С надеждой...

Алекс_Харьков

Участник
Не пьет 10 лет 11 месяцев 26 дней
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
932
Всем привет.

С чего бы начать... в общем до недавнего времени считал себя "социально-ориентированным алкоголиком". Т.е. - пью не часто (от раза в неделю, до раз в несколько месяцев), без запоев, и.т.д. но... страшно другое. Если сажусь выпить - то нажираюсь не то чтобы как свинья, а гораздо хуже, просто до полного отключения мозгов. Один раз это уже закончилось милицией и приличной суммой денег. Тогда здорово перепугался/переосмыслил, продержался пол-года. Потом опять по чуть-чуть.

В этот раз сорвался до поросячего визга в понедельник, дело опять не кончилось каталажкой наверное только чудом (толком и не помню ничего, но хватает и того, что помню). В общем еще раз переосмыслил, пошел в среду к наркологу. Старый дедушка, которого рекомендовали люди не пьющие уже годами. Тот меня успокоил малость, сказал, что у меня достаточно редкая форма контролируемого алкоголизма, который легко поддается лечению, но основное что я должен понять - оставить мысль - "дескать выпью шампусика на новый год, 100 грамм на день рождения", т.е. приведет это все только к очередному срыву, а дескать в следующий раз можешь не только в милиции проснуться, но и не проснуться вовсе.

Вот на таком вот "позитиве" во вторник/среду закодировался с химией. Пока на год, с надеждой - продержусь год - тут же пойду еще год добавлю. Почему то на больший срок пока страшно, страшно что сорвусь, и потом потеряю веру. Лучше уж так, небольшими шагами...
Ну вот как-то так. Много читал форум эти 3 дня, много для себя понял и нашел ответы на многие непонятки, теперь трудности (а они будут) буду воспринимать с осознанием что, как и почему происходит.

Самое главное осознал для себя - неправильная была изначально (с первого раза) установка - дескать не попью пол-годика - годик, а там КУ по праздникам, и.т.д. Это - путь в никуда. Т.е. правильный вариант может быть только один - свою цистерну в этой жизни я уже выпил.

Также осознал, какую страшную ошибку я чуть не совершил - крутились мысли переключиться на травку "по чуть-чуть".

Создал помимо "представления" свою тему, может быть отзовется кто-то у кого был сходный механизм потребления, т.е. не пьем, не пьем, не пьем, а в один "прекрасный" день - в дрова и с полной невозможностью остановиться. Как преодолели? Какие мысли/события сподвигли?

Спасибо форуму. С надеждой.

ЗЫ Есть еще один вопрос. Если вдруг ЗАХОЧЕТСЯ выпить, как я понимаю, препаратов снимающих это желание не существует в природе, т.е. только вцепиться зубами и с собой договариваться в стиле "сегодня я пить не буду"?
 
ЗЫ Есть еще один вопрос. Если вдруг ЗАХОЧЕТСЯ выпить, как я понимаю, препаратов снимающих это желание не существует в природе, т.е. только вцепиться зубами и с собой договариваться в стиле "сегодня я пить не буду"?
В кого будешь вцепляться? 😁 Так опять до каталажки недалеко.

Алкоголик не должен быть злым, усталым, голодным! (с) Лопай сладкое, если хочется, пей жидкость. Да хоть минералку - хоть как-то мозг отключить. Мне помогала резкая смена деятельности - переключить внимание на что-то вполне привычное, но требующее сосредоточенности: каталась на роликах, крестиком вышивала, полы-окна мыла (даж на работе). Привычку мыть полы в минуту душевных невзгод оставила, крестиком вышивать забросила со временем 😄
 
Как тебя закодировали, надо же 2 недели не пить перед этим, а у тебя только три дня.
 
