Счастье быть трезвой!

Последнее редактирование:
Смотря какие впечатления были от деятельности...
От мытья полов?))
Да лень их мыть было. Какие уж тут впечатления, отжимать тряпку в ведро и мыть на карачках :-D
Зато потом ходить приятно
 
Та я не показывала.
Вот.
На полу бумаги- уроки.
На стуле - покрывало для кровати незаправленной. Мальчик придёт и оно окажется на полу.
Меняем шуруповерт на кубики, гитару на машинки и три вида конструктора... И вуаля, мы за тысячи километров в селе в Осетии :-D
 
В смысле тебя ломали-запрещали- заставляли и ты детей?
Меня «приучали» мыть полы и не приучили. А подругу мою приучили).
То есть не понятно, есть ли заслуга родителей в том, что ребенок получился «правильный».
Я своему тоже что-то прививала, что казалось мне важным, а как же?))
 
От мытья полов?))
Да лень их мыть было. Какие уж тут впечатления, отжимать тряпку в ведро и мыть на карачках :-D
Зато потом ходить приятно
Некоторые люди любят убираться, делают это с удовольствием, я думаю, потому что им привили любовь к этому делу... Не заставляли, а заинтересовали, возможно совместно с родителями они это делали...
 

Меняем шуруповерт на кубики, гитару на машинки и три вида конструктора... И вуаля, мы за тысячи километров в селе в Осетии :-D
Ну и норм))
У моего сына так было)
Меня не напрягало, это была его зона комфорта. Как мог убирал, когда игра была завершена.
А бывало и не убирал)
 
Некоторые люди любят убираться, делают это с удовольствием, я думаю, потому что им привили любовь к этому делу... Не заставляли, а заинтересовали, возможно совместно с родителями они это делали...
У меня мама с какими только шутками-прибаутками это ведро не доставала! И вместе, и по очереди, и по графику.
Не, не люблю.
готовить, гладить, что угодно. Мыть полы - брр... Хорошо сейчас есть чудо-швабры
 
У меня мама с какими только шутками-прибаутками это ведро не доставала! И вместе, и по очереди, и по графику.
Не, не люблю.
готовить, гладить, что угодно. Мыть полы - брр... Хорошо сейчас есть чудо-швабры
Меня тоже заставляли... Вернее, это не обсуждалось... Мама до сих пор всячески пытается навесить на нас уборку и мытье окон в их с папой доме....
 
Меняем шуруповерт на кубики, гитару на машинки и три вида конструктора... И вуаля, мы за тысячи километров в селе в Осетии :-D
Только твои-то еще малявочки.
Им мамина помощь нужна.
А мои-то лбы.
Но я так думаю: хотите жить в бардаке - ваше дело. Я им этого не говорю, конечно.
Посуду за собой я заставляю убирать, ибо я не служанка.
 
Меня «приучали» мыть полы и не приучили. А подругу мою приучили).
Кидайте в меня тапками, но я лично уверена, что даже если бы твою подругу не приучали, она бы их мыла.
Просто потому, что она такая.
А была бы не такая, так мыла бы в разы реже, чем когда заставляли.
 
Последнее редактирование:
Кидайте в меня тапками, но я лично уверена, что даже если бы твою подругу не приучали она бы их мыла.
Просто потому, что она такая.
И я о том же.
Говорю, родители гордые такие бывают, вот мол, приучили. А на самом деле просто так получилось. Нет прямой взаимосвязи между родительским рвением и результатом. Какая-то корреляция есть, но явно не прямая зависимость.
 
Только твои-то еще малявочки.
Им мамина помощь нужна.
А мои-то лбы.
Но я так думаю: хотите жить в бардаке - ваше дело. Я им этого не говорю, конечно.
Посуду за собой я заставляю убирать, ибо я не служанка.
Я тоже своих понемногу уже напрягаю: игрушки собрать, тарелки отнести, на стол накрывать...
Кидайте в меня тапками, но я лично уверена, что даже если бы твою подругу не приучали, она бы их мыла.
Просто потому, что она такая.
А была бы не такая, так мыла бы в разы реже, чем когда заставляли.
Да есть такое... У меня муж разувается и ставит обувь аккуратно в сторонке... И дочь делает так же.. А сын как я: один тапок у порога, а второй неделю ищем 🙈
 
Нет прямой взаимосвязи между родительским рвением и результатом
А-а, поняла мысль.
Я думаю, что когда от природы не такой, а тебя еще и ломают, то ты из чувства противоречия становишься еще более не таким.
 
Ни фига себе тут накатали! А всего-то Анеля убираться не хотела, а Вася кашу сварил!:-D
Ну вообще-то Вася молодец!:appl:Не каждый мужик, да и женщина, умеет сварить кашу!
А по поводу уборки - у моих малых бардак крутой. Я ругаюсь, но не заморачиваюсь. Позиция Лаватеры мне близка.
И Фиону понимаю - когда такая муштра, то делаешь из-под палки, и в жизни потом чаще всего это не принимаешь.
 
Назад
Сверху Снизу