Savelovskiy Тема

Наверно именно это высшая сила и помогла сделать выбор
...
В моем понимании ВС за тебя никакой выбор не делает. ВС тебе подбрасывает испытания, чтобы ты его прошел и укрепил свое мировоззрение (либо осознал ошибочность своих взглядов); помогает тебе с терпением и мужеством, если ты просишь, для того чтобы пройти испытание. На счет "открыть истину", опять-таки если просишь- здесь не знаю, всегда ли она открывается. Это было бы слишком просто- тогда не надо было бы озадачивать себя поиском истины.
ИМХО
 
АлексейК, ну в принципе так оно и есть, это даже в библии написано, что Господь дает испытание, может за прошлые грехи, а может и за грехи предков. Ну раз испытание (барьер) мне такое угатованно, мне необходимо его преодалевать, а то и отчаится можно, потерять надежду вроде того, грехкстати большой...
Чет я разошелся. просто я верующий человек и завтра в церковь на мессу полюбе приду
 
Привет! Я только что прочитала внимательно твою темку. Первое, что хочу сказать - не волнуйся и не переживай насчет собутыльников. Я тоже дергалась первое время - как отвязаться, как не обидеть.... Потом поняла, что их обидки мне долампочки. Они через месяц сами отсохли - скучно им со мной стало. Сейчас смотрю - по району молодая поросль с бутылками ходит, а старые, с тем с кем я пила, не осталось никого. Последняя "подруга" (именно в кавычках) умерла летом - сердце остановилось с перепоя. Да и не друзья это... Признайся сам себе честно - ну что вас связывает, кроме пива и пустой болтовни под газом? Это друзья? На них положиться можно в трудные моменты? Придут они на помощь, когда позовешь? Когда пьяные, то, конечно, кулаками себя в грудь бьют и клянутся в вечной дружбе. А протрезвеют - да плевать им на тебя, лишь бы от похмелья избавиться. Я сама такая была. У меня никого из прошлой жизни не осталось - интересы поменялись, мировоззрение тоже. Мне не о чем с ними говорить, нет точек соприкосновения, да и не было их, кроме горячительного.
Мне понравился таой настрой - чувствуется, что щелчок внутри был - все, хватит, пора! Это действительно сигнал от ВС. Но дальше - ты сам. Бог дает шанс, а твое дело его заметить и воспользоваться.
Меня ВС привела на АА, дала трезвость - сейчас я просто живу и получаю удовольствие от каждого трезвого дня. Столько всего открылось на трезвую голову! О скуке и думать не приходится. Жизнь заново началась. И твердо надо уяснить одно - поводов для выпивки НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Это все разводки болезни и не более того. Нет ни одного дела, котрое бы делалось хорошо на фоне алкоголя. Это только так кажется, а протрезвеешь и стыдно делается за то "гениальное", что по пьяни наворотил.
Спасибо, что пришел!
 
...
Чет я разошелся. ...
Может "больной пошел на поправку"?
<

Грех- впасть в уныние. Для того чтобы избежать его забивай мозги полезными мыслями.
Об учебе пока не думал?
 
Багира, тебе СПАСИБО за поддержку 😍 .
По поводу "друзей" ты верно подметила. Ну вот что что в 11 этот дружок заходил поговорили не о чем, он переключился на пой за пивом, я без грубости отшил, и 5 (пяти) минут не прошло он исчез, я даже докурить не успел( А с остальными таже тема, а потом рассказывают как я вчера офигительно погулял (прям вот так и хочется матерно написать, со смаком), где-нить на тусовках или даже мне в лицо, смешно же черт. Мне это все по барабану как-то было, а щас такая обида, злость прям хоть иди вылавливай да бошки откручивай... да класть на них, как говорится смеётся тот, кто смеётся последний.
Все же были когда-то и силы и воля, сортом занимался, музыкой, англ. язом сложно было, лень нападала, травмы, но брал же себя в руки и сейчас соберу все силы, которые остались, воли то наверно уже с гулкину штуку. Менее чем через месяц 24 года исполнится... всего-то тока, жизнь можно сказать начинаю, вот и надо начинать жить.
На АА я поеду обязательно там на сретенке (как-то так) в понедельник группа и надо сгонять потусоваться хоть 😉 в трезвой обстановке. Сегодня не поеду надо хоть каким-нить безалкогольным способом уснуть, например зачитаться в усмерть, раньше помогало, пока не начались то двух дневные гулянки, то трех. Под валерьяночку как раз, наверняка срубит, а ещё пустырнику напиться (не ну что я за человек лишьбы чем, но чтоб срубило), главное что не пивом конечно.
Главное мне чтобы щас не улететь, но как видно есть где поддержат это здесь, а ещё церковь обязательно и конечно до АА в понедельник добраться. Замечательно аж 3 места уже есть.
 
Может "больной пошел на поправку"?
<

Грех- впасть в уныние. Для того чтобы избежать его забивай мозги полезными мыслями.
Об учебе пока не думал?
Ага на поправку в депресняк отлишно))
А чего реально грех. Впасть в уныние подразумевает отказаться от основных тре добродетелей: Вера, Надежда, Любовь. По сути отречение от Бога. Тягчайший грех.
Да я уже забиваю чем только можно, планы вот строю, что делать буду. Завтра вот кроме мессы уже запланировал, кое-что подремонтировать в квартире, аккурат на пол дня, я блин слесарь и живу в этом доме, а все того и гляди развалится. А потом на форум точно, просто чем ещё себя занять я не придумал (не хотят мозги работать)
Об учебе не думал, да какая там учеба? Учеба денег просит, а зарабатывать надо. В связи с этим первое - это работа.
 
ну трезвым это ты Вадим праильно сказал не реально.
Из-за пьянки, я слетел с 5 довольно хороших, высокооплачиваемых и перспетивных мест. И раза 2 меня не брали на работу т.к на собеседование приходил с подуна (хватало нагласти, это качество ещё бы в трезвом уме приобрести)
 
Сретенка - очень хорошая группа. На ночь пустырника или валерьянки можно, но ТОЛЬКО НЕ СПИРТОВЫЕ!
И вообще, насчет бессонницы - от нее еще никто не умирал, трезвая бессонница и пьяная это две разные вещи, заняться можно чем-нибудь, пока не спишь. И она пройдет! У меня через полтора месяца прошла. Организм устал и все хорошо.
 
а я Багира на форуме рекомендацию вычитал мне, да и туда ехать удобней вот и выбрал.
знаю я что ткое бессонница, это я когда в 2006 месяц трезвый ходил в пятницу нахлобенишся валерьны, пустыря и выходные в кровати. Причем так это не сон, а хрень какая-то.
Был другой случай чего за фигня была понятья не имею. Значит аккурат после встречи НГ2007, проснулся я, ещё темно было, ели с кровати сполз, вообще никакой, как-то встал, хорошо что цель была в туалет, я белому ели донес что во мне было, вот меня вывернуло так думал ща внутренности нахрен вылезут в унитаз, не знаю сколько я в сортире торчал, но такое ощущение было, будто годы прошли. Вывалился я от теда, штормит почем зря, башка не своя,свернул короче на кухню, завалился сижу курю на часы посмотрел, 7, они механические, ну думаю 1 не мудренно, соображаю что было, пока соображал обратился к холодильнику, а там шампунь и больше из спиртного ничего не было, даже расстроился, ну ладно фигня надо типа мозги просветлить, откупорил, налил, опрокинул... и че-то меня куда-то в темноту повело... очнулся опять у себя в кровати и опять темно, думаю что за хрень такая тока что на кухне был. выполз нет выпал из постели, прям на пол упал, тело как заноет... и прям как в "день сурка" тока без шампуня в финале там мать, дядя он меня в кровать вернул... ну думаю здоровье хер поправишь теперь... пытался заснуть, фиг, телек зырел, потом подполз к компу и ушел в инет. А там сморю на дате 3 время 21, я аж чуть опять в накаут не ушел... очень долго сидел думал. Тут младшой пробегает, я типа не видел что случилось... и он мне поведал. Я оказывается 3 ночью тока пришел, потом гримел чем-то то в сортире, то на кухне, а потом стихло все стала рассказал. А в кровать меня потом уже с кухни мать и приехавший дядя оттащили. И тут у меня реально измена была, думки в мозгу хрен отгонешь. Двое суток в инете сидел, третьи телек смотрел и причем, что телек, что инет не отвлекали от думок, на четвертые стал валерьянку хавать горстями,благо там много было (бабушкины запасы). А думки шли типа надо бы завязать не надолго и т.д. и т.п. а чтобы завязать совсем даже мыслей не было. И причем наевшись валерьянки торчал в инете, а не в кровате. В чате торчал, отрубался прям за компом, по сторчкам смотришь мин 20 прошло.. думал типа замечтался. сидел я так получается до 6-го почти до вечера. решил в кровать лечь наконец,валерьяну хавать не стал больше типа думаю хрень какая-то (мозги не работали), вообщем улегся, в голове думки, черти какие-то мерщатся, стремно, но как-то отрубило все таки почти сутки потом спал.
Что за фишка то, я никогда такие толмуты в постах не писал. Извените уж господа. Мде... прорвало... видать себя вспомнить и запечетлить это черненькими буковками))
Ща се на комп копировать буду эти толмуты, а ещё и на болванки нарезать, а то харды не вечные. чтоб потом, если вдруг читал и думал.
 
