Седина в бороду...

Semame

Новичок
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
32
Здравствуйте все! В теме знакомства посоветовали создать тему, чтобы рассказать о своей проблеме.
Мне 52 года, я офицер запаса, на пенсии уже почти 20 лет. последние пять из них я пью. сейчас в моем сознании наступило просветление и последнее употребление спиртного было за день до того, как моя дочь родила мне внучку. сейчас я даже кофе редко употребляю, но мне страшно, так как впервые за последние годы понял, что я алкоголик.
я - человек, который всю жизнь, глядя на то, как пьют мать и отец, думал, что таким ни за что не стану. даже не заметил, как это все началось.
вышел на пенсию, купил дом, вырастил детей и, когда младшая вышла замуж и уехала к мужу, оказалось, что мне просто нечем заняться. профессии нет, увлечений нет. то, что раньше было смыслом жизни - исчезло.
я начал вспоминать о том, какие увлечения были у мена по молодости и тут на ум пришла одна возлюбленная (не жена). затосковал я по ней, стал себе придумывать "если бы, да кабы"...
от злости на свою "неудачную" жизнь, стал ругаться с женой. стыдно. даже руку на нее поднимал. потом перестали разговаривать и жили, как соседи в одном доме. от ее байкота бесился еще больше. от этого, на любой праздник стал выпивать больше обычного. а потом, просто, чтобы успокоить свою злость.
сначала все это было тихо между нами, а потом прознали дочки. пытались вправить мозги. разругался с обеими, и даже это меня не остановило. я, ведь, даже не знал, что старшая беременна. только на последних месяцах услышал разговор жены. обиделся - напился.
а когда на утро после очередной пьянки жена нарушила молчание, сообщив о появлении на свет внучки, заплакал. и появилось отвращение к спиртному, даже отпраздновать не смог рождение малышки. с тех пор не пил ни разу, но, никто из родных даже представить себе не может, как мне этого иногда хочется. просто до головокружения и пульсации в голове!
поэтому попросил дочку найти для меня вот такое обсуждение, чтобы рассказать и попросить совета. так как чувствую, что силы мои на исходе.
 
чет многовато соплей для офицера... мода что ли такая. внучки, дочки, жены...сплошь бабы. а сам ты где, боец?
 
как мне этого иногда хочется. просто до головокружения и пульсации в голове!
Так сколько не пьешь?
*
"А бабы - последнее дело", да))
 
чет многовато соплей для офицера... мода что ли такая. внучки, дочки, жены...сплошь бабы. а сам ты где, боец?
да уж, тема предыдущего "офицера" не особо порадовала, как и эта.
*зовываиид
"От героев былыыыыыыых времёёённн....
 
Фигассе пенсия в 30 с чем то лет. Подводник? 52 года нормальный возраст, еще многое может быть впереди, если пил 5 лет только, то здоровье не сильно угробил. Так что все поправимо. Только один нюанс, что бросать пить надо не ради дочек, внучек и т.д, а просто так, для себя. А сколько не пьешь уже?
 
День добрый и здравия желаю, как принято говорить. 5 лет выпивки- и за этот период - дно.
Обрадую- ты точно не один такой и 5 лет выпивки- как раз столько времени мне понадобилось что бы оказаться с тобой примерно в одной .... Ж.... Ээээммм точке, вот, хорошее слово подобрал.
И это плохая новость. Но, есть и хорошая- есть возможность жить абсолютно трезвой жизнью. Для этого нужно НЕ ПИТЬ. И это главное. Почитай темы под названием важное- там много полезного для начинающего трезветь человека. За семью могу из опыта сказать- если мосты не сожжены окончательно- все наладится. Как только станет видно что ты меняешься- многие вещи нормализуются сами собой. Ведь не просто так вы прожили с супругой жизнь, родили детей, дожили до внуков( точнее внучек). Ставь на первое место трезвость- как локомотив, а вагончики сами потянуться. Лови мою поддержку.!!!! Выше нос, тов-щ офицер, держи хвост пистолетом!!!
 
чет многовато соплей для офицера... мода что ли такая. внучки, дочки, жены...сплошь бабы. а сам ты где, боец?
Нормально написал ТС. Военные это роботы что ли? Все как у всех. Сам то служил, орел?

Офицер без профессии это, простите, как?

Это сплошь и рядом, особенно если специальность чисто военная, на гражданке не пригодится. У меня таких пол курса с кем учился, так и служат до пенсии и квартиры, других вариантов нет.
 
чет многовато соплей для офицера... мода что ли такая. внучки, дочки, жены...сплошь бабы. а сам ты где, боец?

Да-да-да!..
Надо было фото свое с автоматом Калашникова разместить или лучше с гранатометом Муха.
У нас есть на форуме один отставной военный, так он чуть не каждый божий день размещает свои фотки с оружием!..
Во как надо-то!.. 😄

И вообще надо поступать согласно классике: "Я старый солдат и не знаю слов любви!".. 😁
 
Мне 52 года, я офицер запаса, на пенсии уже почти 20 лет. последние пять из них я пью.
Привет, Semame )))
Пришел, и хорошо, мы здесь все трезвеем.
Только не совсем понятно - ты на пенсии с 32 лет?! А пьешь с 47? Тогда причем тут пенсия и название твоей темы?
Ты ведь 15 лет чем то занимался, жил как то? Почему вдруг (?) пить начал, правда не понятно.
Рассказал бы 😄
 
Semame, привет!
У меня практически также было. Узнал, что внучка родилась, выпил последний бокал шампанского и завязал.
Внутри как отрезало.
 
Привет, Semame )))
Пришел, и хорошо, мы здесь все трезвеем.
Только не совсем понятно - ты на пенсии с 32 лет?! А пьешь с 47? Тогда причем тут пенсия и название твоей темы?
Ты ведь 15 лет чем то занимался, жил как то? Почему вдруг (?) пить начал, правда не понятно.
Рассказал бы 😄

я вышел на пенсию, когда дочкам и 10 лет не было. потом 15 лет пролетело в родительстве: школы, институты. как только обе уехали, понял, что больше у меня занятий нет. до этого была служба. вот и говорю, что с пенсией пришла болезнь.
 
чет многовато соплей для офицера... мода что ли такая. внучки, дочки, жены...сплошь бабы. а сам ты где, боец?

как я по-вашему должен описывать реальную ситуацию? простите покорно, что не подхожу под шаблонный образ вышколенного робота. если Вы отец, может сможете представить, каково это - узнать о внучке от своего ребенка.
 
Да-да-да!..
Надо было фото свое с автоматом Калашникова разместить или лучше с гранатометом Муха.
У нас есть на форуме один отставной военный, так он чуть не каждый божий день размещает свои фотки с оружием!..
Во как надо-то!.. 😄

И вообще надо поступать согласно классике: "Я старый солдат и не знаю слов любви!".. 😁

а то. я ведь сюда пришел демонстрировать свои воинские награды и фото из альбома, а не проблемой делиться. и еще через каждое слово писать "Твою дивизию!" или как там эти телевизионные военные говорят....
 
Назад
Сверху Снизу