С надеждой...

Толстячооок! 👩 ...Ну это пройдёт)))) А ваще, хорошего человека должно быть МНОГО 😉 Просто после 18-00 не ешь) Тока чай) 😄
 
Алекс, привет! 👏
Сегодня впервые зашла на твой профиль, увидела фото и мне вспомнилось...(ты похож на него на фотке) 😁 😁 😁
http://www.youtube.com/watch?v=F4xJjkcfTJQ
 
Алекс, привет! 👏
Сегодня впервые зашла на твой профиль, увидела фото и мне вспомнилось...(ты похож на него на фотке) 😁 😁 😁
http://www.youtube.com/watch?v=F4xJjkcfTJQ
Непьюшка, к сожалению видео удалено. Я бы очень хотел увидеть, на кого я там похож ;)
 
Жена по скайпу подкинула пару фишек в нашу тему.
Вернее картинку - я ей:

eQ5mSo5vV64.jpg


А она мне анекдот:

в детстве Лёша мечтал стать космонавтом,
Ваня - спортсменом,
а Сережа - алкоголиком.

В итоге первые два спились, а третий таки добился своего.)))
 
На Мистера Кредо! Обожаю его! 😁
http://www.youtube.com/watch?v=MeWe5hXDgbs
Классно.
Сегодня узнал новое для себя. Оказывается у битлов было 2 песни на немецком языке. Послушай эту наверняка известную тебе песню в новом звучании: https://www.youtube.com/watch?v=HlhM0gVvAzE
 
Эх... жисть моя жестянка...
Накатил вчера водки в компании...

К счастью - во сне. Но спрашивается какого? Причем, как-то очень интересно, совершенно отчетливо ощущал, что пью то водку, но по вкусу как вода. И не опьянел совершенно. Да. Жена говорит - э... значит тяга то осталась, раз тебе такое сниться? Я ей отвечаю - какая к чертям тяга, хотел бы, так давно бы уже выпил. А это как что-то историческое приснилось, типа "вечер встречи выпускников", то что реально имело место быть. В общем долго думал, к чему бы это, а потом решил как в том анекдоте про Фрейда - знаешь, бывают и просто сны. 😜 😁

Сегодня улетаю в Болгарию к любимой жене, там сейчас с интернетом не фонтан, так что даже не знаю, выберусь ли на форум в ближайшие 2 недели. На всякий случай всем удачи, счастья, и трезвой жизни!!!
 
Приснилось, и приснилось... Бывает) Важно, что не наяву) ...Алекс, и тебе удачи! 😄 Привет жене!
<
 
Всем привет! Захожу периодически почитать, сам пишу редко, но вот иногда по случаю...

Вот только что жена спрашивает - слушай, а у тебя никогда желания не появляется?
Я тут задумался, подумал и сказал как есть: "Ты знаешь, практически никогда. Иногда бывают какие то проявления, даже не в желании напиццо, а как бы почувствовать вкус, на природе там где нибудь, или под хорошее застолье, но... желание настолько слабое, что хватает подумать об любом из своих прое...в по пьяни, коих было много, для того, чтобы оно СОВЕРШЕННО пропало".
Но справедливости ради надо отметить, полностью "позывы" исчезли примерно месяцев через 9, не раньше. В 9 месяцах вообще есть своя магия - человек родился. НОВЫЙ человек рождается в нашем случае.

Просто тяги нет никакой, физическая исчезает через месяц-три, психологическая - к году, но и самозапрет на "физическом" уровне через 9-12 месяцев исчезает также полностью, в чем и опасность. На "почему бы и нет" ответ может быть только разумом, логикой, возможно верой (для кого-то), поскольку все неприятные ощущения от потерь давно уже притупились.

В этом по сути и состоит работа над собой - строительство внутрениих обоснований полной ненужности данного продукта.

Что нравится в нынешнем (на сегодняшний день) состоянии - совершенно спокойно хожу на всякие пьянки, шашеля, и.т.д., и при этом абсолютно не чувствую себя ущербным, что мне чего-то не хватает. Веселюсь со всеми, вполне комфортно себя чувствую. Разумеется это не должна быть пьянка ради пьянки из серии "мордой в салат" - в таком обществе просто неприятно находится, а так - обычная вылазка/юбилей/и.т.д.

Только сейчас вспомнил - были с женой и друзьями в понедельник на шашлыках, они пили пиво, а я вообще как-то только описывая свои ощущевывания здесь это осознал - что они ведь пили пиво 😁 Ну просто в понедельник вообще не обратил на это НИКАКОГО внимания.

В общем у меня все хорошо, чего и вам всем желаю.

ЗЫ Жена говорит - знаешь, я такая счастливая. Вот сижу и думаю, как я могла с тобой жить раньше? Каждый раз ты уходишь, а я боюсь - вот вдруг кого-то встретишь, нае...ся там. Ну а уж когда за границу уезжаю - то вообще, просто половина удовольствия от страха за тебя пропадает.
Так что еще и любовь и спокойствие любимой жены - тоже цена трезвости.
 
