Седина в бороду...

А что мешает заняться воспитанием внуков? И дочку разгрузишь и тебе будет чем заняться.

да, в принципе, ничего не мешает. уже. внучка первая. как только родилась - я бросил пить. теперь все мои планы связаны с тем, как стать лучшим примером для нее и помощником для дочери.
только в борьбе с алкоголем помощь нужна. поэтому, здесь и зарегистрировался.
 
да, в принципе, ничего не мешает. уже. внучка первая. как только родилась - я бросил пить. теперь все мои планы связаны с тем, как стать лучшим примером для нее и помощником для дочери.
только в борьбе с алкоголем помощь нужна. поэтому, здесь и зарегистрировался.

Привет деду от деда 😄 У нас с тобой один выход - не пить. Но это легко сказать...
Я мог не пить неделями после очередного заплыва. Потом проходило время и я решал, а почему нет? Очень легко принять решение выпить. А решение отказаться это борьба. И я не боролся никак. А надо. И тебе придется. Держись, все получится! Не может не получиться))
 
Привет деду от деда 😄 У нас с тобой один выход - не пить. Но это легко сказать...
Я мог не пить неделями после очередного заплыва. Потом проходило время и я решал, а почему нет? Очень легко принять решение выпить. А решение отказаться это борьба. И я не боролся никак. А надо. И тебе придется. Держись, все получится! Не может не получиться))

если бы не периодическая жажда, которая не дает спать ночами, я был бы спокоен. а так приходится призывать в помощь все, что могу. мысли о внучке, о том, как выгляжу со стороны, попытки взять самого себя на принцип...
в последнее время сижу здесь. читаю много. так начитаюсь - что валюсь спать, воодушевленный, что ли. и легче. а потом желание выпить уходит. иногда даже на пару дней.
 
а потом желание выпить уходит. иногда даже на пару дней.

Через некоторое время это "желание" посмотрит-посмотрит, да и поймет, что ловить ему тут нечего. И пойдет себе лесом искать другую жертву)) Только надо перетерпеть.
 
Через некоторое время это "желание" посмотрит-посмотрит, да и поймет, что ловить ему тут нечего. И пойдет себе лесом искать другую жертву)) Только надо перетерпеть.

ох, как я на это надеюсь! очень не хочется на старости лет становиться обузой в семье. тем, о ком говорят, как о болезни...
 
Semame, вы меня старше на 8 лет, и всё о старости:) А я себя молодой матерью (младшей дочке 2 года) еще ощущаю.
У вас все впереди, вы еще можете освоить новые профессии, заниматься с внучкой.
Здесь, в Канаде, в 52 года полно молодых отцов:) Брат мужа в свои 43 года только начал невесту приглядывать.
Так что не старьтесь преждевременно.
Еще много чего интересного в жизни может быть. И видимо лучше, если без алкоголя.
 
Semame, привет! Молодец, что прекратил заливать в себя яд. Я тоже офицер запаса, 8 лет на пенсионе. Последние 3 года был в запоях. Выбрался, меняю программное обеспечение в головушке. У тебя ко всему видимо сказался еще синдром "опустевшего гнезда". Есть такая бяка, обычно в КСВ приходит. Начинаешь колупать свои болячки, всякие "а вот если бы, да кабы" в голову лезут. А надо найти свою "нужность". Почувствовать ее. тебе вон подарки подарили - дедом сделали. Прекрасный момент стать Дедом! Вот и нужность. Мне пока не удается сына уговорить. Но ничего, прорвемся!
 
Назад
Сверху Снизу