С надеждой...

А тут как в одной песне Озборна: "Возьми и попробуй" 😉
Т.е. убеждать - бесполезно, мну тоже в это не верилось, как то исторически не складывалось пить натуральный кофе от 2-х недель и более.
Просто возьми и уговори его эксперимент провести - месяц попить натуральный вместо растворимого. Главное - подряд (т.е. без пропусков натурального).
Мужик, не баба (с) 😉 Мужик - существо рациональное, сам убедится - сделает выводы.
ЗЫ С десяткой тебя, кстати! Дальнейшей сухости на всю оставшуюся 😄
 
Спасибо, Алекс!!!

Моего мужа вообще бесполезно в чем либо убеждать) ну вот такой он человек. А уговоров было за годы жизни миллион ( у меня кофемашина Делонги, настоящая итальянка, ей 15 лет и служит мне ТТТ верой и правдой) сам понимаешь, за столько лет я не раз его угощала хорошим кофе - бестолку)) Ему надо поллитра кофейно лимонного напитка, а не кофе).
 
Ну шо тут поделаешь? 😉 С другой стороны - если человеку эта кружка в жизни дает удовольствие, кто мы такие, чтобы его переделывать? 😄 Переделать то можно, но если количество счастья у человека от этого уменьшится, то зачем?
Насчет ДеЛонги ты меня порадовала, лишняя надежда, что моя тоже будет работать долго и успешно.
 
Я вчера Битлов слушал на ютюбе. Там типа микса.
И вот среди канонических Битлов, было несколько чужих их песен.
И вот увидел видео - девочка на укулеле битлов играет.
Вроде ничего особенного, наивно так, но блин че-то так за душу взяло...

http://www.youtube.com/watch?list=LLJek3b5...ayer_detailpage


Очень позитивная девчонка! Желаю всем такого же позитивизма по жизни!
 
<
👍 💪
 
2 лимона просмотров - нормально!)
Самое интересное, что мне захотелось чуть-чуть покопать. Оказалось, что эта позитивная девочка, довольно известная сейчас в США певица - JULIA NUNES. Родилась в 87-м году в Нью-Йорке в музыкальной семье. Отец пианист и пишет детские песенки. Два деда - тоже композиторы.

Сейчас она поет на сцене в основном - соло. Аккомпанируя себе на укулеле, гитаре, пианино. Но начинала она И СТАЛА ИЗВЕСТНОЙ, именно через Ютьюб как пользователь jaaaaaaaaa (говорит кнопка застряла при регистрации 😁 )
Наверное это первый зарегистрированный случай продвижения музыкальной карьеры именно через Ютьюб.

ЗЫ Что-то она сейчас сильно разожралась 😄

julia_nunes_off_broadway.jpg
 
Ездил в Черновцы, поэтому меня не было 2 недели. Приехал, обнаружил небольшой юбилей - 1 год и 6 месяцев трезвой жизни.
И сегодня ночью мне приснился сон - что я пошел праздновать этот юбилей и... нажрался водки 😄 во блин...
Правда что понравилось - смог сам, с отвращением остановиться после 4-х рюмок (чего со мной раньше никогда не происходило).
Мда... как то это все подзадолбало. Думал, что такая хрень снится уже перестала, уже пол-года где-то ничего похожего не было.
Нет, еще есть в мозгах этот червячок, который допускает возможность так "праздновать".
А в реальной жизни - в общем все хорошо и ровно.
 
Привет, Алекс!

Думаю, почему меня время от времени так тянет заглянуть к тебе)) сегодня прочла по диагонали твою тему, и как раз основные вехи вычленила))) для себя. Да просто мы очень похожи) Начиная с того, что родились в одном месяце, а ты так и вовсе в один день с моим любимым папой! Счастливы в длительном союзе со своими половинками! У меня в этом году 20 лет было, а у тебя в 2015, получается 25 будет
<
. Любим в "запой" сериал "Кухня", правда меня муж подсадил. Любим камеди вумен, отдельные скетчи)) про Египет я уже умолкаю, как и про кофеварку Делонги)))

Снаступающим Новым Годом!
Мы с мужем будем впервые за долгие годы отмечать его Трезвым!!
 
