Самое время включить мозги

Maryannet

Участник
Не пьет 4 года 5 месяцев 29 дней
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
24
Пол
женский
День добрый, коллеги-бросающие) Разрешите представиться: Мария, 35 лет. Алкоголичка-ЕУшница. В моей истории нет ни больших потерь, ни проблем со здоровьем ТТТ , но... Впрочем, по порядку...

Родилась в благополучной семье. Родители - инженеры. Женская половина семьи (обе бабушки и мама) непьющая. Вот мужеская часть подвела. Оба деда и отец - алкаши со стажем. Впрочем, дедушек почти и не помню - рано умерли. Отец пьет и сейчас, раз в году уходит в отрыв месяца на 3. Потом 11 месяцев приводит в порядок здоровье и финансы. Исключительно талантливый, общительный человек, хороший отец... пока не пьет...

Росла я девашкой до опупения приличной и правильной. Алкоголь попробовала лет в 18, предлагали и до этого, но, имея перед глазами весьма яркий пример злоупотребления, всегда демонстративно отказывалась. И лет до 25 практически ни-ни. Так, дежурный бокал шампанского на НГ.
А в 25 удачно сменила работу, появились свободные деньги и мысль о том, что я теперь много чего могу себе позволить. В том числе и алко. Вот такое вот позднее "взросление" получилось. Впрочем, дальше бутылки вина раз в неделю пока не шло. Но, когда мне было 29, т.е. 6 лет назад, умерла от рака мама. Сгорела буквально за пол года. В день похорон отец ушел в запой на долгие 6 месяцев. Братья (а у меня их двое) к тому времени уже жили отдельно, своими семьями. Одна я задержалась в родительском доме. Эти пол года были сущим адом. Я бы и рада была съехать, да жалко было это чудо в перьях. В общем, пыталась, наивная, вытащить его и так и сяк. Созависимость моя в тот момент расцвела просто махровым цветом. Какой тогда был бардак в голове - даже сейчас вспомнить страшно. Начала по вечерам тянуть винишко. Иногда всякими джинами-тониками баловалась. В общем, моя ЕУшная норма именно тогда оформилась: 1 литр сухого вина или 2 банки (тот же литр) прочей слабоалкоголки. Отец после этого регулярно уходил в заплыв аккурат перед годовщиной маминой смерти. А я каждый год жила в страхе перед этими запоями... С лета начинала маяться - пронесет или нет. И на собственные алкопривычки внимания не обращала совершенно. Иногда прекращала пить. Обычно за 2-3 недели до отпуска - чтобы вернуть форму))) Потом пробовала КУ. Раз в неделю, потом через день, потом каждый день, потом опять перерыв в 2-3 недели... Норма за 6 лет не поменялась. Сон, конечно, испортился. Иногда такое видится, что ойойой... Но никакого похмелья по утрам.

Несколько лет назад набрела на этот форум. Собссна искала "чудо-способ", чтобы вытянуть отца из очередной ж... Но почитала, поизучала темки, определила себя в конкретные созы и, для начала, вправила себе мозги по этому поводу. От созависимости по большей части избавилась, нервы в порядок привела, отчего дико благодарна все местному созависимому сообчеству
<


Теперь вот созрела для борьбы с собственным алкозверем... Похудательной мотивации отчаянно не хватает. Сейчас пью травки. Тяги пока нет, но вот только если что, пинать-то меня некому. Родных убедить не могу, что алкоголик. Говорят, что просто мнительная слишком. Живу одна, в гостях не пью. Покупаю в обед бутылку вина и цедю до вечера. Работаю удаленно - в офис только за зарплатой приезжаю - прямо рай для алкаша. Последствий негативных не было, но я же вижу, куда все катится...

Так что, уважаемые, на вас надежда. Хороший пендель от хороших людей мне бы сейчас ой как не помешал бы. 😄
 
Так что, уважаемые, на вас надежда. Хороший пендель от хороших людей мне бы сейчас ой как не помешал бы. 😄
да пожалуйста!


Молодец, что пришла. Некоторые моменты из твоей жизни мне знакомы, да в принципе, ничего удивительного. нас тут много таких, с одинаковыми историями.
 
Может не скромный вопрос, но тут же всё анонимно.
Живёшь одна написала, а мужчина есть?
Отец так и пьёт сейчас?
 
Теперь вот созрела для борьбы с собственным алкозверем... Похудательной мотивации отчаянно не хватает. Сейчас пью травки. Тяги пока нет, но вот только если что, пинать-то меня некому. Родных убедить не могу, что алкоголик. Говорят, что просто мнительная слишком. Живу одна, в гостях не пью. Покупаю в обед бутылку вина и цедю до вечера. Работаю удаленно - в офис только за зарплатой приезжаю - прямо рай для алкаша. Последствий негативных не было, но я же вижу, куда все катится...
все в кучу у вас как-то))
 
Привет! Да уж, как все похоже... Хорошо, что поняла что надо останавливаться пока последствий нет.. Я на твоей стадии лет 6 назад была. Тоже не было ни последствий, ни особых проблем.. Думала, так все и будет дальше. Ага, щас! Сама не заметила, как столько всего наворотила!!!! Останавливайся срочно!
 
Согласна с Zosy. Надо срочно останавливаться. Вижу, что настрой есть. 18 дней это уже почти 3 недели! Так держать. Главное не останавливаться и постоянно подпитывать себя статьями из форума, книгами которые тут указаны. Это дает такую мощную мотивацию оставить алкоголь совсем и не возвращаться туда никогда.
Я тоже в настоящее время на той же стадии. Давайте будем держаться и поддерживать друг друга. Решимости тебе и удачи Mariannet
 
все в кучу у вас как-то))
Да нормально)) Не просохола же еще девушка.
По-моему вообще один из редчайших вменяемых новичков. Как-то впечатление адекватности производит...)
Сказал Летний)
 
Может не скромный вопрос, но тут же всё анонимно.
Живёшь одна написала, а мужчина есть?
Отец так и пьёт сейчас?

Френд имеется, но так, приходящий)))
Отец пьет по-прежнему. Сейчас в очередной завязке... до августа поди продержится
 
wasabi, zosy, спасибо))) бум стараться. Мне как-то не хочется знакомиться с собственным дном. Я не настолько любопытная)))
 
слишком приторно...

Нда 😁 Не жестяк... Ни тебе пьяных драк, ни скандалов. Я пьяная очень осторожная и архитактичная становлюсь... Может поэтому даже семья не попалила ни разу 😎
 
Нда 😁 Не жестяк... Ни тебе пьяных драк, ни скандалов. Я пьяная очень осторожная и архитактичная становлюсь... Может поэтому даже семья не попалила ни разу 😎
да я не только про манеру употребления...а вообще про жизнь...правильная, литЕр винца втихушку, "спасти" папу и т.д. и т.п.
 
да я не только про манеру употребления...а вообще про жизнь...правильная, литЕр винца втихушку, "спасти" папу и т.д. и т.п.
есть алкаши
а есть бытовое пьянство)
 
есть алкаши
а есть бытовое пьянство)
так мое употребление тож попадает под "бытовое пьянство"...хотя мож не точное слово я подобрала...не приторно, а как то скучно что ли, как робот, жизни не вижу
 
да я не только про манеру употребления...а вообще про жизнь...правильная, литЕр винца втихушку, "спасти" папу и т.д. и т.п.

То есть до нужной степени маргинальности не дотягиваю 😁 Ну дык, "папина дочка" + мамино воспитание... Правда, работаю не в библиотеке 👼
 
Назад
Сверху Снизу