Считаю себя алкоголичкой - раз в неделю бутылкa вина

Сомневающаяся

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
3
Здравствуйте!
Мне 29 лет. Последние 3-4 года "норма" употребления алкоголя для меня такая- раз в неделю я выпиваю бутылку 10 градусного вина. После него я не пьяная, веду себя нормально, адекватно, язык не заплетается, глупостей не делаю, просто расслабляюсь и успокаиваюсь.
На следующий день небольшое похмелье, не похмеляюсь, просто пью много воды...Тяги к алкоголю не испытываю, СИЛЬНОГО желания выпить, а тем более напиться не бывает.
В более молодые годы пила намного хуже- водку, пиво, аперитивы, настойки в довольно больших количествах, это прошло. Не хочется, не тянет, не интересует...
Но вот винцо в конце недели обязательно. И именно бутылка. Если выпью меньше- болит голова, появляется жар в теле, общее состояние неприятное.
Если по каким-то причинам выпить не могу, сильно не расстраиваюсь, просто переношу на следующую неделю...
Дискомфорта никому своими возлияниями не доставляю, муж часто покупает вино по моей просьбе, говорит- под его воздействием я более сексуальна.
В общем, вроде никаких предпосылок нет, но я часто ловлю себя на мысли, что зависима от алкоголя.
3 месяца не пила вообще, стала очень раздражительна.
Пришла сюда, чтобы спросить у вас, как вы считаете есть ли повод для беспокойства или я излишне себя накручиваю?
 
Странненько, у тебя есть похмелье, но ты считаешь, что не напиваешься? Тебе плохо от недопинга, но ты не считаешь это зависимостью?
Вот кстати тестик для тебя
Тест для СОМНЕВАЮЩИХСЯ
 
Сомневающаяся написал(а):
...
В общем, вроде никаких предпосылок нет, но я часто ловлю себя на мысли, что зависима от алкоголя.
3 месяца не пила вообще, стала очень раздражительна.
Пришла сюда, чтобы спросить у вас, как вы считаете есть ли повод для беспокойства или я излишне себя накручиваю?
Привет.
Если спрашиваешь - уже симптом.
Если считаешь, сколько не пьёшь - тоже симптом.
А ловишь себя на мысли об алкоголизме, потому что, скорее всего всю неделю с предвкушением думаешь о той бутылке вина.
Удач.
 
Странненько, у тебя есть похмелье, но ты считаешь, что не напиваешься?
Я не напиваюсь. Я выпиваю для настроения. Именно НАПИТЬСЯ желания нет, наоборот, мне неприятно это состояние. Люблю легкое веселье, но не больше.
Похмелье есть, но не сильное. Т.е. я могу с ним работать. Сильно оно не напрягает.

Если спрашиваешь - уже симптом.
Да, я об этом задумывалась. Если задумываюсь, уже симптом...
Если считаешь, сколько не пьёшь - тоже симптом.
Специально не считаю. Написала здесь для полноты картины.
А ловишь себя на мысли об алкоголизме, потому что, скорее всего всю неделю с предвкушением думаешь о той бутылке вина.
Нет, такого нет, как ни странно....Просто обычно на выходные я выезжаю к друзьям или на природу и уже автоматически покупаю вино. Выпить среди недели желания не возникает, притом, что с моим "похмельем" работать возможно....
 
Согласен! Только я бы разукрасил если не жирком, то итальком слово "пока" :)

Не вредно, всё-таки, Сомневающаяся, последить за динамикой, если уж талант исследовательницы докатился и до этой области... Процесс врастания в алкоголизьм чем-то напоминает ожирение, только гораздо медленнее)), но и "лишний вес" потом сбрасывать труднее и дольше))... и характерные складочки на тельце всё равно останутся :)
 
Ребят, дело как раз в том, что я наоборот стала меньше пить. И реже. И только слабенькие напитки. Лет 6 назад пила водку довольно часто, потом ушла из той компании и как отрезало. Водку уже 5 лет видеть не могу, тошнит при одном взгляде. Пью только слабенькое вино, догнаться, похмелиться не тянет. Напиться тоже не тянет, иногда не допиваю бутылку, если чувствую, что начинаю хмелеть. Остатки просто выливаю, не жалко.
Очень редко пью пиво(под красную рыбку)- максимум 3 бутылки 3,8 градусов...
Но мне все же кажется, что это много...
Поэтому я и здесь. Хочу понять.
 
Ну, по-идее, приличная женщина больше 1 пива не должна, а бутылка 10 град - вообще беспредел, с точки зрения, например, моей мамы, которая в гостях из приличия 2 рюмки пьет, и для здоровья рюмку красного ежедневно.
А по мне, так нормально.
 
Назад
Сверху Снизу