Savelovskiy Тема

Савелич

читатель
Не пьет 3 года 8 месяцев 28 дней
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
2,765
Пол
мужской
Доброго времени суток. Мое имя Олег, ник видно. Пришел сюда с известной местным форумчанам проблемой. С недавнего времени осознал, что у меня траблы с алкоголем, до этого как-то не заморачивался на эту тему, хотя иногда брал себя в руки максимум на месяц (это я сейчас понял, что самое длительное время, когда я не пил было всего месяц). Долго думал, чего такое случилось то со мной. С 9 марта... точней с 8 марта потому-что 8-го проснулся с жуткого бодуна и праздник праздновать не захотел - не было сил уже. До 9-го спал, да какой там спал, что такое нормальный сон, я уже забыл, так ворочался, подремлю, телик посмотрю, блага щас круглосуточно показывает. Сейчас трезвый 5-ый день получатся и за эти трезвые дни, время трезвого ума стало все ясно это - алкоголизм. Уже пол дня тусуясь здесь на форуме, я в этом ещё больше убедился. Все пошло лет с 18, нет, чего самому себе врать, с 15 лет пошло - пиво, гулянки и дальше по нарастающей. До сих пор не понимаю, как я хотя бы школу закончил. В армию не пошел, не взяли по состоянию здоровья, видать угробил за 3 года гулянок-пьянок. Ну естественно работать пошел на завод, а там свои деньги появились, коллеги, совместное празднование дней рождений, праздников, конечно и пятницу отмечали (основной государственный праздник ведь). Ну и так шло. Особых проблем из-за алкоголя не было, ну разве очень сложным выдавался понедельник, а вовремя рабочей недели, как правило не пил, ну иногда бывало конечно. Потом в 2005 году, я перешел работать на другой завод, и тут начали появляться проблемы. Я там познакомился с одной деффачкой, моей ровесницей и она оказалась тоже любительницей этого дела. Стали мы вместе выпивать после работы, после и в обед выходили пропустить по котельчику или пивку, не важно. Начальство ругалась, мужикам класть, я же работал, а не пинал орган свой. И так дошло до юбилея завода, на котором, я по сей день не знаю, что начудил. Но на меня стали смотреть с подозрением, но ничего никто не говорил потому-что у меня довольно редкая специализация была и все же за мою работу меня уважали. После где-то через полтора месяца после очередного запоя с этой моей «подружкой», а там так получилось, что майские праздники прошли и мы как продолжили это дело когда уже начались будни. Короче её уволили, чтобы типа она на меня не влияла (нужный я специалист… был). Это уже был 2006 год. Вобщем уже был конец мая когда мне как-то удалось взять себя в руки и это был последний раз когда не пил целый аж месяц. Мне это стоило громадных сил – спать нормально я не мог, хоть и уставал на работе, нервы постоянно натянуты были, мне хотелось, нет я мечтал хотябы 0,5 пивка попить. И домечтался. Да как раз прошел месяц (я щитаю от зарплаты до зарплаты). Перечислили денежку и купил себе свои 0,5. В запой ушел на 3 месяца, на работу забил, меня ясен пень по статье уволили (не выход на работу). Потом вышел из запоя устроился в контору, там месец проработал, но бухать продолжал ничего не тормозило и таже история конкретный запой и результат слет с работы. Бухал до февраля, нет бывали два, три трезвых дня и все. Там где-то недельку подумал о том что делать, но нет начались праздники и понеслась – день похмелья, три дня пьянки. Вначале июня 2007 мне удалось притормозить, устроился в благатварительную организацию. Работал нормально, мне нравилось. Но конец рабочего дня, я ждал как второе пришествие, прости Господи. Я экономил на проезде, ходил до офиса пешком, а четам 40 минут всего, зато после работы пивка попью, литра 4, а бывало больше, если не обедал и друзей на районе встречу. Ну поколбасит пол дня, зато вечером пиво. Так бы наверно и продолжалось, если б организация не закрылась в октябре. Ее закрытие меня конечно расстроило (нравилось мне там). Ну и понеслась, если достаточно денег было, причем не у меня, а у друзей напивался в хлам и не помнил, как домой приползал, если мало, то расстроенный приходил, мог начать мать разводить или же лез в инет, смотрел телек, слушал музыку. Иногда утром или уже днем срубало на пару часов. А вечером, если получалось (мутилось) таже тема или получалось день прожит зря. С празднования НГ это дело стало эжедневным. Причем каждый день, я не помню как приходил домой не бывали дни не догона, в конце января начале февраля даже 6 дней трезвых получилось. И вот дожил до того, что 7-го марта нахомячился 8-го проснулся с бодуна. Потом провалялся, протрезвел. Стало понятно, что этот зеленый змий стал хозяином моей жизни, тварь эдакая. Ну если б не задумался меня тут не было. Офигеть накатал сколько, всю жизнь рассказал, но конечно, если все детали рассказать, то ещё больше получится. Ладно как говорится бумага (терабайты памяти паутины) все стерпит. Щас писал, как-то полегчало, но стало грустно потому-что стал никем, страшно потому-что боюсь вернуться и не смогу растоптать эту змеюку. Но слава Богу, есть в моей жизни ещё принципы, в данном случае не отчаиваться и бороться. Все же надежда умирает последней.
Спасибо.
 
