Я признала своё БЕССИЛИЕ перед алкоголем

У тебя не было тяги при кодирование, но почему тогда ты срывалась 6 раз?
Пьяный только муж раздражает, точнее потом начинает раздражать, после пьянки, когда на него п***а деятельность нападает, и меня пытается приобщиться к труду, когда у меня, совершенно другие планы и настрой
Ничего не охото делать мне тоже периодами, не всегда апатия. Да даже не апатия, а лень. Хочется мне по лениться время от времени
Вот образ жизни.. я всегда любила побыть дома, одна, я закрытый человек, мне так комфортно, не люблю спорт, театры, кофешки, и тд. Люблю в свободное от быта время, полежать, летом позагарать, на участке люблю садить корнеплоды летом и тд, что связано с дачей. Вот это наверное единственное увлечение
Мышление конечно меняю, мне б и в голову не пришло бросать пить так надолго, тем более НАВСЕГДА до этого форума.
Так я и пытаюсь донести до тебя, чтобы срывов не было, надо меняться!!! Мозги направлять в другое русло, я срывалась при кодирование, от безделья, ну неохотно мне было мозги свои ломать и думать. Я же хотела думать, что мне дали волшебную таблетку, которая меня вылечит, а мне не надо напрягаться. Я тоже закрытый человек, но я гуляю, рисую картины, принимаю участие в общественной жизни нашего дома. Я стараюсь сейчас свою трезвость направить на что то полезное,недавно возле нашего дома, собаку сбили, она бродячая и ей нужна была помощь. Нашли сердобольную женщину, которая приютила, стали собирать деньги на её лечение, перелом двух лап, нужна операция и мы буквально за 2 дня собрали деньги, сделали ей сегодня врачи операцию. И женщина которая её временно приютила, сейчас собирается забрать ее насовсем.
 
И опять вчера мне прививает, что из-за меня купил водку. Типо пожрать ни то приготовила ему после работы и т.д и тп придирки. Я виновата что он выпил говорит. Зае... Л

Это проявление болезни.
Найти виноватых и бухнуть не более. Я нак 100 раз делал, думаю и ты это практиковала. Так делали и делают все зависимые люди Имхо
 
Агнесса, ты не подумай, что я тебя принуждаю спортом заняться, волонтерством или заставлять по театрам ходить. Упаси бог! Просто я пытаюсь сказать, что нужно что то в жизни менять.
 
Агнесса, ты не подумай, что я тебя принуждаю спортом заняться, волонтерством или заставлять по театрам ходить. Упаси бог! Просто я пытаюсь сказать, что нужно что то в жизни менять.
А кроме перечисленного, что можно поменять мне? Не представляю)
люблю быть дома и когда муж не навязывает что дальше по дому делать. Тогда я спокойна, никакие антидепрессанты не надо.
Вот сейчас лежу, довольная, сытая не уставшая, муж в гараже, и меня никто не дёргает. Спокойствие нравится. А если я буду выходить в свет, так сказать, в театр тд, я буду приезжать уставшая от этого((( я признаю отдых от работы только дома. Как то так. Не считая конечно отпуска, там на Байкале неделями. Но я уже предвкушаю созерцание Байкала трезвой, с чаем, и прочими оздоровительный процессами.
 
Как сказал мне нарколог которому год назад звонила, тогда уже мысли были о кодировке, что закодироваться конечно можно, но тяга никуда не уйдёт, тут больше психологическая помощь нужна(тогда он предлагал лечь в их частную клинику на месяц) ну те все то, что есть на этом форуме в принципе (профильная литература и тд).

И ещё, если все таки кодировки убирают тягу, то почему "всем остальным" тут тоже не закодироваться, чтоб было полегче?
 
Как сказал мне нарколог которому год назад звонила, тогда уже мысли были о кодировке, что закодироваться конечно можно, но тяга никуда не уйдёт, тут больше психологическая помощь нужна(тогда он предлагал лечь в их частную клинику на месяц) ну те все то, что есть на этом форуме в принципе (профильная литература и тд).