Как тебя закодировали, надо же 2 недели не пить перед этим, а у тебя только три дня.
ну да я раз кодировался -сказали 10 дней ни ни или не приходи-будут осложнения
 
Нормальный у тебя алкоголизм, запойный. Успокойся, ты не один 😁
Есть ещё ежедневный, когда пьют ежедневно, чаще пиво-вино, реже водку.
Есть комбинация - запойно-ежедневный, когда каждый день чуть-чуть, и временами крутое пике.
Есть множество вариантов. Диагноз один - алкоголизм.
Да, самое главное, мне кажется, исключить мысли о КУ. Остальное - береги себя, ешь, пей воду, спи. Всё придёт потом :) Будет тяга - терпи или переключай мысли.
Удачи тебе :)
 
...Если вдруг ЗАХОЧЕТСЯ выпить, как я понимаю, препаратов снимающих это желание не существует в природе, т.е. только вцепиться зубами и с собой договариваться в стиле "сегодня я пить не буду"?
Правильно понимаешь, тогда б этого форума не было. Съел и порядок. 😁
Нужно найти причину, почему это желание возникло.
Бывает, что какие-то обстоятельства ассоциируются с выпивкой. (Музыка, запах, местность и т.д.).
Почитай методику Ирокеза в ВАЖНОМ.
 
Включи сознание. У тебя столько звонков уже.
Зачем себя губить. Если на форум пришел значит есть мысли о спасении.
Подумай сколько полезного можешь сделать в трезвой жизни.. и какая польза ежели помрешь или сядешь..??
Прими решение полностью отказаться от алко..
Попробуй в АА сходить.
 
Спасибо за отзывы. Сейчас вот хожу, мучают мысли типа - НИКОГДА не смогу "ощутить аромат рюмочки Амотильядо"... т.е. самое тяжелое принять, что это не на время, а совсем. Пытаюсь бороться позитивизмом - начал читать Алана Карра "Как легко бросить пить". Может поможет переключить подход, как раз сейчас где-то %30 прочитал, и пытаюсь проникнуться его настроем, что НИЧЕГО не потерял, а вроде как совсем наоборот. Как то так.
Насчет кодирования - да так и закодировали - очень настаивал. Читал, что эффективность в случае обращения до 7 дней после пьянки снижается примерно в 2 раза, но надеюсь мне и таковой хватит, поскольку в прошлый раз когда протянул больше чем пол-года - вообще просто себе внушил и легко так было. Вообще никакой тяги, сны правда пару раз снились как выпиваю, но без последствий. Сорвался благодаря тому, что решил, что уже умный и могу сесть на КУ.
А тут когда понял, что надо окончательно - просто решил пару дополнительных костылей - кодирование, как костыль и этот форум как помощь, чтобы было кому в жилетку поплакаться при осложнениях (не дай Бог).
ЗЫ Мне в этом плане и легче, и тяжелее. Легче потому что "друзей" с которыми обязательно надо вмазать - нет, парочку алкоголиков жена отвадила в свое время, так что с этой стороны проблем нет, но вот с другой тем кто этой проблемы не имеет, и уважает меня (и уважаем мной) - им мои как бы не понятны, они меня конечно выслушают, но полного понимания там не будет, так что этот форум - как глоток воздуха, могу пообщаться о сходных проблемах не с "дворовыми алкашами", которым по сути от меня кроме "проставиться" ничего и не надо, а с людьми, которые тоже осознали эту проблему и имеют уже опыт ее преодоления. Мысли сходные, ощущения... В общем есть с кем посоветоваться.
 
Жизнь без алко чудесна. ТЫ возвращаешь то что пропускал много лет подряд.
Не легкий путь конечно, но того стоит. Подумай еще сколько нового ты откроешь для себя, чего никогда не будет ежели вернешься в алкожизнь.
А то что ты смокуешь пережитое с бутылкой так это пройдет после осмысления..
Держись солдат. 😁
 
... Сейчас вот хожу, мучают мысли типа - НИКОГДА не смогу "ощутить аромат рюмочки Амотильядо"... т.е. самое тяжелое принять, что это не на время, а совсем. ....
Забей ты на это НИКОГДА, лучше думай о том, что КОГДА-НИБУДЬ ты станешь свобден от желания влупить рюмочку этой крени. То, что тебя беспокоит это самое "никогда"- это есть чисто алкоголистическоеЪ, которое со временем должно уйти, если будешь думать и двигаться в правильном русле, как послушный мальчег.
 
