С Богом! И снова Здравствуйте)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, Анечка.. :BYE:да я знаю, алкодемон :bes: он такой...изворотливый, но мы уже знаем, проходили. Так что я сейчас , как на минном поле, иду медленно и осторожно, маленькими шажками, целей глобальных не строю. Мне бы не пить только сегодня :DANCE:, а там глядишь из таких бусинок однодневных ожерелье длинное выйдет. Да, деток очень жалко... У сестренки моей два взрослых мальчика, насмотрелись на маму, не пьют, не курят вообще. Молодцы. Но психика надломленная. Созы. А у Татьяны, снохи (или невестки) моей, старшая девочка ,моей старшей дочери ровесница (19 ей) уже наркотиками балуется, выпивает, не работает, пошла по стопам, а маленькая девочка. вот кого жальче всех(семь ей только) может в детском доме оказаться, потому как в школе уже учителя узнали, органы опеки на подходе...страшно...но я все-равно верю, что пока человек живой, шанс есть! Спасибо тебе, что рядышком!:IN LOVE:
Ты главное пиши, не держи в себе. Все проговаривай что на душе, так ведь легче. А мы поддержим кто как сможет :obnim2: O:-)
 
Привет! Как всегда все происходит когда у меня глубокая ночь! :ohmy:. И что самое интересное, мне утром звоночек не показывает тех людей на которых я подписана. А только новеньких или кто ко мне заходил, наверно что то с настройками... Что у тебя Ленусик происходит? Нет спокойной жизни! И при этом ты стараешься держаться, я честно говоря не выдержала бы. Мужества у тебя на 10- ых хватило бы! Вот мне надо учиться у вас спокойствию и терпению! Лена у тебя шанс есть ты выберешься, я тебе верю и поддерживаю. 🌹💓💋💋💋
Привет, Леночка! :BYE:спасибо за поддержку огромное.. :IN LOVE:Да весь треш у алкашей обычно начинается в сумерках, когда у тебя ночь или раннее утро. Такова жизнь... Мужество я черпаю, честно говоря, не знаю где, у Господа Бога наверное... Но это, как на передовой. если позади тебя нет никого,и ты знаешь, что все полегли, тогда и бросаешься на амбразуру, потому как больше некому... Сильнее я стала, когда мама умерла, когда дочка заболела, отец сейчас немощный, больной, я в ответе за него..Как говорится, все, что нас не убивает , делает нас сильнее..Я на своей шкуре это испытала... Отступать некуда, если я начну пить, тогда уж капец будет. Поэтому спокойствие, только спокойствие... А ты, Ленуся, молодец, у тебя уже все получается, я тоже верю в тебя, а вместе мы сила.. :obnim1: ( а спокойствие дело наживное, просто у тебя темперамент-огонь!:-D)
 
Ленок, ты подпишись на конкретные темки. Нажми «отслеживать» и тогда должны отображаться ответы в звоночке.
А я тоже не знаю, как подписаться на конкретные темки...=-O
 
Лена, привет! Пишешь про судьбы своих родственников, больше всего сердце сьеживается когда про детей читаю. За что им эти муки?! Почему не повезло родиться у таких матерей?! Ты молодец, конечно, тут сказать не чего. Стараешься всем помочь, хотя сама висишь на волоске. Я желаю тебе крепости духа! И старайся на первый план ставить себя и своих детей, твои дети не должны страдать, у них умная, мудрая, самая лучшая мать!
Привет,Спасибо, Ириша за поддержку! И за такие теплые слова!!! Я очень-очень рада, что вы рядышком! Обнимаю! :obnim1:
 
Добрый вечер, друзья! Треш с моими пьющими родственницами продолжается... Сноха, переночевав у свекрови, пришла в себя, поехала к себе домой. Там ее муж, тоже под какими-то препаратами, или алкоголем закрылся в квартире с дочкой и ее не пустил. Вместо того, чтобы вызвать милицию, она пошла к соседке и продолжила пить...Занавес.. все наши разговоры, как об стенку горох. В это время, моя сестра в Казахстане, в глубоком запое говорит моей тете, ее маме, чтобы та отвалила от нее, что пить она будет до смерти и никто ее больше не остановит...Занавес..У меня даже как-то не осталось сил и эмоций испытывать какие-то чувства... у меня больная дочь, у меня тяжелобольной, пожилой отец. Мне нужны силы, чтобы помогать им и у меня нет столько сил и энергии, чтобы хватило на всех. Может быть я просто устала от постоянного эмоционального напряжения, не знаю... но чувствую, что батарейки садятся..А мне так нужны сейчас сила духа, стойкость, терпение... Господи, помоги мне! Может быть, это на ночь глядя такие мысли? Надеюсь. Утро, вечера мудренее... всем спокойной ночи, спасибо за внимание.
 
