Седина в бороду...

да уж, тема предыдущего "офицера" не особо порадовала, как и эта.
*зовываиид
"От героев былыыыыыыых времёёённн....

еще раз прошу прощения, что не доставил Вам удовольствия от прочтения.
прям сразу почувствовал поддержку от того, что создал тему.
 
Фигассе пенсия в 30 с чем то лет. Подводник? 52 года нормальный возраст, еще многое может быть впереди, если пил 5 лет только, то здоровье не сильно угробил. Так что все поправимо. Только один нюанс, что бросать пить надо не ради дочек, внучек и т.д, а просто так, для себя. А сколько не пьешь уже?

почти, Дальний Восток. не считая перебоев с сердцем чувствую себя нормально. в принципе, я и бросил ради себя, чтобы иметь возможность видеть, как растет моя внучка, держать ее на руках и быть нормальным дедом, а не пьяным дураком.
 
какой счетчик?
Мы, почти все здесь алкоголики и живем со счетчиками. Они отсчитывают сколько не пьем. При срыве сбрасываем.
Делается это в Личные данные, Изменить личные данные и там выставить дату отказа от алкоголя.
 
еще раз прошу прощения, что не доставил Вам удовольствия от прочтения.
прям сразу почувствовал поддержку от того, что создал тему.

Дорогой товарищ, здесь на форуме принято друг друга подкалывать - иногда даже зло подкалывать.
Просто такой стиль общения у многих выработался!.. 😐

Не обращай внимание!..скоро сам научишься точно так же действовать!.. 😉
 
Мы, почти все здесь алкоголики и живем со счетчиками. Они отсчитывают сколько не пьем. При срыве сбрасываем.
Делается это в Личные данные, Изменить личные данные и там выставить дату отказа от алкоголя.

Спасибо, попробую настроить.
 
Дорогой товарищ, здесь на форуме принято друг друга подкалывать - иногда даже зло подкалывать.
Просто такой стиль общения у многих выработался!.. 😐

Не обращай внимание!..скоро сам научишься точно так же действовать!.. 😉

ну вот видите, не такой уж я и нестандартный военнослужащий - шуток и подколов не понимаю. тема такая, что сама по себе болезненна, а когда в ней еще и подкалываются. не привык к такому.
 
Semame, привет!
У меня практически также было. Узнал, что внучка родилась, выпил последний бокал шампанского и завязал.
Внутри как отрезало.

не заметил сообщение в прошлый свой визит....
и скажите, пожалуйста, ушло начисто даже желание пить? или, как у меня, случались проблемы? как справляетесь?
 
Semame, держись дружище! Тяжело конечно выздоравливать в твоём возрасте, но тут уж ничего не поделаешь.
 
Semame, держись дружище! Тяжело конечно выздоравливать в твоём возрасте, но тут уж ничего не поделаешь.
Тяжело выздоравливать тому, кто не в состоянии принять необходимое решение. А возраст тут совершенно не причем.

Привет, Semame. Молодец, что решил завязать. Все получится!
 
Тяжело выздоравливать тому, кто не в состоянии принять необходимое решение. А возраст тут совершенно не причем.
Возраст тут очень даже причём, ибо надо перестраивать ВСЮ свою жизнь. А сделать это легче в молодости, когда есть много моральных и физических сил.
 
Возраст тут очень даже причём, ибо надо перестраивать ВСЮ свою жизнь. А сделать это легче в молодости, когда есть много моральных и физических сил.
На форуме много возрастных людей с большими сроками трезвости. Также, очень много срывников среднего возраста, те, которым должно быть проще бросать. Мне примерно столько же лет как и автору темы и я понимаю о чем говорю. В 50 лет мужчина в расцвете сил, а не древний старик. Если ты принял твердое, осознанное решение, то быть трезвым легко. Да, многое в жизни нужно будет делать по-другому. Но это уже вопрос личного развития, вопрос гармонизации своей жизни. Это то важное дело, которым многие не занимались из-за присутствия в их жизни алкоголя. Как это делать - вопрос серьезный. Но вопрос пить или не пить уже не стоит, если только принято настоящее решение.
 
Semame, держись дружище! Тяжело конечно выздоравливать в твоём возрасте, но тут уж ничего не поделаешь.

со здоровьем особых проблем у меня никогда не было. а вот привычка - дело страшное.
 
Привет, Semame. Молодец, что решил завязать. Все получится!

спасибо большое. очень надеюсь на поддержку форумчан в этом деле. решить бросить было несложно - импульс был хороший. сдержаться, когда хочется, сложнее всего
 
На форуме много возрастных людей с большими сроками трезвости. Также, очень много срывников среднего возраста, те, которым должно быть проще бросать. Мне примерно столько же лет как и автору темы и я понимаю о чем говорю. В 50 лет мужчина в расцвете сил, а не древний старик. Если ты принял твердое, осознанное решение, то быть трезвым легко. Да, многое в жизни нужно будет делать по-другому. Но это уже вопрос личного развития, вопрос гармонизации своей жизни. Это то важное дело, которым многие не занимались из-за присутствия в их жизни алкоголя. Как это делать - вопрос серьезный. Но вопрос пить или не пить уже не стоит, если только принято настоящее решение.

на счет возраста спорить не буду, так как при седой голове, этот опыт тесного общения с зеленым змеем - первый. на счет изменения жизни - да. с учетом того, что последние пять лет алкоголь сильно разнообразил мои будни, жить без него было странно и неприятно. заменить его другим напитком оказалось опасно.
 
на счет возраста спорить не буду, так как при седой голове, этот опыт тесного общения с зеленым змеем - первый. на счет изменения жизни - да. с учетом того, что последние пять лет алкоголь сильно разнообразил мои будни, жить без него было странно и неприятно. заменить его другим напитком оказалось опасно.
Каким другим напитком заменить алкоголь? 😜
 
А что мешает заняться воспитанием внуков? И дочку разгрузишь и тебе будет чем заняться.
 
А что мешает заняться воспитанием внуков? И дочку разгрузишь и тебе будет чем заняться.
 
Назад
Сверху Снизу