Самое время включить мозги

не приторно, а как то скучно что ли, как робот, жизни не вижу

Дык я про жизнь и не говорила ж ничего. Только алко-выдержки. Так то и хобби и бурные романы и путешествия присутствуют. Только эти вещи с алко не соприкасаются. пока...
 
То есть до нужной степени маргинальности не дотягиваю 😁 Ну дык, "папина дочка" + мамино воспитание... Правда, работаю не в библиотеке 👼
Коли здесь тусишь - значит дотягиваешь, ну мож и с небльшим натягом).
 
wasabi, zosy, спасибо))) бум стараться. Мне как-то не хочется знакомиться с собственным дном. Я не настолько любопытная)))
Да мне тоже не особо интересно было узнать, что на дне... Я же говорю - так же как и ты много лет тихонечко вкусное винишко с салатиками попивала и фильмы смотрела... Думала, ну ничего вот-вот, скоро брошу, скоро брошу... Утром чистая, аккуратная шла на работу, никакого похмелья никогда не было. Господи, если бы мне кто сказал тогда, что будет дальше... НЕЗАМЕТНО!!!! И вот недавно я увидела это свое ДНО, это, поверь мне, ужасно...
Если интересно расскажу тебе как я пила 6 лет назад (где ты сейчас) и что со мной теперь (Я была уверена на 100%, что со мной ТАКОГО никогда не будет!)
Чтобы тебя на раз уже отвернуло.. Просто ты мне уж очень меня 30-ти летнюю напоминаешь
 
С мамы можно было учебник по созависимости писать. Собственно от нее мне это "знамя спасения всех и вся" по наследству и перепало.
а сейчас ты какаю зависимость считает первичной-соз или алко?
 
хотя мож не точное слово я подобрала...не приторно, а как то скучно что ли, как робот, жизни не вижу


Чета вспомнилось))

Приходит к попу (П) молодая дама(Д) и говорит:
- Батюшка, я сегодня согрешила 7 раз, отпусти мне этот грех. Поп роется
некоторое время в рясе, извлекает оттуда микрокалькулятор, потом еще некоторое
время производит какие-то вычисления и наконец говорит:
- Эээ, дочь моя, иди помолись 4 раза. На следующий день - снова дама просит
отпустить менее тяжкий грех, снова калькулятор, расчеты... На третий день
приходит снова дама и говорит:
- Батюшка, я сегодня всего 3 раза согрешила! Поп достает калькулятор, долго
считает, и наконец восклицает:
- Иди, дочь моя, догреши, а то охеренная дробь получается...
 
Да мне тоже не особо интересно было узнать, что на дне...

Прочитала твою темку. Действительно, печально. Я все-таки надеюсь, что все обойдется. ттт И у меня, и у тебя все будет зашибись)
 
Прочитала твою темку. Действительно, печально. Я все-таки надеюсь, что все обойдется. ттт И у меня, и у тебя все будет зашибись)
Я уже не надеюсь, ничего не "Обойдется". ОБХОДИТЬ надо самой, работать над собой и стараться. Ненавидеть алкоголь! Только так! Само собой уже не обойдется, по крайней мере у меня точно. Хотя, раньше я тоже надеялась, что все "рассосется" само собой как-нибудь... Волшебным образом, что ли?
 
а сейчас ты какаю зависимость считает первичной-соз или алко?

Алко определенно... над созависимостью я уже неплохо поработала. Характер, так его и разэдак, требует постоянно кого-нибудь опекать и наставлять. Учусь себя одергивать и не лезть ко всем с советами. Так что теперь осталась, в основном, ответственность только за себя...
 
Алко определенно... над созависимостью я уже неплохо поработала. Характер, так его и разэдак, требует постоянно кого-нибудь опекать и наставлять. Учусь себя одергивать и не лезть ко всем с советами. Так что теперь осталась, в основном, ответственность только за себя...
опека и наставления это последствия соз-ти, но никак ни ее корень...да, этим "Учусь себя одергивать и не лезть ко всем с советами" ты не допускаешь последствий соз-ти, ну как алк "на зубах" держится...а корень то ты нашла? я уверена на 99% что корень соз-ти и дал рождение алкоголизма
 
Я уже не надеюсь, ничего не "Обойдется". ОБХОДИТЬ надо самой, работать над собой и стараться. Ненавидеть алкоголь! Только так! Само собой уже не обойдется, по крайней мере у меня точно. Хотя, раньше я тоже надеялась, что все "рассосется" само собой как-нибудь... Волшебным образом, что ли?

Хм... не ненависть... Равнодушие. Я хочу в принципе отсутствия эмоций по поводу выпивки. Ибо испытывать негатив - не есть хорошо. Убрать алкоголь из фокуса восприятия вообще. Но работать для этого определенно надо)))
 
Хм... не ненависть... Равнодушие. Я хочу в принципе отсутствия эмоций по поводу выпивки. Ибо испытывать негатив - не есть хорошо. Убрать алкоголь из фокуса восприятия вообще. Но работать для этого определенно надо)))
абсолютно правильная позиция!
 
Хм... не ненависть... Равнодушие. Я хочу в принципе отсутствия эмоций по поводу выпивки. Ибо испытывать негатив - не есть хорошо. Убрать алкоголь из фокуса восприятия вообще. Но работать для этого определенно надо)))
Равнодушие??? Я с трудом себе представляю СВОЕ равнодушие к бутылке красного сухого вина. А вот ненависть - легко, слишком много проблем из-за нее было.. Я только спустя много лет разозлилась.. Иногда надо испытывать негатив и ненависть, чтобы горы свернуть. Поверь мне, я такая же как и ты - из семьи интеллигентов-врачей, сама медик. Слова никому плохого не скажу, интеллигентничаю со всеми, деликатинчаю, воспитанная вся "до нельзя", только нельзя к вещам, которые твою жизнь разрушают относится равнодушно.. Этот случай - ИСКЛЮЧЕНИЕ.
 
опека и наставления это последствия соз-ти, но никак ни ее корень...да, этим "Учусь себя одергивать и не лезть ко всем с советами" ты не допускаешь последствий соз-ти, ну как алк "на зубах" держится...а корень то ты нашла? я уверена на 99% что корень соз-ти и дал рождение алкоголизма

Корень созости... Хммм... Ну, тут 2 причины. 1-я и главная: воспитание. Мамин пример и бабушкин. Через подражание - как реагировать на пьяницу, как его пилить, как спасать, как страдать. Собственно созы так и получаются. Такая манера поведения укрепляется неосознанно. В подростковом возрасте появилась причина номер 2... Но это так, небольшое дополнение к первой. От отцовского состояния и финансовые дела семьи нехило зависели. В 90-е всем не особо весело жилось. А нас трое школьников-иждевенцев и мама с урезанной зарплатой в загибающемся институте. Так этот страх потери "кормильца" закрепился.
 
Назад
Сверху Снизу