Забей ты на это НИКОГДА, лучше думай о том, что КОГДА-НИБУДЬ ты станешь свобден от желания влупить рюмочку этой крени. То, что тебя беспокоит это самое "никогда"- это есть чисто алкоголистическоеЪ, которое со временем должно уйти, если будешь думать и двигаться в правильном русле, как послушный мальчег.
👍 И будет тебе хорошо весьма.
 
Ты ж не пил полгода. Тогда тоже на амотиль... тянуло или как?
В том то и дело, что какая-либо тяга если и присутствовала, то первый месяц, не более, да и той не было под большим осознанием вины. А дальше происходит то, что я уже прочитал за несколько дней перечитывания всего и всех на этом форуме, а именно: "Память - коварная штука, плохие стороны алкоголя поглощаются, остаются только хорошие - эйфория, веселость в компании, и.т.д.", ну и понеслась по новой. Видимо в тот раз я ПОДСПУДНО рассуждал, что это - не навсегда, а надо просто дать организму время разгрузиться, и потом перейти на КУ. Не получилось.
Т.е. ТЯГИ - не было, а было - сам дурак, по другому и не скажешь.

Теперь после изучения этого форума понимаю, что и не могло получиться - не бывает. Даже КУ может тянуться довольно долго, вызывая иллюзию того, что все ОК, но все равно в итоге оно приведет еще к худшему срыву, чем раньше.

Подсчитал количество "звоночков" - с десяток наверное наберется, не меньше. Вот и решил - хватит испытывать долготерпение судьбы.
 
...Теперь после изучения этого форума понимаю, что и не могло получиться - не бывает...
...Вот и решил - хватит испытывать долготерпение судьбы...
Ну что ж, все правильно понимаешь, располагайся.
Делись впечатлениями от трезвой жизни.
 
Ну пока кэк бы рано коллега, полноценные 3 дня (ну пусть 4, вторник я специально не считал, хоть в него и не пил, но был с такого дикого бодуна...). А так... странное какое то ощущение - легкая эйфория, легкое головокружение, краски какие то очень яркие. Это че, все от осознания/ощущения? Или непонятно что они мне в том наркодиспансере вкололи...
 
Кстати, добавлюсь. Нарколог рекомендовал каждый день съедать по паре/тройке долек лимона, и ложку меда на ночь. Упоминание про лимон я встречал и здесь. К этому что, есть какие то медицинские показатели, или это они так шутят? ;)
 
Пропей курс витаминов В. Не менее полезно.
Организму нужна компенсация при недостатке стимулятора спиртосодержащее.
Обращай внимание на возможные алергии.
Больше гуляй потребляя кислород. Не изматывай себя.
Старайся поменьше курить..хоть меня и засыплют обратными советами скорее всего.
 
Пропей курс витаминов В. Не менее полезно.
Организму нужна компенсация при недостатке стимулятора спиртосодержащее.
Обращай внимание на возможные алергии.
Больше гуляй потребляя кислород. Не изматывай себя.
Старайся поменьше курить..хоть меня и засыплют обратными советами скорее всего.
Именно В в аптеке попросить? Или просто поливитамины тоже сойдут? Насчет остального понятно, спасибо.
 
Конечно.Есть комплексы витаминов с упором на витамин B.
Ты и по спокойней станешь и организму легче будет переносить отказ.
Отдельно глицын советую, он даже детям прописан.
Но еще раз подчеркну смотри на содержание чтобы не случилась алергия.
Читай всегда инструкцию.
По себе скажу мне помог Супрадин.я пропил его месяц.Не дешевый но мне помогал.
 
Назад
Сверху Снизу