Знакомо. Это уже не шутки. Или пить, или жить. У меня было такое же. Но мне повезло меньше, чем тебе - через пять дней в реанимации очнулась. Полностью потеряно чувство времени и ориентации в пространстве. Это уже мозг! Из такого состояния можно и полным растением выйти.
Я как вспомню, сразу мурашки по позвоночнику. Значит, Богу было угодно, чтобы я не сдохла. Значит, надо зачем-то было.
Звоночек тебе прозвенел - выводы должны быть однозначные.
 
Или пить, или жить.
Я чесно говоря боюсь повторения той же ситуации, до жути боюсь. Я потом бухал конечно по неделям, потом типа тишина по неделям - пивко по вечерам, или случалось, что опохмелки никакой с утра лежишь в ауте и думаешь иногда вспоминается начало 2007, страшно, даже щас хоть срывайся и к ларьку, теперь это по гроб жизни помнить буду. К ларьку я конечно не побегу когда такие моменты хорошо, что тут, Господи благослови интернет)) и хорошо, что комп конечно есть, хрен бы я ща без этого допинга трезвый дома сидел. Да и сейчас скоро уже двое суток не сплю из этого времени 1/7 за компом. Сначало на форуме, прошедшую ночь играл в комп и опять сюда,хоть мыло проверил, асю нафиг вырубил. И стремно становится чутли не измена, какбы не получилось как в тот раз этоже офигеть, но я себя отганю от компа точно, хоть и трудно.
Багира ты написала 4 пунка,соседнем топе чтоль необходимые алкоголику что-то вроде
НЕ БЫТЬ:
1. Голодным.
2. Одиноким.
3. раздрожительным.
и 4. Усталым вроде

С первыми двумя вроде отлично все. сытый, кола и швепс ещё есть. Благодаря форуму хоть и виртуально, но не одинок. А вот остальные два... 4 вообще не поймешь вроде бы да надо спать валить, а вроде чего я такого тяжелого делал. 3 меня ща только тронь и будет взрыв, на остальные раздрожители домашнии пока удоется здерживаться вот.
Как же сложно держаться пипец..
 
С раздражительность бороться на первых порах так - стараться максимально пропускать мимо ушей все, что может пробудить какие-либо эмоции. Пускай посчитают бездушным эгоистом, но целее будешь.

Усталость - просто не перетруждася. Не работай на надрыв -это стимул для выпивки. Всей работы не переделаешь. Не надо всю жизнь, конечно, но в первые месяцы надо элементарно себя беречь.
И не копи негатив в себе. Есть форум, будут группы - выплескивай, не стесняясь. Мы больны ровно настолко, насколько мы не выговорились. Не держи в себе бомбу замедленного действия.
Еще опасная ловушка - чрезмерная радость, эйфория. Тоже опасно - можно потерять бдительность и захотеть улучшить состояние еще сильнее с помощью выпивки. Все чувства должны проходить через мозг и душу в чистом виде, без допинга.
Появятся непонятные ощущения - сразу спрашивай! По возможности будем объяснять.
 
Спасибо тебе Багирочка.
Это в принципе понимаешь, но сам догнатьне можешь и хорошо, что есть люди спосбные откликнуться, дать совет, поделиться опытом.
Ща такой разражающий фактор, который меня в бухом в дрыбодан состоянии бесит, чертило позвонил, он гад в самом начале моей алко-карьеры помогал мне вливаться, отрекся от него где-то те мартом, а ща было я последнее время даже с ним бухал, как этож самоунезительно чтоли, себе противен просто, хоть под землю зарывайся. Сидел я щас спокойно, сон нагнал, уже было выключать комп стал окна позакрывал... позвонил тварь, пьяный, наглый мол выходи мне с тобой проблемы перетерть надо, я конечно в отказ, но как-то слабо получилось у меня уже сил нет, я фактичеки унул, тока лечь осталось, ну и по адресу короче отпраил его гондона, типа говорит приду ща все рано ещё таким тоном, ну кресный отец прям)) попробует пускай меня лучше не будить, особенно если я в стадии естетвенного зазыпания, все знают что такое бессонница, вот я тогда оторвусь, конечно напряг все таки, лень щас, потом опять долго сон нагонять, ну пох зато одна проблема закроется.

