Счастье быть трезвой!

Это невозможно совершенно.
Одно дело Новости читать и смотреть. Они обезличенные.
Другое когда наши девочки в этих реалиях.
Плачу переживаю злюсь
Злюсь на несправедливость нашего мира.
 
Отмечусь в теме. Всем привет!
На форуме тихо. И все понимаем почему.
Радует что все трезвые. И я трезвая. Мыслей совсем нет.
Сегодня выходной. Работала две субботы подряд. Устала конечно.
Сегодня писала у Ксюши в теме сделала укол в пятку. Замучила меня эта зараза и я пошла сдаваться.
Теперь нога болит от укола:-D
Лежу. Дочь моя на сегодня моя рабыня.
Я успела голубцы сделать и нога разболелась.
Лежу.
Спорт на месяц под запретом.
Решила что качать пресс буду дома отжиматься. Это можно.
Лыжный сезон пришлось закрыть досрочно. Очень жаль. Такие погоды нынче.
 
Вчера на лестнице на работе разбили шампанское.
Ох и вонь стояла! Кислятиной и дрожжами!
Мужчины нас поздравили. Очень приятно. Сертификаты в ТЦ, тюльпаны, конфеты.
Потом ещё мужчины из соседнего отдела и других тоже заходили и поздравляли. Подарили мне шампанское. Отдала девчонкам. Они его в обед выпили
 
Пусть укол поможет!
И тогда весной как оденем свои джинсы клёш, как форсанем! :-D
Я уже завела себе весну. Переоделась в пальто. Напялила шляпу. Не знала что шляпа имеет такой эффект! Комплименты и мимо проходящие мужчины штабелями так и падают!
Джинсы клёш уже ношу.
Нёс сил терпеть больше зиму.
 
Назло корлновирусу стала носить красную помаду.
Она размазывается под маской, но я стойко ее подправляю.
Такие маленькие мелочи не позволяют упасть духом.
Хоть и жаловаться грех. У нас же тихо.
По ту сторону первая жена моего брата, племянница и внучатые племяшки.
 
Очень люблю читать Анну Кирьянову.
Думаю многие ее знают.
Ее статьи заставляют задуматься и очень помогают справиться с трудностями и настроиться на хороший лад.

Скопирую сюда что прочитала сегодня.

Лев Толстой ошибался. Иногда серьезно ошибался. Признавал свои ошибки, - иногда. Иногда не признавал. Взгляды его менялись, а жизнь была полна разных событий, как у многих великих людей. Но одно свое мнение он не изменил за 50 лет жизни. В 1910 году он перечитывал свою переписку с родственницей, подготовленную к печати. И отметил мысль, высказанную еще в 1857 году. Трудную мысль. Неприятную. Но верную.

Человек в этот мир пришел или послан не для удовольствий и развлечений. Не для того, что называют "личным счастьем", понимая под ним отсутствие тревог, печалей, умножение достатка и разные радости, которых должно быть все больше и больше. Это не так. И не для любви к себе сюда отправили человека. Но для испытаний и трудностей, которые он должен преодолевать.

Радость и счастье - это награда. Отпуск. Каникулы. Премия. Это временные периоды в жизни, которые надо ценить и благодарить за них. Но когда люди начинают считать безоблачное существование нормой и требовать все больше и больше, когда делают спокойствие и довольство целью жизни, они теряют свою сущность.

Смысл жизни исчезает, - потому что смысл жизни в преодолении. Преодолевая, становимся людьми. Само рождение на свет намекает на это, разве нет? Чтобы жить, надо сразу пройти через опасность и трудности. Через страдание...

«Вечная тревога, труд, борьба, лишения – это необходимые условия, из которых не должен сметь думать выйти хоть на секунду ни один человек. Только честная тревога, борьба и труд, основанные на любви, есть то, что называют счастьем. Да что счастие – глупое слово; не счастье, а хорошо; а бесчестная тревога, основанная на любви к себе, – это несчастье...

Мне смешно вспомнить, как я думывал и как вы, кажется, думаете, что можно себе устроить счастливый и честный мирок, в котором спокойно, без ошибок, без раскаянья, без путаницы жить себе потихоньку и делать не торопясь, аккуратно все только хорошее. Смешно! Нельзя...

Чтоб жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие – душевная подлость. От этого-то дурная сторона нашей души и желает спокойствия, не предчувствуя, что достижение его сопряжено с потерей всего, что есть в нас прекрасного». Так писал молодой Толстой. И эти слова подтвердил старый Лев Толстой. Потому что это правда.

Нельзя устроить себе счастливый мирок навечно в огромном мире, полном противоречий и борьбы. Нельзя остановить течение времени и избежать старости, если повезет. Старость - это для счастливцев. И смерти нельзя избежать - она для всех. Нельзя избежать тревог, ошибок и сомнений, если вы человек.

Все это очень трудно и тяжело принять. И хочется иногда спрятаться от жизненных бурь в своем уютном мире, где все понятно и просто. Остаться в скорлупе яйца, - но это невозможно. Это и есть гибель. И приходится выходить в огромный тревожный мир. Бороться и тревожиться. И получать награду, - иногда. Премию, которую многие стали ошибочно считать зарплатой...

Анна Кирьянова
 
Я уже завела себе весну. Переоделась в пальто. Напялила шляпу. Не знала что шляпа имеет такой эффект! Комплименты и мимо проходящие мужчины штабелями так и падают!
Джинсы клёш уже ношу.
Нёс сил терпеть больше зиму.
вау!!! привет!
А какая шляпа?
Тоже хочу шляпу уже года 2, не могу понять , какую купить
 
вау!!! привет!
А какая шляпа?
Тоже хочу шляпу уже года 2, не могу понять , какую купить
Привет я покупала в Бершке кажется. Типа замшевая. Она недорогая. С небольшими полями.
Подходит и к пальто и к спортивно-городскому стилю.
Я решила что эксперимент со шляпами продолжу.
Уж очень красиво это смотрится
 
Привет я покупала в Бершке кажется. Типа замшевая. Она недорогая. С небольшими полями.
Подходит и к пальто и к спортивно-городскому стилю.
Я решила что эксперимент со шляпами продолжу.
Уж очень красиво это смотрится
а скинь, пожалуйста, фотку в образе. Свою , можно издалека или сзади)))
 
Ната, спасибо за Кирьянову, я тоже ее читаю иногда , эту статью не читала, а она очень подходит к сегодняшнему дню...
Молодцы, что к весне готовы!
 
Я соскучилась по @Lavatera и @Tala la la очень.
А интересно они читать хотя бы могут?
Если да то девочки скучаем по Вас , любим и переживаем :obnim2::finger:
 
Назад
Сверху Снизу