Спасибо тебе огромное за пожелания! Я с Нового Года был в Болгарии, только вернулся. Все ровно, надеюсь, и дальше все будет хорошо!
Счастья тебе и мужу!!!
 
Всем привет! Давненько меня что-то не было.
У меня по прежнему - все хорошо, тьфу-тьфу...
Вот давеча был на форумовке харьковфорума, народ бухал, а я - спокойно шашлыками наедался. Ну хоть бы что-то "екнуло". Никакого желания.
Слава Богу!
Всех с прошедшими праздниками, удачи и трезвости!!!
 
Капучинатор есть практически в любой автоматической кофеварке. Просто в еще более дорогих он - полный автомат, а в этой (и той, что у меня в Болгарии - ручной). Но лично я капучино не пью вовсе, а жене 1-3 раза в сутки могу и сделать вручную 😉
Самое смешное, что с этим автоматом ИМХО больше возни - мой потом специальный лоток под сливки... короче, проще вручную!
вот это точно. Но порадовал- и молодец!)
Чота я тормознул. На дату не посмотрел. 😎
 
Всем привет. Зашел вот глянуть, как делы, а заодно...

Хотел бы предостеречь от поиска "замещения" одного кайфа - другим. Я попробовал слегонца марихуанку поюзать. Да, последствия от нее в разы меньше, чем от алкоголя, но есть 2 ньюанса:
1. Если вы бросивший алкоголик, то привыкание к конопле идет В РАЗЫ быстрее, чем у "свежего" человека. Т.е. вы буквально за пару месяцев входите в ту же страдию психологической зависимости от конопли, что обычный человек через 2-3 года
2. По накурке вдруг может появиться желание бухнуть, причем острое и давно забытое...

Вот и думайте, надо оно вам или нет. Я во всяком случае пока полностью с этим делом завязал.
 
Всем привет!

Смотрю тут у меня третий год на подходе. Радуюсь! 👼

У меня все хорошо, живу на 2 страны - жена в Болгарии, а я - 2 недели там, две в Украине. Не пью, и желания никакого не возникает. Еще раз хочу подчеркнуть - надо пережить первый год усиленно работая над собой, а потом просто давить рецидивы (крайне редкие) смутного желания (а чего бы и не)? И все у вас будет здорово!

В общем - все отлично, чего и вам желаю!
 
Ах да, еще одно! Забыл рассказать самое интересное.

Был давеча у своих друзей - муж с женой, ну и вечерком пью кофе, а у них коньячок целая бутылка на столе стоит. Ну они на меня так вопросительно смотрят, а я им и говорю - да пейте себе спокойно, меня оно вообще никак не напрягает.

Ну вот, сидим, пьем. Они коньяк, я - соответственно кофе. Разговариваем, развеселились. У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ ОХРЕНИТЕЛЬНОЕ НАСТРОЕНИЕ, как будто я коньяк с ними пил! Ржали как кони, я первый раз за последние 10 лет взял в руки гитару ПО ТРЕЗВОМУ.

В общем, произошла какая-то коренная перестройка в мозгах - т.е. научился не просто спокойно сидеть в хорошей компании среди спиртного без всякого желания (это то у меня уже года полтора как), а и самому радоваться жизни, не хуже чем соседи, которые навеселе. С таким же бодрым, праздничным, и.т.д. настроением.
 
Давно не заходил. В общем все нормально - не пью, и не тянет. Уже почти 4 года. Периодически на ночь лезут мысли из серии "какую херню я бывало по пьяне вытворял, и какого хера я не бросил пить лет 10 назад".
А так - все отлично, чего и вам всем желаю!!!
 
Назад
Сверху Снизу