Классный такой отчет,спасибо тебе за него.Мне нравится читать людей с большими счетчикаме и такие вот положительные,верю,что и в моей жизни настанет момент,когда я напишу что то подобное.😄
Нравится,что заботишься о спокойствии любимого человека.Удачи тебе и светлой трезвости дальше
 
Всем привет!
Просто тяги нет никакой, физическая исчезает через месяц-три, психологическая - к году, но и самозапрет на "физическом" уровне через 9-12 месяцев исчезает также полностью, в чем и опасность. На "почему бы и нет" ответ может быть только разумом, логикой, возможно верой (для кого-то), поскольку все неприятные ощущения от потерь давно уже притупились.

В этом по сути и состоит работа над собой - строительство внутрениих обоснований полной ненужности данного продукта.
привет Алекс. 😄 утащила этот пост себе в тему, все правильно и грамотно описал....про " почему бы и нет".
 
Да на здоровье! Спасибо за пожелания, вам тоже всем удачи!

Описанный "этап роста" характерен примерно на стадии 9-13 месяцев (это не только самонаблюдение, но и анализ товарищей с форума примерно на таких сроках). Т.е. даже как бы не саморазвод, на тему "я уже здоров, теперь по чуть-чуть можно". Мы все люди грамотные, и понимаем откуда тут ноги растут, этот саморазвод как раз преодолим легко, да и наступает он обычно раньше, к полу-году где-то. А вот именно такое, что-то отдаленное, такое "восторженно-мечтательное" - а почему бы... ;)
В моем случае - сразу вспоминаю про прое...ы под этим делом, и тут же совершенно самостоятельно аж подбрасывает - да НАФИК НУЖНО. Где-то это сочетается с методикой Ирокеза о "якорях". Вот самые неприятные моменты связанные с пьянкой - стоит себе заякорить, чтобы сразу их вспоминать, и "обсасывать" со всех сторон в случае вот таких вот "отдаленных позывов". Проверено - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО помогает.
 
Читаю вот темы срывников, которые ушли в срыв на больших сроках, после попыток КУ, и все время в голове крутиться такая мысль:

Мне вот интересно. У всех "большесрочников" срыв примерно аналогичен. Вопрос - СКОЛЬКО РАЗ надо наступить на грабли, чтобы понять, что КУ - самообман больного мозга? Не знаю, лично мне для понимания хватило 2-х раз.

Вообще мне кажется, это надо писать красной нитью на форуме в чем-то типо FAQ: Алканы, запомните. Вы НЕИЗЛЕЧИМЫ! КУ - не бывает!!! Вам будет казаться после пол-года, года, полтора, и.т.д., что вы уже совсем здоровы, и можете как остальные "выпить по праздникам", это - НЕ ТАК. Вы НЕ ОСОБЕННЫЙ!!! Вы обычный алкоголик, ТАКОЙ ЖЕ как и все остальные алкоголики. У них у всех после попыток КУ наступал срыв, наступит он и у вас, это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Не думайте, что вы из другого теста.
Если вам удалось бросить эту привычку, делайте это ОДИН раз! Не повторяйте чужих ошибок!
 
Давеча в одной из теме "срыва" поговорили мы о всяких интересных вещах. О том, что если сны с алко снятся, это еще подсознательная тяга, и расслабляться не след. О "алкоотеле" для тех редких алков, которые имеют хитрое КУ - нажираться один раз в год на отпуск, и о других занимательных вещах. В итоге:

О снах. Известно, что сны это подсознательная обработка нашим мозгом того, что произошло наяву.
Итак имеется:
1. как раз накануне говорили о том, что снится, и хорошо ли это.
2. сегодня у меня с женой 24 года совместной жизни

Итог - сниться мне ЯРЧАЙШИЙ сон (редко такие снятся), что я решил по этому поводу ОДИН РАЗ ВЫПИТЬ, и потом опять не пить год (улавливаете наши вчерашние разговоры)? Четко так нажрался, поругался с женой, проснулся в явно гостиничном номере, во сне в объятьях незнакомой бабы - красивой, молодой брюнетки, а рядом на соседней кровати еще две в боевой готовности (привет разговорам о алкоотеле) и с мучительным соображаловом - а как же я сейчас буду с женой объясняться по поводу всего этого распутства. С каким же громадным облегчением я проснулся
<


Отаке вот. А вы говорите - "сны". 😁
 
Вчера вечером хорошо посидел с женой в китайской ресторации.
24 года разменяли однако, еще год и будет бальшоооой юбилей.
Многие в браке не доживают до такого, особенно в наше "свободное" время.
БТВ один из главных побудительных мотивов бросить пить - было спокойствие и счастье моей жены.
И такие причины для трезвости бывают... 👼
 
Назад
Сверху Снизу