Сбейте меня палкой!

Когда он трезвый - моя жизнь развивается.

Он меня во всем поддерживает. И помогает. Когда я решила кардинально поменять профессию и осуществить свою мечту - он мне помог и поддержал. И так очень во многом. Все не перечислишь. Это я наоборот немного торможу.

Если мне с ним было плохо - я бы давно ушла и без алкоголизма.

☺ Лен , ты же сейчас сама себя так уговоришь , что бросишь все и побежишь его обхаживать .

ну не можешь без него - ну так и живи дальше . ну подумаешь столько времени и денег извела на лечение . подумаешь побил и пьяный пообежал ... выгнал и скандалы родителям устраивал . ну это же он пьяный был и невменяемый ! а так он золотой !
да и когда - нибудь же протрезвеет . и ты обязательно будешь счастлива ! ... до следующего запоя конечно ... но это так , мелочь ...
в его запое же не жизнь , а так , ожидание трепетное счастья ... :cry:

ИМХО
 
Когда он трезвый - моя жизнь развивается.
Если мне с ним было плохо - я бы давно ушла и без алкоголизма.
Тогда дождись окончания запоя (спиши на пьяный бред) и посмотри как он тебе этот случай объяснит
Все-равно ИМХО некрасиво просто до ужаса

кстати для чего твоя жизнь развивается? для того чтобы милого одеть, а себе даже купальник не купить?
 
мое мнение - при таком раскладе при запое уходить надо . и не общаться совсем пока запой не закончится . пока тот- который любит , не обьявится . что бы нервы себе не трепать и всякое безобразие не видеть . а чего не знаешь - то и не обижает .
отпуск себе брать от семейной жизни - отдыхать спокойно на своё благо !

ИМХО
 
Конечно было бы неплохо ощутить себя любимой - но ведь мой муж когда был трезвым давал мне эти ощущения. Трезвому ему и в голову бы ни пришло ее приглашать к нам в дом.
Он когда трезвый - сам все убирает (у меня проблема с позвоночником) - полы моет и подметает. И посуду моет, и коврики вытряхивает, и за покупками ходит со мной - мне нельзя больше кило поднимать. Я только стираю в машинке - он с техникой не дружит. да мне и не тяжело - в машинке же. И на даче он все делает, он любит физический труд. И по врачам со мной всегда ходит.
Лена, ну вы друг в друге нянечек что ли цените? Он мне воооон как помогает - а я ему воооон как.
Неужели семья нужна только для того чтобы кто то за кем то ухаживал?
 
то представляешь....ппц
Аня , на самом деле мне самой реветь хочется . я спокойно не могу читать то как муж Ёлены с ней в запое ... выгонял , бил ... да ты сама всё читала .
я дошла до своего состояния от того что только пил и тупо пьяный лежал на кровати , ну еще на кухню ходил - готовил себе и ел да за добавкой ...
меня не доставал !

не может - не хочет без него , значит надо как то приспособиться .
оскорбляет и унижает в запое ? трезвый - золото ? ну и зачем с ним тогда в запое общаться ?

ИМХО
 
не может - не хочет без него , значит надо как то приспособиться .
оскорбляет и унижает в запое ? трезвый - золото ? ну и зачем с ним тогда в запое общаться ?

ИМХО
Не знаю я. Мне такое не понятно...
А Лена - решей сама. Выслушала мнения - жить тебе
 
Конечно было бы неплохо ощутить себя любимой - но ведь мой муж когда был трезвым давал мне эти ощущения. Трезвому ему и в голову бы ни пришло ее приглашать к нам в дом.
Он когда трезвый - сам все убирает (у меня проблема с позвоночником) - полы моет и подметает. И посуду моет, и коврики вытряхивает, и за покупками ходит со мной - мне нельзя больше кило поднимать. Я только стираю в машинке - он с техникой не дружит. да мне и не тяжело - в машинке же. И на даче он все делает, он любит физический труд. И по врачам со мной всегда ходит. И в театры мы ходим вместе, книги читаем вслух. Да и много чего... Не плохо все, когда он трезвый. Понимаешь?


Понимаю, Елен, конечно понимаю!