Привет Савеловский. Открывай свою тему и начинай оживать. Хочешь жить- о выпивоне даже не мечтай.
Будешь учиться радоваться на сухую.
 
Привет всем. Я не давно признался себе, что я алкоголик и признаю, что я больной, и что с этим нужно бороться. На данный момент, я трезвый 5 дней и скажу, что это всеже приятное ощущение, правда не знаю чем себя занять. Конечно нахожу занятие там телик посмотрю, в инет вылезу. Сегодня вот торчу здесь, много чего прочел и где-то часа 2 тому назад зарегился и начал, кроме чтения постить здесь на форуме сам. Это дело облегчает. Забивает мозги, заставляет думать, может это эгоистично, о себе. И мысли, точнее желание пойти выпить отправляет на задний план. Так же и чтение постов других людей в целом с одинаковыми проблемами, людей которые "на дне" и людей выбравшихся из неё, которые были "на дне" (если кто не согласен с моим высказыванием, что спившийся алкоголик находится "на дне" извиняюсь, я лично точно). Думаю с форума уйду где-то под утро, когда естественным способом меня начнет рубить спать, по другому не получается. Правда сон все равно беспокойный получится т.к. будут всякие думки сквозь сон лезть. А ещё периодическое пробуждение из-за того что весь мокрый от пота. Но как-то все таки надо спать. А потом всеже надо отдохнуть чтобы хоть кое-как отдохнувшим в воскресение в церковь съездить, а то я там сто лет не был. Мде на воскресение наметил планов, ещё бы завтра чем занять себя, буду тут торчать, а ещё можно поиграть в гоночки на компе это дело меня достаточно сильно увлекает, даже трезвого... блин игр куча лежит. Замечательно это, надо пока в геймеры переквалифицироваться 😄
Блин как же стремно сорвать все таки((
 
... Я не давно признался себе, что я алкоголик и признаю, что я больной, и что с этим нужно бороться. ...
С этим не нужно бороться, от этого нужно лечиться. Методов много, выбирай на вкус. Смысл лечения состоит в вытеснении алкоголя из твоей жизни. Любое событие в твоей жизни никак не должно быть связано с алкоголем и ты должен научиться это осознавать.
 
С этим не нужно бороться, от этого нужно лечиться. Методов много, выбирай на вкус. Смысл лечения состоит в вытеснении алкоголя из твоей жизни. Любое событие в твоей жизни никак не должно быть связано с алкоголем и ты должен научиться это осознавать.
Да я не могу вспомнить за хоть одно событие, в котором не было бы его. Да какое там событие оно не нужно, действительно уж хоть какие события были. Самое страшно, действительно как народ тут говорит, ща пробку лизнуть и понеслось... а на утро в памяти ничего нет. даже трудно вспомнить с чего началось.
 