И ещё, если все таки кодировки убирают тягу, то почему "всем остальным" тут тоже не закодироваться, чтоб было полегче?
Так для чего тогда ты кодировалась? Препарат который вводили мне, убирал у меня тягу на подсознательно уровне, за других сказать не могу. У каждого свое видение и способы решения. Я вижу, что тебя это все таки задело! Пока комментировать я в твоей теме не буду.
 
А кроме перечисленного, что можно поменять мне? Не представляю)
Агнесса, у нас с тобой схожее положение. После алко осталась назаполненнная ничем пустота и мы не знаем что с ней делать. Кто то спорт выбирает, кто то рукоделие, кто то искусство, а нам с тобой это не подходит. Я вот тоже не могу придумать себе увлечение по душе. А его надо найти, чтобы заполнить этот вакуум.
 
Так для чего тогда ты кодировалась? Препарат который вводили мне, убирал у меня тягу на подсознательно уровне, за других сказать не могу. У каждого свое видение и способы решения. Я вижу, что тебя это все таки задело! Пока комментировать я в твоей теме не буду.
Девочки, вы каждая по своему правы! Не ссорьтесь! :obnim2:
 
И опять вчера мне прививает, что из-за меня купил водку. Типо пожрать ни то приготовила ему после работы и т.д и тп придирки. Я виновата что он выпил говорит.
У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем. От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.
Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?...
"Ищу человека" Сергей Довлатов
dovlatov.jpg
 
А кроме перечисленного, что можно поменять мне? Не представляю)
люблю быть дома и когда муж не навязывает что дальше по дому делать. Тогда я спокойна, никакие антидепрессанты не надо.
Вот сейчас лежу, довольная, сытая не уставшая, муж в гараже, и меня никто не дёргает. Спокойствие нравится. А если я буду выходить в свет, так сказать, в театр тд, я буду приезжать уставшая от этого((( я признаю отдых от работы только дома. Как то так. Не считая конечно отпуска, там на Байкале неделями. Но я уже предвкушаю созерцание Байкала трезвой, с чаем, и прочими оздоровительный процессами.
Не торопи события ,и по возможности делай то что считаешь нужным. Все придет, со временем. И взгляды может быть изменятся
 
Так для чего тогда ты кодировалась? Препарат который вводили мне, убирал у меня тягу на подсознательно уровне, за других сказать не могу. У каждого свое видение и способы решения. Я вижу, что тебя это все таки задело! Пока комментировать я в твоей теме не буду.
Чтобы не сорваться в нг и прочие праздники. Или когда мужа 4 дня в запое дома не было. Могла в эти дни от стресса в бутылку заглянуть. Поэтому обрубила кодировкой себе эти лазейки.

Ну конечно задело, потому что мне не легче чем вам,тяга к алкоголю не уйдёт, слишком мало времени прошло после завязки
 
Девочки, препараты которые вводятся при зашивке не убирают тягу.
Дисульфирам и его производные просто дают очень неприятную реакцию организма на алкоголь и человек держится на страхе за здоровье, ну и, конечно, получает возможность немного расслабиться от мыслей о выпивке.
Кодирование по довженко, или ещё какое - это гипноз, но без ввода препаратов.
Есть ещё налтрексон - он действует таким образом, что блокирует в мозгу рецепторы, отвечающие за получение удовольствия от алкоголя и смысл его приёма пропадает.

Но, по сути, рулит во всем этом наше самовнушение. Как человек сам себя настроит.

Агнеса, я понимаю, как тебе не легко сохранять спокойствие рядом с пьющим мужем. Но именно этому ты и должна научиться для себя. Что бы сохранять себе комфортное самоощущение.
Сходи в раздел к девочкам созам.
Почитай их, там много ссылок на полезную литературу. И истории у них интересные.
Увлечения - это очень хорошо. Но для тебя, мне кажется, сейчас важнее твоя эмоциональная стабильность и позитивный настрой. Этому будет не легко научиться, но интересно и необходимо.
Трезвая жизнь должна проходить же в радости и спокойствии. И надо к этому стремиться.