Может пока не общаться с такими родственниками или общаться по минимуму, дабы себя не провоцировать?
Сил тебе. :ax:
 
Ленок, привет! Забей ты на них на всех, пусть делают что хотят. Хотят умереть - пусть пьют, никакие уговоры не помогут. Я когда пила по- черному, меня как только не уговаривали, и просили и умоляли и угрожали- это все бесполезно. Решение не пить человек должен принять осознанно, к этому нужно прийти. В случаях с твоими родственниками такого желания нет, поэтому оставь их, не трать свои силы, тебе есть на кого направить свою энергию. И береги себя- это главное!
 
Привет дорогая, ты конечно устала, я понимаю, что это тоже родня, но думай в первую очередь о папе и дочке! Ты же сама знаешь, что нет смысла тратить свои нервы, время на алкаша, который сам не хочет из этого выбираться! Грубо конечно, но забей уже на них. Береги своих родных и себя!
Обнимаю тебя крепко :KISSED::obnim1:
 
Доброе утро, девочки! :BYE: Две Ириши с утра написали и Маргаритка из Долин, а совет и мнение одинаковый у вас всех...:old: Вы выразили то, что происходит у меня внутри.:ak: Из чувства самосохранения, из-за того, что у меня семья, которой я отдаю свои силы и энергию, я должна самоустраниться, как-бы это не было печально...:ak:Я не Господь Бог, чтобы от меня что-то зависело...хотя, когда я думаю об будущем моих родственниц, мне становиться страшно. Если они не прекратят пить, то впереди только смерть, и то это, в лучшем случае...А страдания могут быть хуже смерти, например потеря ребенка...Вообщем, приняла решение, у меня есть моя семья-мои трое девочек, любимый муж, папа, свекровь, они нуждаются в моей любви и внимании...им нужна здоровая, сильная мама, жена и дочь... а не нервнобольная женщина, которая занимается алкашескими чужими проблемами (сама алкашка, правда трезвая), хотя нет никакой гарантии, что очередной звонок и пьяный крик о помощи не ввергнет меня в пучину помогания своим страждующим алкашам...Спасибо огромное, девочки, за поддержку. :obnim1:Я чувствую, что вы рядом и мне тепло от этого. Все это события лишь укрепили меня в моей трезвости.:obnim2:
 
Привет, Леночка! :BYE:спасибо за поддержку огромное.. :IN LOVE:Да весь треш у алкашей обычно начинается в сумерках, когда у тебя ночь или раннее утро. Такова жизнь... Мужество я черпаю, честно говоря, не знаю где, у Господа Бога наверное... Но это, как на передовой. если позади тебя нет никого,и ты знаешь, что все полегли, тогда и бросаешься на амбразуру, потому как больше некому... Сильнее я стала, когда мама умерла, когда дочка заболела, отец сейчас немощный, больной, я в ответе за него..Как говорится, все, что нас не убивает , делает нас сильнее..Я на своей шкуре это испытала... Отступать некуда, если я начну пить, тогда уж капец будет. Поэтому спокойствие, только спокойствие... А ты, Ленуся, молодец, у тебя уже все получается, я тоже верю в тебя, а вместе мы сила.. :obnim1: ( а спокойствие дело наживное, просто у тебя темперамент-огонь!:-D)
Лена, ты сейчас в таком хрупком состоянии, не размывай личные границы.. .Амбразура - не то, что тебе нужно. Ты в ответе лишь за те усилия, которые можешь приложить, не ввергая саму себя в упадок. И не согласна с фразой про "не убивает". Абсолютно. Еще как убивает, просто не одним махом и не явно. Но делает нас надломленными, иногда циничными, обесценивающими свои чувства, "застывшими", неразборчивыми, обреченными, а это и есть убийство той личности, что, напротив, должна расти и радоваться жизни.) :obnim1:
 