Да я не могу вспомнить за хоть одно событие, в котором не было бы его.
Ну да, конечно. А ты не пей, и обнаружишь, что это не обязательно. Я впервые в прошлом году осознал, как это странно и прикольно - когда суббота, а можно не пить, и даже не требуется пить!

А ведь несколько лет не было такого, чтобы не выпить в выходные. Если приходилось не пить - возникада своеобразная лихорадка, ну когда же меня оставят в покое, чтобы выпить, быстрее, быстрее, ведь выходной зря уходит!
А как-то сижу на скамеечке, осенью, в субботу, и замечаю - мне не требуется пить! Афегеть!!! Вот те раз!

Потом, правда, сорвался на 7 месяцах, обидно.
Про компьютерные игрушки ты верно заметил, здорово оттягивает при желании выпить. Я и сам геймер с 1987 года, как только первые персоналки появились. 😁
 
Да я не могу вспомнить за хоть одно событие, в котором не было бы его. Да какое там событие оно не нужно
Привет, это точно - вся жизнь насквозь пронизана алко.
Но потихоньку обучаешься без него. И очень даже.
Просто не всё сразу. Ведь столько лет убивались по этому делу,
дык за пару месяцев не получиццо как будто и не было ничего.
Не сворачивай несмотря ни что, окупиццо сторицей.
😄
 
Кривет, тёзка! "Нашего" полку прибыло. Судя по тому, что ты здесь написал, ты уже давно - "классический" Анонимный Алкоголик, которому до трезвости осталось всего полшага! Как тебе удалось так долго "бегать" мимо АА и попасть именно сюда, на НД?- не понимаю! Открывай скорей <www.aarus.ru> или сделай запрос в поисковике- и бегом на ближайшую к твоему дому группу (ты ж москвич!). Тебя примут с распростёртыми объятиями- только повтори всё то, что написал в первом посте- и даже медаль дадут "волшебную", для трезвости. ИМХО, если бы существовали училища или ВУЗы по алкоголизму- тебя можно было бы показывать студентам, а "историю болезни"- включать в канонические пособия. Удачи!
 
Ну да, конечно. А ты не пей, и обнаружишь, что это не обязательно. Я впервые в прошлом году осознал, как это странно и прикольно - когда суббота, а можно не пить, и даже не требуется пить!
Да это понятно, что не побязательно, просто какая-то таврюга сидит в голове и твердить падла: "Да ты че Олег бутылочку можно позволить", даже сейчас сидит *цензура. Но как-то гонишь это, отвлекаешься...сложно короч.

Потом, правда, сорвался на 7 месяцах, обидно.
Мне это сорваться щас как страшный сон.Ведь есть друзья-собутыльники за чей счет собственно и нажирался в последнее время. Эти чертям неадекватным и не далекого ума сложно что-то объяснить, если только ссориться к чертям при помощи мордобоя.
Про компьютерные игрушки ты верно заметил, здорово оттягивает при желании выпить. Я и сам геймер с 1987 года, как только первые персоналки появились. 😁
ну так, мне как деньди купили в 94, после сега была, даже сейчас воляется где-то надо найти поиграть, потом компы появляться стали). И сегодня ночь, чет форум повис у меня, стал вот до этого времени играть в NFSU2 (любитель гонок). А играть сел ну потому-что форум повис конечно, чтобы отвлечься, да и ещё я с матерью в половине второго прогуляться пошли, а она у меня тоже к сожелению со стажем уже, сколько мы с ней ругались по этому поводу, когда я ещё сам спиваться не стал, бестолку и сейчас мне говорит типа, что я понятья не имею, что такое алкоголизм. Вот и пошли по стандартному пути до палатки и обратно к дому. Вообщем как же мне было сложно заставить себя, а потом её чтобы мне купить кока-колы обыкновенной большой. Скажу народ с таким удовольствием, я её пил ммм.. прохладная, сладкая, никакой тошноты. А потом пришли, она не в адеквате уже, я пока целый день на форуме был она в тихую попивала. Форум не грузится и включил любимый NFSU2 супер погонял... надо педали с рулем намутить, вот было бы вообще супер.
 
Привет, это точно - вся жизнь насквозь пронизана алко.
Но потихоньку обучаешься без него. И очень даже.
Просто не всё сразу. Ведь столько лет убивались по этому делу,
дык за пару месяцев не получиццо как будто и не было ничего.
Не сворачивай несмотря ни что, окупиццо сторицей.
😄
А хочется знаешь как в телепрограмме по тв "все сразу", но конечно понимаешь, что даже у мухи мошкара не сразу появляется. А года действительно просто убил. Оглядываешься смотришь и пытаешься представить чтобы было, если б не познакомился с этой отравой и представляется почему-то успешный молодой человек((
 
Кривет, тёзка! "Нашего" полку прибыло. Судя по тому, что ты здесь написал, ты уже давно - "классический" Анонимный Алкоголик, которому до трезвости осталось всего полшага! Как тебе удалось так долго "бегать" мимо АА и попасть именно сюда, на НД?- не понимаю! Открывай скорей <www.aarus.ru> или сделай запрос в поисковике- и бегом на ближайшую к твоему дому группу (ты ж москвич!). Тебя примут с распростёртыми объятиями- только повтори всё то, что написал в первом посте- и даже медаль дадут "волшебную", для трезвости. ИМХО, если бы существовали училища или ВУЗы по алкоголизму- тебя можно было бы показывать студентам, а "историю болезни"- включать в канонические пособия. Удачи!
Здаров тезка!)) Да просто мне раньше как-то в голову не било: "чувак ты куда пошел!!! ты чего дурень делаешь!!! А ща охреневаю просто, хотябы побрился, помылся, а то смотреть нельзя было. По поводу "классический" просто есть опыт групп поддержки. Я же говорю, что последнее место работы была благотворительная организация у неё другой профиль правда, там помогали людям живущим с ВИЧ, и там для сотрудников и для добровольцев была такая группа, где осуждались проблемы, эмоции в связи со спецификой работы. Вот поэтому умею говорить о своих чувствах, эмоциях, о том, что случилось со мной естесно для тех кто слушает и слышит. С глухим бесполезно говорить о чем-то. Про АА спасибо за рекомендацию это надо обязательно, потому-что это мне помогало на последней работе((

Всем спасибо за поддержку мне даже легче становится, на позитивные мысли направляет. И варюга эта в мозгах молчит хоть, ато прям берет и начинается ломка. Пойду по форуму гулять,всеравно не спится не фига
Обратную связь дал, всем спасибо
 
Да действительно, жить в столице нашей Родины и не сходить в АА? Не всем так повезло, не у всех есть такие союзники по месту борьбы со своей алкоголизацией. Обязательно сходи, я бы в первый же день туда попёр. Очень многим помогает. Как сходишь - опиши впечатления, чтоли.
А руль - Logitech G25, лучше нет. У меня - Logitech MOMO, старенький. Да и на машинах гонять лучше в реале, правда негде особо. Тож люблю игры, правда после дочи и работы на них времени - почти ноль. Играю со времен первых персоналок, как Лумпур. Правда в те времена мне было 9 лет (щаз 30). А Лумпуру наверное было 30, а щаз он "ворчун". 😁 Отец мой работал в НИИ, он кандидат наук, так у них там этих компутеров было полно. Потом был Spectrum ZX, "Поиск" (086 проц, вот была чума), 286, 386, 486, Пни с 90,ну и дальше вперемешку с АМД до Intel Core2Extreme, и уже вкупе с мощными видеоакселераторами (щаз топ, Nvidia свой новый видеофлагман задерживает). А нонче заметил, что стал отставать от прогресса, некогда всё. 😄 Увлекся зеркальными фотокамерами, оказывается фотография - это целый мир.

Тебе сколько лет? Жена/дети есть?
 
Да действительно, жить в столице нашей Родины и не сходить в АА?