Ну а тогда в сущности оставь это все на совести другой женщины. Не надо терзаний и метаний и прочих угрызений. По идее - нормальная женщина в такую ситуацию залезать не будет. Ее поведение - такое, не очень, но это вот такое вот типичное созовское поведение - мол вот жена какая нехорошия - бросила мужчинку а произвол судьбы, ну а уж я то уж - ну конечно же сама добродетель. Это нормально так рассждать - в порядке вещей (хотя конечно если присмотреться - ничего нормального в этом даже близко нет, е говоря о том, что она влезает в чужую семью по сути.)

Что касается твоего мужа - тоже оставь это на его же совести. Поступок - явно не высший класс, и как любящего мужа его никак не характеризует. Но сейчас то его и нет по сути - одна алкогольная субличность - полная эгоизма, саможалости и необоснованных амбиций. А ты в его представлении - вообще предательница. Опять же - это реалии жизни с алкоголиком. Если уж в такую жизнь втесаться - то это стоит спокойно воспринимать, без особых эмоций. Так часто случается.
 
кстати для чего твоя жизнь развивается? для того чтобы милого одеть, а себе даже купальник не купить?

Так вот это же я и дура такая. Может это я думаю, что нужно за любовь платить? или хочу купить что-то у него? Не знаю.
Такая я дурная - просто кошмар.

Меня такие ситуации парализуют. Другая бы вообще эту алкоголичку с лестницы спустила - а я в дом впустила и мило смотрела на свое же унижение.

Моя подружка говорит: может он тебе подсыпал чего-то, приворожил? Мне даже не смешно.
 
Немного успокоилась.

Спасибо, девчонки вам огромное!

Почему я так не люблю себя? Почему позволяю так издеваться над собой? Ведь меня это просто убивает.
 
Немного успокоилась.


Почему я так не люблю себя? Почему позволяю так издеваться над собой? Ведь меня это просто убивает.


Елен, да на самом деле - тут особо никто и не издевается. Просто все действуют сугубо в своих эгоистических интересах - и всем плевать а остальных - в частности на тебя. Мужу надо во что бы то ни стало сохранить интересующий его образ жизни. Как это возможно - срочно заменить женщину, а то ишь - бунт какой то устроила - безобразие просто!

Бывшей даме конечно тоже нужно сохранить интересующий ее образ жизни истинного созика - как это возможно - обрести вновь объект для созодел - ситуация наипрекраснейшая для реализации задуманного! Согласись?

Только ты одна осталась не у дел - ну так все тоже довольны - ты наказана за свою строптивость - ишь чего удумала - нормальной жизни захотела? 😄
 
Только ты одна осталась не у дел - ну так все тоже довольны - ты наказана за свою строптивость - ишь чего удумала - нормальной жизни захотела? 😄

😁

Мож мне срочно нового алика найти?
 
Лен, зачем алика?
Можно например ребенка из деского дома. Есть же - не усыновление, а берут детей на выходные. Типа шефства. ИМХО - больше пользы будет
 
😁

Мож мне срочно нового алика найти?

Точно, точно!
<
Моего не хочешь? Маладой, красивый.
 
Лен, зачем алика?
Можно например ребенка из деского дома. Есть же - не усыновление, а берут детей на выходные. Типа шефства. ИМХО - больше пользы будет

Да нет, Анечка. Это не по мне.
 
Точно, точно!
<
Моего не хочешь? Маладой, красивый.

Неа, мне нужен старый и страшный 😁


Что-то такое ощущение - что все это страшный сон, а я не могу проснуться.
 
муж...мало того што алк...так ище и эгоист конченый...то что трезвый он другой...нед...очевидна не замечаешь што та....

Что-то такое ощущение - что все это страшный сон, а я не могу проснуться.
надо прасыпатсо....жизнь одна...
 
надо прасыпатсо....жизнь одна...

Может добрый Гудвин поможет 😉


Я и сама знаю, что надо.

Я хочу пойти на курсы английского и уехать в Канаду к сестре. Это пока мое тайное желание на сегодня.
 
Мне впервые не хочется читать про алкоголизм, не хочется его спасать....
Хочется на пляж.

Жаль, что дома у родителей нет и-нета. А может и к лучшему. Проведу выходные на воздухе.

Такая пустота внутри...
 
Назад
Сверху Снизу