Доброе утро, девочки! :BYE: Две Ириши с утра написали и Маргаритка из Долин, а совет и мнение одинаковый у вас всех...:old: Вы выразили то, что происходит у меня внутри.:ak: Из чувства самосохранения, из-за того, что у меня семья, которой я отдаю свои силы и энергию, я должна самоустраниться, как-бы это не было печально...:ak:Я не Господь Бог, чтобы от меня что-то зависело...хотя, когда я думаю об будущем моих родственниц, мне становиться страшно. Если они не прекратят пить, то впереди только смерть, и то это, в лучшем случае...А страдания могут быть хуже смерти, например потеря ребенка...Вообщем, приняла решение, у меня есть моя семья-мои трое девочек, любимый муж, папа, свекровь, они нуждаются в моей любви и внимании...им нужна здоровая, сильная мама, жена и дочь... а не нервнобольная женщина, которая занимается алкашескими чужими проблемами (сама алкашка, правда трезвая), хотя нет никакой гарантии, что очередной звонок и пьяный крик о помощи не ввергнет меня в пучину помогания своим страждующим алкашам...Спасибо огромное, девочки, за поддержку. :obnim1:Я чувствую, что вы рядом и мне тепло от этого. Все это события лишь укрепили меня в моей трезвости.:obnim2:
о, вот только-только про это же писала))) смеюсь)
 
о, вот только-только про это же писала))) смеюсь)
Светочка, ты прочувствовала мое состояние! Да, личные границы, всегда были у меня размыты...сейчас, я пытаюсь прислушаться к себе, кто я, что я, чего я хочу, а не другие... Это безумно сложно, особенно, когда делаешь это впервые и окружающие досадливо удивляются, что у меня есть оказывается еще мои желания.. Что у меня есть я..Сложно как-то почувствовать себя настоящую, как будто чистишь луковицу, и снимая слой за слоем, плачешь, посмотрим, что дальше будет. Вот так, моя хорошая! :IN LOVE: :obnim1:
 
Светочка, ты прочувствовала мое состояние! Да, личные границы, всегда были у меня размыты...сейчас, я пытаюсь прислушаться к себе, кто я, что я, чего я хочу, а не другие... Это безумно сложно, особенно, когда делаешь это впервые и окружающие досадливо удивляются, что у меня есть оказывается еще мои желания.. Что у меня есть я..Сложно как-то почувствовать себя настоящую, как будто чистишь луковицу, и снимая слой за слоем, плачешь, посмотрим, что дальше будет. Вот так, моя хорошая! :IN LOVE: :obnim1:
Желаю тебе упорства именно в поиске своей сердцевины, пусть даже с наморщенным носиком и слезками)) Но думаю, нащупав и укрепив свои заветные рубежи, мы действительно станем сильней. И мудрей, и лучше, и любимей самими собой)) и вокруг другие в тот же час тоже "прозреют", и перестанут залазить на нас))
 
... Но делает нас надломленными, иногда циничными, обесценивающими свои чувства, "застывшими", неразборчивыми, обреченными, а это и есть убийство той личности, что, напротив, должна расти и радоваться жизни.) :obnim1:
Сильно сказано. И каждое слово - правда.
 
Ленок, привет! С лебедями! Как время быстро идет- вот только утешали тебя после встречи нового года, потом заборчик небольшой сколотили, а сегодня уже лебёдушки! Плыви уверенно трезво и дальше!
depositphotos_61990381-stock-photo-pair-of-white-swans.jpg
 