Хм интересный эффект все таки пока писал даже легче стало.

Все я отваливаю в кровать, глазки все таки закрываются и пальцы тупят печатать трудно, пошел я баеньки.

Спасибо всем. Надеюсь сегодня мы не увидемся. До завтра.
 
Чет хреновая вышла ночка пришлость спать лечь тока после 3:00 из-за семейных разборок,
Брат младший пришел цука пьяный в хлам, ему 18 исполнилось в декабре вот теперь считает, что может делать чего ему хочется... вчера мелочь безмозглая пришел и на мать наезжать стал, как тут заснешь... пока его успокоишь, а с бухим в хлам человеком, да если он ещё и агрессивный говорить бесполезно, да это и понятно по себе знаю. Вообщем закончилось дракой, и морем мертвых нервных клеток, а еще ногу мне собака моя укусила болит теперь еле хожу до туалета сходить как подвиг, в церковь ясен пень не поехал (так жалко, обидно), как завтра ехать на серетенку хз полное, не представляю просто, может пройдет немного доковыляю как-нибудь....
Вообщем уснул тока ближе к 6 и то при помощи корвалола, второй дозы (я первый раз выпил его когда первый раз лег спать, до ссоры, думки блин хрен успокоишься... я ведь почти заснул уже сон крутить начали черт), дома никаких лекарств успокаивающих нет, даже валерьянки...
До сих пор колбасит с это корвалола (он еще вонючий)... в 2 проснулся первой мыслью было пивка попить надо, ели прогнал эту мысль, а потом поел вроде легче стало...
 
тесное абщение с дэвушками оттягивает 😄 ❗️
Щас нет никого, даже друзей посылаю.
А так-то ты конечно верно сказал... вместо успокоительных, лучше хорошего секса ничего нет
 
Привет,Savelovskiy! Злиться на других алкоголиков себе дороже. Не забывай, что мы с ними одного поля ягодки, и если к нам чуть раньше поступило прозренье, то не делает это нас лучше. Меня, когда достают собутыльники, успокаиваю себя тем, что такая же, помогает не раздражаться сильно. А брату старайся помочь, если он будет видеть твою разгневанность на него , может подумать, что лучше пить, чем так изводиться. Он не виноват, что младше тебя, ему еще трудней справиться.
 
Привет,Savelovskiy! Злиться на других алкоголиков себе дороже. Не забывай, что мы с ними одного поля ягодки, и если к нам чуть раньше поступило прозренье, то не делает это нас лучше. Меня, когда достают собутыльники, успокаиваю себя тем, что такая же, помогает не раздражаться сильно. А брату старайся помочь, если он будет видеть твою разгневанность на него , может подумать, что лучше пить, чем так изводиться. Он не виноват, что младше тебя, ему еще трудней справиться.
Привет Александра.
Да какой злиться ты что, я практически спал (под корвалолом был)) Да я то как раз не забыл что не хуже его когда пытался его успокоить. Меня то это как сама ссора не очень расстроила. Растроило то что я знаю к чему это приведет, а еще учитывая то что щас, в таком возрасте, на мать наезжать стал (он у матери деньги выпрашивал для продолжения) ему не долго осталось до того чтоб спиться. Я лично у матери выпрашивать начал, именно пьяным тока 2 года назад когда то с одной работы слетал со следующей, корочь денег не было. А он дурень уже сейчас.
Для того чтобы ему помочь он должен быть трезвый, а трезвый говорить он не будет т.к. он трезвый он замкнутый паенька мальчик... а выпивка смелей делает, что тоже плохо. Мне то пофиг в любом состоянии комуникабельный, открытый для общения, если выпить конечно ещё больше общительный))) Это кста меня пугает, что он свои комплексы отключает при помощи алко
Я блин когда успокоилось все спать лег на себя вину накладывать стал (с чего кста и принял второй раз корвалол), что он не видел каким я приходил, как я буянил естесно насмотрелся, вот ща пошел по моим стопам. Тока с такими успехами он себя потеряет раньше.
 
Назад
Сверху Снизу