А с антидепрессантами, может быть, не надо торопиться?
Попробуй пропить комплекс витаминов группы В - они очень хорошо восстанавливают нервную систему.
Ещё сочетание калия/магния (аспаркам) и пустырник в таблетках.
А на ночь - валериана.
Это все очень простые препараты, но если пропить их все курсом, они дадут очень хороший результат уже буквально через месяц.

Спокойствия тебе и позитивного настроя
 
Девочки, препараты которые вводятся при зашивки не убирают тягу.
Дисульфирам и его производные просто дают очень неприятную реакцию организма на алкоголь и человек держится на страхе за здоровье, ну и, конечно, получает возможность немного расслабиться от мыслей о выпивке.
Кодирование по довженко, или ещё какое - это гипноз, но без ввода препаратов.
Есть ещё налтрексон - он действует таким образом, что блокирует в мозгу рецепторы, отвечающие за получение удовольствия от алкоголя и смысл его приёма пропадает.

Но, по сути, рулит во всем этом наше самовнушение. Как человек сам себя настроит.

Агнеса, я понимаю, как тебе не легко сохранять спокойствие рядом с пьющим мужем. Но именно этому ты и должна научиться для себя. Что бы сохранять себе комфортное самоощущение.
Сходи в раздел к девочкам созам.
Почитай их, там много ссылок на полезную литературу. И истории у них интересные.
Увлечения - это очень хорошо. Но для тебя, мне кажется, сейчас важнее твоя эмоциональная стабильность и позитивный настрой. Этому будет не легко научиться, но интересно и необходимо.
Трезвая жизнь должна проходить же в радости и спокойствии. И надо к этому стремиться.

А с антидепрессантами, может быть, не надо торопиться?
Попробуй пропить комплекс витаминов группы В - они очень хорошо восстанавливают нервную систему.
Ещё сочетание калия/магния (аспаркам) и пустырник в таблетках.
А на ночь - валериана.
Это все очень простые препараты, но если пропить их все курсом, они дадут очень хороший результат уже буквально через месяц.

Спокойствия тебе и позитивного настроя
Благодарю за развернутый ответ и советы, попробую пропить сначала простые препараты, они мне нужны когда нервничать начинаю из за мужа:kofe:
 
[/QUOTE]
Девочки, препараты которые вводятся при зашивке не убирают тягу.
Но, по сути, рулит во всем этом наше самовнушение. Как человек сам себя настроит.
Совершенно согласна. Всё б и кодировались и не мучались от тяги к спиртному, если все было бы так просто.
Именно тут важен настрой, не даром многие не дождавшись окончания срока кодировки, начинают пить, так как тяга присутствует. Главное настроить себя на не употребление алкоголя. Кодировка это подстраховка не более
 
Благодарю за развернутый ответ и советы, попробую пропить сначала простые препараты, они мне нужны когда нервничать начинаю из за мужа:kofe:
Нам нужно учиться любить себя, трезвость даёт такую возможность.
Не испытывать чувство вины и раздражения на себя.
А муж? Ну это его выбор.
Твоя задача настроить себя так, что бы его поведение, плохое настроение и прочий негатив не влияли на твоё самочувствие.
Попытайся не втягиваться в эти игры, которые он тебе навязывает по привычному сценарию, а как бы находиться в роли наблюдателя, с внутренней улыбкой.
Вполне возможно, что когда он заметит эти твои изменения и его отношение и поведение тоже изменится.
Я понимаю, что это только говорить легко, но иначе никак.
Невозможно долго находится в напряжении, как натянутая струна.
 
Намылась в душике. Чай пью. Немного успокоилась, но муж с улицы опять под пивом пришёл... Не пьян, но похмелился видимо после вчерашней водки. Не говорит сколько выпил
 
Намылась в душике. Чай пью. Немного успокоилась, но муж с улицы опять под пивом пришёл... Не пьян, но похмелился видимо после вчерашней водки. Не говорит сколько выпил
Какая польза тебе от этой информации?
Хочешь все контролировать?
 
Назад
Сверху Снизу