Тебе сколько лет? Жена/дети есть?
Говорю же мня это как-то не парило, а ща парит.
Кста тоже мне дядя из ЦУПа притаскивал 286 потом 486 притащил, потом сам собрал P2 как же, я горд тогда был, а потом его разогнал до трешьшки счасть не было предела тогда я эти дела обмывал. А ща у же старенька по нынешним временам четверка стоит, но ничего живучаю, а трешька в чулане живет со здоровенным монитором, как он на столе то помещался хз полное)))
По пачпорту ща 23, 5 апреля 24 будет. Жена, дети об этом, я тока мечтаю. Даже девушки ща нет. была одна летом... в Иркутск уехала :cry: она в Москву к родне тока приезжала, как она меня ругала за пиво мама не горюй. Да впринципе на районе их полно, тока они шарахаются все, им видать мамы с папами настоятельно не рекомендуют со мной общаться. А выезжать на "рыбалку" как понимаешь времени не было 😉
 
Сейчас дружок заходил, на по пивку разводил пойти попить. Отказать сложно, но как оказалось можно. Вот главное стоим разговариваем и он мне типа пойдем сходим пивка возьмем постоим, я ему нет блин завязал
<
на колу перешел. Ну вроде замолчал, обиделся типа. Я говорю ему что бон понял своей головой не хочу пить, трезвым быть хочу,так круче. Ну он начал меня соблазнять:
- Пивооо, прохладненькое, газированное...
- Кока-кола тоже прохладное и газированное))
- Оно так течет в груди...
- Кола тоже приятно проникает в тело. Но фишка в том хоть ящик выжри тебя тока на отрыжку офигительно пробьет! Поэтому пойдем ты мне колы, а се пиво.
Ушел короче... друг.

Если честно признаться мне хотелось, да и сейчас хочется, но какая-то высшая сила удержала и сделала самое правильное, хвала ей.
Блин этож так придется пол Москве так отказывать, да и по не скольку раз и не известно как долго. Ужос. Мать их собутыльников этих, надо так придумать чтобы раз и хотя бы на долго отвалили с этими предложениями.
 
Блин этож так придется пол Москве так отказывать, да и по не скольку раз и не известно как долго. Ужос. Мать их собутыльников этих, надо так придумать чтобы раз и хотя бы на долго отвалили с этими предложениями.
На самом деле не так и долго, все привыкнут что не пьешь и отстанут..... а когда пить не будешь подольше, дык и зауважают. Вобще то на сайте выложена "методика Ирокеза", почитай очень пользительно.
 
На самом деле не так и долго, все привыкнут что не пьешь и отстанут..... а когда пить не будешь подольше, дык и зауважают. Вобще то на сайте выложена "методика Ирокеза", почитай очень пользительно.
Спасибо Профессор, методику прочту.
Надеюсь на это, а ещё надеюсь на сарафанное радио, ща думаю человекам 5 скажу такую пренеприятнейшее для них новость, в миг молва разнесет.

Блин, но как же вовремя этих отмазок хочется соблазниться...
Зато потом отпускает и даже гордишься собой.
 
Пока нужно избегать ситуации связанные с алкоголем. Вообще. Месяца три хотя бы! А в это время нужно работать с головой - это самая важная часть работы. Нужно переделать своё отношение к алкоголю - вытеснить его!Привык - пить, а теперь нужно привыкнуть быть трезвым! Обратный процесс. Не пить - это нормально, это должно быть. Удачи!
 
Сейчас дружок заходил, на по пивку разводил пойти попить. Отказать сложно, но как оказалось можно. ...
Отказать можно кому угодно и чему угодно, важно чтобы ты при этом не чувствовал себя ущербным и обделенным- ты должен быть уверен в "правильности" своего отказа. Это придаст тебе сил.
 
...ты должен быть уверен в "правильности" своего отказа. Это придаст тебе сил.
Наверно именно это высшая сила и помогла сделать выбор

ща сходил в магаз закупил там шшшвепсс 2 литра, сижу щас лакаю (сладкий какой-то черт), но за то как аутотренинг - бутылка то с напитком есть))
 
Назад
Сверху Снизу