое еще не очень, но психика сильно страдает. Внутренний диалог стал нездоровым. Ну как у многих тут, наверное.
Как я начала пить? Я склонна к зависимостям, или мне сейчас так кажется.
Раньше не пила, папин алкогольный опыт внушал раньше отвращение к алкоголю. Но потом я втянулась.
У меня всегда со всеми темами, от которых крышечку может сорвать, проблемы были.
В детстве переедала постоянно, теперь кальян курю как невменяемая постоянно, период с легкими наркотиками был (соскочила), ну и с алкоголем ничего не контролирую, еще, конечно, все влюбленности были трагичными (ну и сейчас это главная причина для бухла, или я так себя оправдываю). Я очень устала от самой себя и хочу это бросить.
Сегодня первый трезвый день, было тяжелое очень похмелье. Хожу вокруг форума уже месяца полтора, решила завести тему. Может, это поможет.
 
Привет! Молодец, что тему завела. Все получится. Удачи!
 
ПРивет! Все получится, читай темы, ешь шоколадки, попробуй перейти на менее вредную зависимость, спорт например, плавание.
Лови поддержку.
 
Раньше я всегда с мыслью, что с алкоголем я еще не наигралась, и есть там что-то, что я еще не узнала. Что-то, что помогает. Ну и сильно привязалась к ощущению отупления, сносу всех блоков (нравилось доводить себя до полупотери сознания и отключения эмоций).
Пила, чтобы расслабиться в компаниях. Пила, чтобы делать глупости. Стала очень много забывать в итоге, ценности стали хуже, чем раньше. Ни в чем смысла особо теперь не вижу, но я знаю, что это проходит, если дать себе какое-то время побыть без алкоголя. Хочу прийти в себя.

Мне больше всего в алкоголе нравится вино и виски (односолодовые, бленды не очень). Интересна была тема вина, пыталась разбираться, ходила на дегустации, прошла курсы. Вино даже хорошее после второго бокала вина превращается просто в этанол. Я пытаюсь осознать мысль, что ничего в вине нет. Алкоголь весь одинаковый, и не делает меня сильнее, только разрушает.

Потом много раз напивалась (каждый день) из-за душевной боли, из-за людей, которых любила (и люблю), или думаю, что люблю. Но уже давно я стала понимать, что в основном люди - это отмазка, и пила я не из-за боли, а потому что хотела напиться.

Кроме того, алкоголь для меня способ сбросить ответственность, убежать от себя и ничего не делать, прокрастинировать. Очень ленивая. Или привыкла воспринимать себя как ленивую. Я знаю, что действие - хорошее лечение от желание бежать в алкоголь. Чем больше полезных действий, тем тебе лучше. Попытаюсь начать делать что-то новое, заполнять день по максимуму и искать новые источники расслабления. Которые потом не спросят с тебя плату в три раза выше, чем эффект этого расслабления.

По теме пыталась читать большую книгу АА, Аллена Карра и его легкий способ бросить пить (его хватило на два дня), и форум.

Спасибо всем большое!
 
и есть там что-то, что я еще не узнала.

Кончено есть!
Там много ещё чего впереди интересного..
Поссаться под себя прикольно.
На лестничной площадке уснуть, шоб соседи через тебя переступали, на тебя же сплёвывая, тож ничо..
А глюков посмотреть/послушать дык это вааще круче 3D киношек! Аж до усёру правдоподобно! (И бесплатно, что характерно)
С петлёй на шее постоять, босыми ногами переступая на табуреточке( потому что она, сцука холодная, а это неприятно) ржачно тоже! :-D

Там впереди целый океан всяких интересных неизвестностей!
А алкаш, он человек пытливый и любопытный..
А вдруг все пестят про всё? А вдруг там не всё так мрачно?

Только жизнь, она не игруха виртуальная, где можно сохраниться или перезапустить её..
 
Здоровье пошатнулось. Физическое еще не очень, но психика сильно страдает.

Насчёт физического, я просто думаю, ты ещё не в курсе...
 
Там впереди целый океан всяких интересных неизвестностей!
ну что-то уже было из списка) я ж написала, что так не думаю уже :D

Спасибо всем!
Плохо спала сегодня, 3,5 часа примерно. Снились кошмары, но чувствую себя хорошо. На работе собираются пить шампанское, мне не интересно пока.
 
Насчёт физического, я просто думаю, ты ещё не в курсе...

Наверное, ты прав.
У меня оно хуже стало, но я и когда не пила тоже часто болела.
Собираюсь сделать почечную и печеночную пробы после праздников.
 
Держись, раз уж решилась не пить. Шампанское не вспоминай даже, зачем тебе эта головная боль? У нас вот водку пили сегодня, закусывая яблочком... Аромат непередаваемый стоял, хоть беги из комнаты.... Слава Богу я еду домой.
А ещё обсуждали кто что бухать на НГ будет... А я в поисках хорошего морковного сока)))
 
Наверное, ты прав.
У меня оно хуже стало, но я и когда не пила тоже часто болела.
Собираюсь сделать почечную и печеночную пробы после праздников.
Пробы на что? Анализы какие-то общие? У самого есть мысли провериться, просто думаю - что так придти в клинику и сказать - я алкаш, проверьте мне печень?
Удачи тебе в здоровом образе жизни.
 
Пробы на что? Анализы какие-то общие? У самого есть мысли провериться, просто думаю - что так придти в клинику и сказать - я алкаш, проверьте мне печень?
Удачи тебе в здоровом образе жизни.
Есть комплексные расширенные анализы почек/печени в платных лабораториях, ничего объяснять не надо даже) погугли печеночные пробы. но можно сначала к терапевту, потом к узким спецам. кажется, не страшно сказать врачу, что я алкаш
 
Я не пью второй день, у меня две недели назад был такой же перерыв. Это я болела и принимала антибиотики, но две недели назад антибиотики от алкоголя меня а два дня удержали только.
Прочитала книгу Стеца, много там увидела, надо будет ещё перечитать. Начинаю думать, что у меня зависимый тип личности, наверное, была бы возможность, я б сторчалась, а не спилась.
Странное состояние возбуждения, сосредоточиться ни на чём не могу, спать не хочу, хотя сегодня спала очень мало (ну это понятно). Я так много читаю про алкоголь и зависимости сегодня, ощущение, что это сублимация пьянки какая-то.
 
Странное состояние возбуждения, сосредоточиться ни на чём не могу
Беда. В таком состоянии не видишь что вокруг происходит.

ощущение, что это сублимация пьянки какая-то.
Абсолютно. То, что у меня ,,пьяное,, поведение, я понял только недавно. А ведь давно уже не пью.
 
"Давно" это сколько?
Очень давно. Лет 5, плюс-минус 2-3 месяца. Но у меня ,,болтанка,, была сильная в соц среде и постоянно выбивала из колеи не давала трезветь спокойно. Вот она классика - трезветь лучше одному. Только сейчас потихоньку могу соображать(иногда) трезво.
 
Назад
Сверху Снизу