С надеждой...

Кстати, добавлюсь. Нарколог рекомендовал каждый день съедать по паре/тройке долек лимона, и ложку меда на ночь. Упоминание про лимон я встречал и здесь. К этому что, есть какие то медицинские показатели, или это они так шутят? ;)
Алекс, дольки лимона это хорошо, но мало- главное лекарство это твои мысли: во-первых будь тверд в своих намерениях, во-вторых не переживай по алкоголю и в-третьих постарайся перетерпеть приступы тяги (пока ты их всех не перетерпишь, не выкарабкаешься). С годами придет бОльшая уверенность и легкость.
Восстановление процесс долгий, но оно того стоит.
 
Вот интересно, из другой темы:
Ну, все, как всегда - поиск ответа на вопрос, почему пьешь, какие дыры хочешь залатать. В общем, чего не хватает в твоей жизни, а чего, напротив, слишком много, и тебе оно на фиг не надо (часто бывает и здесь причина). А дальше уже с этим работай, думай, разбирайся. Питие вобще вторично, если честно.
Я вот сижу и думаю. А чего я то залатать хочу? Вроде как все есть. Жена - умничка, 23 года вместе. Бизнес свой, маленький, но свой, т.е. на дядю не работаю. Хобби хорошее. Поездки зарубежные. Ну вот чего еще надо.
И вот приходит в мозги какой то человечек и шепчет сцука нежно так: "НАЛЕЙ И ВЫПЕЙ! Расширь сознание!".
Вот именно этого и не хватает "чего то большего" почувствовать, именно отсюда и срывы в "нажраться в усмерть". Так что реально сложный вопрос, чего не хватает? А ведь у многих (я многие истории прочитал) хватает то всего. Казалось бы, чего еще надо? Нет, тут что-то глубже, мне кажется причина не в том, что чего-то не хватает (ну или что-то лишнее). Это где-то глубже, в черепушке сидит. Тяга к саморазрушению блин... Фрейда что-ли почитать...
 
Много тут похожих историй, до дна еще не дошедших, но осознавших, что больше так нельзя.
 
... Так что реально сложный вопрос, чего не хватает? А ведь у многих (я многие истории прочитал) хватает то всего. Казалось бы, чего еще надо? Нет, тут что-то глубже, мне кажется причина не в том, что чего-то не хватает (ну или что-то лишнее). Это где-то глубже, в черепушке сидит. ...
Да все здесь просто: это, Алекс, обычная наркомания, а сам ты пока что нарк, а наркомания это такая сцуко зараза- будь у тебя все и семь пядей во лбу, а все-одно потягивает.
 
Кодировка (вернее, химзащита) - это хорошо, но в мозгу то остался такой маленький-противненький червячок, который требует нажраться. Требовал раньше и потребует еще. Пока не уморишь этого червячка - все еще впереди. И никакая химзащита не спасет.
 
Самое главное осознал для себя - неправильная была изначально (с первого раза) установка - дескать не попью пол-годика - годик, а там КУ по праздникам, и.т.д. Это - путь в никуда. Т.е. правильный вариант может быть только один - свою цистерну в этой жизни я уже выпил.

Также осознал, какую страшную ошибку я чуть не совершил - крутились мысли переключиться на травку "по чуть-чуть".
Изучать надо свою проблему,особенно психологию связанную с алко(и желательно найти видео).А если просто кодировки то это просто страх,временный вариант(уже проходили).
 
....
ЗЫ Есть еще один вопрос. Если вдруг ЗАХОЧЕТСЯ выпить, ...
Оно само никогда не захочется. 😁 Оно начинает хотеться когда ты допускаешь для себя хоть малейшую возможность выпить, даже самую малую и самую призрачную. Если ты продолжаешь муссировать это желание в голове, то оно перерастает в тягу и берет тебя в оборот. Так что и здесь все просто- ни малейшей возможности для себя, только категорическое и твердое нет, тогда будет легче.

Еще может не хотеться, а ломать и колбасить, т.е. человек психует и творит не знам чего. Что бы это случалось по-реже, не нагнетай в себе негатива.
 
Оно само никогда не захочется. 😁 Оно начинает хотеться когда ты допускаешь для себя хоть малейшую возможность выпить, даже самую малую и самую призрачную. Если ты продолжаешь муссировать это желание в голове, то оно перерастает в тягу и берет тебя в оборот. Так что и здесь все просто- ни малейшей возможности для себя, только категорическое и твердое нет, тогда будет легче.
Вот! Это наверное основное. Так и надо мыслить, т.е. просто нет, без вариантов. Пойду наверное Карра дальше читать.

Да все здесь просто: это, Алекс, обычная наркомания, а сам ты пока что нарк, а наркомания это такая сцуко зараза- будь у тебя все и семь пядей во лбу, а все-одно потягивает.
Угу. Ну эт уже легче. Знаем причину - значит будем вырабатывать алгоритмы борьбы с ней. Я - пить не хочу, че то там внутри иногда хочет - а вот хрен ему по всей морде, это не я, это "червячок", которого надо просто уморить. Вернее даже не так - не обращать внимания на его желания, это ЕГО, а не мои желания. Тогда - сам сдохнет, и надеюсь чем быстрее - тем лучше.

Что касается кодировки - это просто... даже не то, чтобы костыль, а - подстраховка, как у альпинистов. На всякий случай. В прошлые пол-года трезвости прекрасно и без нее обходился, желания можно сказать вообще не было (во всяком случае начиная со второго месяца), просто тогда изначально задал себе неправильную установку, дескать пол-годика пройдет, а там на КУ перейду. Теперь вижу - не катит, только окончательно и бесповоротно.
Хороший форум, много сочувствующих (что важно) и много чужого опыта (что еще важнее). Будем держаться. Будут тяжелые периоды - перейду на вариант "Сегодня я не пью, а завтра - будет видно", но очень надеюсь - не придется.
 
Будут тяжелые периоды - перейду на вариант "Сегодня я не пью, а завтра - будет видно", но очень надеюсь - не придется.
Всё тяжелое только у тебя в голове.Как ты принимаешь ситуацию, таковая она и будет для тебя.
Всё в твоем сознании, даже физичесская усталость.
 
...
Угу. Ну эт уже легче. Знаем причину - значит будем вырабатывать алгоритмы борьбы с ней. Я - пить не хочу, че то там внутри иногда хочет - а вот хрен ему по всей морде, это не я, это "червячок", которого надо просто уморить. Вернее даже не так - не обращать внимания на его желания, это ЕГО, а не мои желания. Тогда - сам сдохнет, и надеюсь чем быстрее - тем лучше.
...
Пренепременно сдохнет, но если ты проявишь терпение, стойкость в своем желании и не поддашься минутным соблазнам. С годами трезвый опыт будет копиться и тяга будет отступать. В конце концов к тебе придет трезвое вселенское счастье. И помни: ты постоянно будешь накапливать свой трезвый опыт, но только сорвешься, опыт будет похерен и придется все начинать с нуля. Оно того не стоит.
И конечно: "Раньше сядем- раньше выйдем"
Удачи тебе!
 
Пятый день - полет нормальный. Сон наладился просто моментально, забыл что такое "засыпать по часу-два крутясь по сторонам". Сегодня даже почувствовал, что продрыхнув 9 часов явно переспал - голова какая то ватная. Но настроение все равно хорошее, продолжаю быть на позитиве.
Никаких желаний/червячков нет, тьфу-тьфу...
 
Все время настраиваю себя на позитивное мышление. Вспоминаю прекрасное место, где в прошлый трезвый период сидел часами с чашечкой кофе, и не имел никаких других желаний кроме как глубоко дышать и наслаждаться этим видом:

bodrumy.jpg


Вот к этому и буду стремиться, больше видов, больше радости от жизни, гнать депресняк поганой метлой.
 
привет земляк 👼 я правда с Днепропетровской области 😉
я тебя поддержать и поздороваться 👼
я запойная алкоголик, кодировалась 2 раза, сейчас не пью 1год, трезвела здесь вместе с форумом и шагаю шаги АА
если могу быть чем полезной-пиши, заходи в мои темы 👼
 
Угу, это Бодрум - турецкая ривьера. Замечательное сочетание лиственных, хвойных, пальм в одном месте, и чистейшего Эгейского моря.
Гостиница Onura - горячо рекомендую, ежели что.

ЗЫ Ах да, купил сегодня Супрадин, начал пить. Спасибо за рекомендацию.
 
Тото я смотрю на Крым смахивает. 😁
Разница только в том, что море ЧИСТЕЙШЕЕ. Берег впрочем тоже. Бодрумскому побережью всемирной экологической организацией присвоен зеленый флаг. В общем советую. Крым - в сильно улучшенном виде ;)
 
Хм, толкаясь по форуму почитал историю одной девушки - лежит сейчас в реабилитационном центре, где в качестве одной из методик используют холотропное дыхание. Однако! Не писал в ее теме, чтобы ее не смущать, но честно говоря в диком недоумении. Холотропное дыхание было придумано одним американцем в 70-х годах, в качестве замены ЛСД. Дает ТОЧНО такие же эффекты "расширения сознания" (при достаточно долгой практике) как ЛСД-25. Так может лучше сразу ЛСД, чем с заменителями возиться? :(
Не, чего то я не понимаю таких методов, это что, типа переключить один способ "расширить сознание", на другой? Т.е. войти из одной в другую зависимость? Фигня какая-то, или я чего не понимаю...
 
... Фигня какая-то, или я чего не понимаю...
Все верно понимаешь, хотя я не в курсе холотропного дыхания. Про ЛСД знаю.
Бросить пить это, по сути, научиться жить без потребности в кайфе. Алкоголь лишь одна из форм его подачи, коих немерено.
 
Назад
Сверху Снизу