Доброе утро, девочки! :BYE: Честно говоря, думала тему перепутала, когда лебедушек увидела...:JOKINGLY:Спасибо вам огромное, за поздравления, за то, что вы рядом всегда!::-: Так быстро эти 22 дня пролетели... Раньше это были немыслимые сроки для меня. При ЕУ перерыв в 2-3 дня был просто песней, а уж если неделю не пила, практически подвиг совершила! Конечно 22 не тот срок, чтобы гордиться, но я радуюсь, как ребенок, искренне и счастливо. Шла на работу и вдруг вспомнила, как ровно 3 года назад тряслась перед комиссией по делам несовершеннолетних, потому как 30 декабря муж вызвал милицию, потому как я 3-й день была пьяная, а пила как-раз с той снохой, про которую недавно писала здесь... Ну и соответственно вызвали на комиссию.. Как же я переживала! Думала, что просто помру от страха и стыда... Спасло меня только то, что ранее наша семья никогда не привлекалась, дома было чисто, я не буянила, а мирно спала, меня просто наряд разбудил..я сказала, что Новый год отмечаю. Да и в комиссии присутствовала женщина-психолог, к которой я год ходила, якобы лечилась от депрессии ( и ее сумела обмануть, алкашка хитрожопая)... Она сказала, что меня спровоцировали, что алкоголь наложился на антидепрессанты и поэтому такая реакция пошла. Вообщем еще целый год нам звонили из опеки, проверяли, все ли у нас нормально, даже вызывали еще раз, но все обошлось, на учет не поставили...Не хочу больше вспоминать о плохом, настроение сразу же падает, а с другой стороны, нужно вспоминать, чтобы никогда в этом аду опять не оказаться.. :scare3: На нашем форуме я нашла ту поддержку и опору, которую искала все эти годы, я избавилась от гнетущего одиночества и нашла здесь друзей и единомошленников. Спасибо вам и низкий поклон!:YES:
Всем желаю хорошего, плодотворного денечка и осознанной трезвости! :obnim2:
 
Доброе утро, девочки! :BYE: Честно говоря, думала тему перепутала, когда лебедушек увидела...:JOKINGLY:Спасибо вам огромное, за поздравления, за то, что вы рядом всегда!::-: Так быстро эти 22 дня пролетели... Раньше это были немыслимые сроки для меня. При ЕУ перерыв в 2-3 дня был просто песней, а уж если неделю не пила, практически подвиг совершила! Конечно 22 не тот срок, чтобы гордиться, но я радуюсь, как ребенок, искренне и счастливо. Шла на работу и вдруг вспомнила, как ровно 3 года назад тряслась перед комиссией по делам несовершеннолетних, потому как 30 декабря муж вызвал милицию, потому как я 3-й день была пьяная, а пила как-раз с той снохой, про которую недавно писала здесь... Ну и соответственно вызвали на комиссию.. Как же я переживала! Думала, что просто помру от страха и стыда... Спасло меня только то, что ранее наша семья никогда не привлекалась, дома было чисто, я не буянила, а мирно спала, меня просто наряд разбудил..я сказала, что Новый год отмечаю. Да и в комиссии присутствовала женщина-психолог, к которой я год ходила, якобы лечилась от депрессии ( и ее сумела обмануть, алкашка хитрожопая)... Она сказала, что меня спровоцировали, что алкоголь наложился на антидепрессанты и поэтому такая реакция пошла. Вообщем еще целый год нам звонили из опеки, проверяли, все ли у нас нормально, даже вызывали еще раз, но все обошлось, на учет не поставили...Не хочу больше вспоминать о плохом, настроение сразу же падает, а с другой стороны, нужно вспоминать, чтобы никогда в этом аду опять не оказаться.. :scare3: На нашем форуме я нашла ту поддержку и опору, которую искала все эти годы, я избавилась от гнетущего одиночества и нашла здесь друзей и единомошленников. Спасибо вам и низкий поклон!:YES:
Всем желаю хорошего, плодотворного денечка и осознанной трезвости! :obnim2:
Страсти какие😱 представляю, что ты пережила. А зачем муж милицию вызвал?
Поздравляю тебя с гусями! Ты молодец! Не сдаёшься 💪
 
Страсти какие😱 представляю, что ты пережила. А зачем муж милицию вызвал?
Поздравляю тебя с гусями! Ты молодец! Не сдаёшься 💪
Да надоело ему на мою пьяную рожу смотреть... Да и сноху трогать не хотел, он же бывший десантник-офицер, если бы приложил, убил бы..Проучить хотел, думал пить брошу.. Ага, :-D.. На месяц хватило. Спасибо за поздравление, Катюша! :obnim1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу