С Богом! И снова Здравствуйте)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мамулечка, с птичками! Мы с тобой идем нога в ногу:)) Давай пожелаем нам удачи и долгих и счастливых лет трезвости:obnim1:
Посмотреть вложение 137836
Викуль, и тебя с лебедями!!! вчера я не заходила на форум, устала на работе) Так держать и счастливого плавания!!!!)) :obnim1: :ax:
 
Да надоело ему на мою пьяную рожу смотреть... Да и сноху трогать не хотел, он же бывший десантник-офицер, если бы приложил, убил бы..Проучить хотел, думал пить брошу.. Ага, :-D.. На месяц хватило. Спасибо за поздравление, Катюша! :obnim1:
Да, нас алков, ежели в употребе, хер, чем проймешь.) Силища волищи бухающая - зело велика)))
 
Очень хотела в своей темке разместить выдержки из мемуаров Миши Белого, я вчера про него писала.
Вот они:

Главное условие трезвости — честность. Нет честности — нет трезвости.


Честность по отношению к самому себе, к окружающим, ко всем своим поступкам. Честность — это не только не врать. Это не искать себе отговорки, не придумывать то чего нет. Иначе мир становится иллюзорным. Когда пили — он и был иллюзорным, в трезвости можно жить только в реальном мире. А главное условие реальности внутреннего и окружающего мира — полная честность.

Далее. Жизнь должна быть сбалансированной.

Что это значит? Очень часто зависимые, бросив пить, стремятся заполнить пустоту, образовавшуюся после изъятия из жизни алкоголя. И заполняют кто чем — фанатичным зарабатыванием денег, фанатичным спортом, фанатичной внезапно нахлынувшей любовью (чаще всего придуманной), становятся фанатичными ААшниками или адептами других противоалкогольных движений, иногда ударяются в секты… Всё это — суррогат, замена алкоголя, а потому — не реальная жизнь. Реальную жизнь надо выстраивать так, чтобы в ней не было место алкоголю, а не затыкать получившуюся дыру. В общем-то, это хорошо отражено в Евангелии, в притче о человеке, который выгнал из себя беса, а душа осталась пустая. А бес погулял-погулял, вернулся, видит — душа пустая, да ещё «выметенная и убранная». Ну и вернулся, да не один, а семерых с собой привёл, каждый круче его самого. Чтобы этого не произошло, надо выстраивать свою жизнь таким образом, чтобы там не было места алкогольному бесу.

Занятия физкультурой — обязательны.

Да, даже если вам 80 лет и вы ходите с палочкой. Всегда можно найти упражнения по своим возможностям. Трезвым алкоголикам рекомендуется заниматься спортом не менее 40 минут 3 раза в неделю. Лично я в последние годы сформировал для себя правило: «Занимайся спортом 1 час в день, и весь остальной день может быть настолько физически ленивым, насколько хочешь». Хотя обычно часом дело не ограничивается. )) Но это уже индивидуально, фанатичные занятия физическими упражнениями тоже могут быть опасными для трезвости.

Жизнь в трезвости должна постоянно улучшаться.

Это совсем не значит, что надо стремиться к миллионам, спортивным рекордам или научным открытиям. Но если сейчас ваша жизнь остаётся на том же уровне, что была год назад — значит, что-то не то. То же касается и личных качеств. Не нужно быть лучше других — нужно быть чуточку лучше, чем вчера.

И самое главное, что объединяет все вышеперечисленные правила:

Трезвость — главное в нашей жизни!
Потому что без трезвости у нас не будет ничего, в том числе и нас самих.
 
Добрый вечер! Читаю сейчас тему Medveda "Воспоминания" и его мемуары Миша Белый / Проза.ру, очень сильно, оторваться не могу. Даже на работу забила, полдня читаю. Советую всем выздоравливающим.
Прочла пару главок на угад) "Не возвращайся" и "Что я видел и понял.." Отличный слог, грамотно, умно и жизнеутверждающе!
 
Прочла пару главок на угад) "Не возвращайся" и "Что я видел и понял.." Отличный слог, грамотно, умно и жизнеутверждающе!
Светик, я вчера маханула на полночи.:blink: Пока все, что на сайте не было написано не прочла, спать не легла. Очень затянуло. Сейчас сижу на работе... борюсь со сном.:wacko: :-D
 
Светик, я вчера маханула на полночи.:blink: Пока все, что на сайте не было написано не прочла, спать не легла. Очень затянуло. Сейчас сижу на работе... борюсь со сном.:wacko: :-D
Ого!!! ну это наше все - залипнуть на че-то жуйкой)))) Отодрали себя от горлышка, теперь - держите нас, семеро - присосемся к доброму, вечному, умному, прекрасному, клещами не поможешь)))))
 
Мамулечка, Ленок, дорогая! Я что то совсем пропустила, и забыла тебя поздравить с птичками 🐥🐥 Я верю, у тебя все получится ❤😊😘 Идём дальше :obnim2:

Доброе утро, девочки! :BYE: Честно говоря, думала тему перепутала, когда лебедушек увидела...:JOKINGLY:Спасибо вам огромное, за поздравления, за то, что вы рядом всегда!::-: Так быстро эти 22 дня пролетели... Раньше это были немыслимые сроки для меня. При ЕУ перерыв в 2-3 дня был просто песней, а уж если неделю не пила, практически подвиг совершила! Конечно 22 не тот срок, чтобы гордиться, но я радуюсь, как ребенок, искренне и счастливо. Шла на работу и вдруг вспомнила, как ровно 3 года назад тряслась перед комиссией по делам несовершеннолетних, потому как 30 декабря муж вызвал милицию, потому как я 3-й день была пьяная, а пила как-раз с той снохой, про которую недавно писала здесь... Ну и соответственно вызвали на комиссию.. Как же я переживала! Думала, что просто помру от страха и стыда... Спасло меня только то, что ранее наша семья никогда не привлекалась, дома было чисто, я не буянила, а мирно спала, меня просто наряд разбудил..я сказала, что Новый год отмечаю. Да и в комиссии присутствовала женщина-психолог, к которой я год ходила, якобы лечилась от депрессии ( и ее сумела обмануть, алкашка хитрожопая)... Она сказала, что меня спровоцировали, что алкоголь наложился на антидепрессанты и поэтому такая реакция пошла. Вообщем еще целый год нам звонили из опеки, проверяли, все ли у нас нормально, даже вызывали еще раз, но все обошлось, на учет не поставили...Не хочу больше вспоминать о плохом, настроение сразу же падает, а с другой стороны, нужно вспоминать, чтобы никогда в этом аду опять не оказаться.. :scare3: На нашем форуме я нашла ту поддержку и опору, которую искала все эти годы, я избавилась от гнетущего одиночества и нашла здесь друзей и единомошленников. Спасибо вам и низкий поклон!:YES:
Всем желаю хорошего, плодотворного денечка и осознанной трезвости! :obnim2:
Прочитала и грустно стало так(
Хорошо что это все в прошлом! Ужасно наверно это вспоминать 🙁
Главное, чтоб такое больше никогда не повторилось.
 
Доброе утро, форумчане! :BYE: Выходные пролетают так быстро :blink:, что организм не успевает понять, что был отдых.:-D Вчера была с младшей дочкой в воскресной школе, исповедовалась и причастилась, с батюшкой долго разговаривала...Вышла из храма и такое яркое солнце, капель, будто март на дворе, птички поют...Так хорошо стало на сердце, легко, спокойно... Хотя , знаю, пришли Они -мои качели! :girl4:Вечером, перед сном, уже лежа в своей кроватке, слезы полились градом просто, долго плакала, сама не знаю почему, как-то опять нахлынули воспоминания: ушедшие любимые и родные люди - бабушки, дедушки, мама...Потом поплакала из-за доченьки старшей, сейчас она уже как две недели живет отдельно...Вчера были у нее в гостях. муж что-то там по ремонту зятю помогал делать, мы с дочками кофеек с тортиком ели.. И как-то я опять осознала, что взрослая она совсем стала.. хозяюшка... Вообщем вечером и накрыло меня! :ak:Но у меня так бывает после причастия..Заснула с мокрой подушкой, вся в слезах... Началась трудовая неделя.. сегодня в тренажерку, хожу туда почти два месяца, а толку пока ноль... Даже наоборот поправилась на один килограмм... Потому что вместе со спортом нужно питание откорректировать , а я пока не могу, наоборот на сладкое и соленое тянет..срок трезвости маленький пока, не рекомендуют ограничивать в питании.. Поэтому : пашу в тренажерном зале, как лошадь:DANCE:, а толку - ноль...:DONT_KNOW:Так что отражение в зеркале пока не очень-то радует!:sarcastic:
Голова еще какая-то мутная :wacko:, хотя никаких вообще препаратов давно не употребляю, глицин на ночь раз в неделю не считается. Ну ладно, поныла немного в темке своей и пошла работать...Самое главное, ребята, тяги нет, выпить не хочется, сегодня я трезвая! :THUMBS UP:Всем хорошего, плодотворного понедельника! :obnim2:1.jpg
 
Привет, Ленок! От твоих сообщений каким то умиротворением всегда веет. Читаю и так тепло на душе. Поплакала....ну и что?! И плакать иногда надо, даже если ничего не произошло.
Хорошей, плодотворной, трезвой рабочей недели тебе!
 
Доброе утро, форумчане! :BYE: Выходные пролетают так быстро :blink:, что организм не успевает понять, что был отдых.:-D Вчера была с младшей дочкой в воскресной школе, исповедовалась и причастилась, с батюшкой долго разговаривала...Вышла из храма и такое яркое солнце, капель, будто март на дворе, птички поют...Так хорошо стало на сердце, легко, спокойно... Хотя , знаю, пришли Они -мои качели! :girl4:Вечером, перед сном, уже лежа в своей кроватке, слезы полились градом просто, долго плакала, сама не знаю почему, как-то опять нахлынули воспоминания: ушедшие любимые и родные люди - бабушки, дедушки, мама...Потом поплакала из-за доченьки старшей, сейчас она уже как две недели живет отдельно...Вчера были у нее в гостях. муж что-то там по ремонту зятю помогал делать, мы с дочками кофеек с тортиком ели.. И как-то я опять осознала, что взрослая она совсем стала.. хозяюшка... Вообщем вечером и накрыло меня! :ak:Но у меня так бывает после причастия..Заснула с мокрой подушкой, вся в слезах... Началась трудовая неделя.. сегодня в тренажерку, хожу туда почти два месяца, а толку пока ноль... Даже наоборот поправилась на один килограмм... Потому что вместе со спортом нужно питание откорректировать , а я пока не могу, наоборот на сладкое и соленое тянет..срок трезвости маленький пока, не рекомендуют ограничивать в питании.. Поэтому : пашу в тренажерном зале, как лошадь:DANCE:, а толку - ноль...:DONT_KNOW:Так что отражение в зеркале пока не очень-то радует!:sarcastic:
Голова еще какая-то мутная :wacko:, хотя никаких вообще препаратов давно не употребляю, глицин на ночь раз в неделю не считается. Ну ладно, поныла немного в темке своей и пошла работать...Самое главное, ребята, тяги нет, выпить не хочется, сегодня я трезвая! :THUMBS UP:Всем хорошего, плодотворного понедельника! :obnim2:Посмотреть вложение 139303
Привет, Ленок! Ты бы не напрягалась так сильно в тренажёрном зале, вообще первый год не надо быть голодным, усталым и злым. Ты же это все знаешь!Нужно отдыхать и спать побольше, организм должен восстанавливаться, какое хрена ты его так интенсивно мучаешь в тренажёрке?
 
Доброе утро, форумчане! :BYE: Выходные пролетают так быстро :blink:, что организм не успевает понять, что был отдых.:-D Вчера была с младшей дочкой в воскресной школе, исповедовалась и причастилась, с батюшкой долго разговаривала...Вышла из храма и такое яркое солнце, капель, будто март на дворе, птички поют...Так хорошо стало на сердце, легко, спокойно... Хотя , знаю, пришли Они -мои качели! :girl4:Вечером, перед сном, уже лежа в своей кроватке, слезы полились градом просто, долго плакала, сама не знаю почему, как-то опять нахлынули воспоминания: ушедшие любимые и родные люди - бабушки, дедушки, мама...Потом поплакала из-за доченьки старшей, сейчас она уже как две недели живет отдельно...Вчера были у нее в гостях. муж что-то там по ремонту зятю помогал делать, мы с дочками кофеек с тортиком ели.. И как-то я опять осознала, что взрослая она совсем стала.. хозяюшка... Вообщем вечером и накрыло меня! :ak:Но у меня так бывает после причастия..Заснула с мокрой подушкой, вся в слезах... Началась трудовая неделя.. сегодня в тренажерку, хожу туда почти два месяца, а толку пока ноль... Даже наоборот поправилась на один килограмм... Потому что вместе со спортом нужно питание откорректировать , а я пока не могу, наоборот на сладкое и соленое тянет..срок трезвости маленький пока, не рекомендуют ограничивать в питании.. Поэтому : пашу в тренажерном зале, как лошадь:DANCE:, а толку - ноль...:DONT_KNOW:Так что отражение в зеркале пока не очень-то радует!:sarcastic:
Голова еще какая-то мутная :wacko:, хотя никаких вообще препаратов давно не употребляю, глицин на ночь раз в неделю не считается. Ну ладно, поныла немного в темке своей и пошла работать...Самое главное, ребята, тяги нет, выпить не хочется, сегодня я трезвая! :THUMBS UP:Всем хорошего, плодотворного понедельника! :obnim2:Посмотреть вложение 139303
Доброе утро! Отличного рабочего дня и хорошего настроения 🌸 🌸 🌸
 
Привет, Ленок! Ты бы не напрягалась так сильно в тренажёрном зале, вообще первый год не надо быть голодным, усталым и злым. Ты же это все знаешь!Нужно отдыхать и спать побольше, организм должен восстанавливаться, какое хрена ты его так интенсивно мучаешь в тренажёрке?
Привет, Ленок! :BYE:Во-первых, я всегда занималась спортом :YAHOO:, даже когда сильно пила, даже с похмелюги тащилась в тренажерный зал или бассейн.. Поэтому без физической нагрузки меня накроет еще больше.. :isterika:Во-вторых, представь, это у тебя работа подвижная, ты живчик, целый день на ногах. А я 8 часов за компьютером сижу, хотя за правило положила пешком на работу и с работы хожу, это 7 км в день, но это мне мало.. И еще спина больная - 4 позвоночные грыжи, без движения мне плохо.. Да еще если отражение в зеркале мне не будет нравиться, а я всю жизнь в одной поре ( 44 размер), тогда ж меня депрессия и накроет.:scare3:Поэтому я и занимаюсь, а потом знаешь какая эйфория наступает после зала....классно себя чувствуешь просто! А голодной я и не бываю! :-D. Тортики, мороженки, шоколадки я пока и не думаю ограничивать! Очень рада, что ты так искренно переживаешь за меня... Не боись, голодной я не бываю, поэтому и злой тоже! А без спорта я пропаду!
 
Привет, Ленок! От твоих сообщений каким то умиротворением всегда веет. Читаю и так тепло на душе. Поплакала....ну и что?! И плакать иногда надо, даже если ничего не произошло.
Хорошей, плодотворной, трезвой рабочей недели тебе!
Привет, Ириша... Умиротворением? Это хорошо...:THUMBS UP:я стараюсь как-то пребывать в гармонии с собой, я ж весы по гороскопу, вот и стараюсь поддерживать себя в равновесии ( хотя не всегда получается). Спасибо за теплые слова! Тебе тоже хорошей, трезвой рабочей недели! :obnim1:
 
Привет, Ленок! :BYE:Во-первых, я всегда занималась спортом :YAHOO:, даже когда сильно пила, даже с похмелюги тащилась в тренажерный зал или бассейн.. Поэтому без физической нагрузки меня накроет еще больше.. :isterika:Во-вторых, представь, это у тебя работа подвижная, ты живчик, целый день на ногах. А я 8 часов за компьютером сижу, хотя за правило положила пешком на работу и с работы хожу, это 7 км в день, но это мне мало.. И еще спина больная - 4 позвоночные грыжи, без движения мне плохо.. Да еще если отражение в зеркале мне не будет нравиться, а я всю жизнь в одной поре ( 44 размер), тогда ж меня депрессия и накроет.:scare3:Поэтому я и занимаюсь, а потом знаешь какая эйфория наступает после зала....классно себя чувствуешь просто! А голодной я и не бываю! :-D. Тортики, мороженки, шоколадки я пока и не думаю ограничивать! Очень рада, что ты так искренно переживаешь за меня... Не боись, голодной я не бываю, поэтому и злой тоже! А без спорта я пропаду!
Поэтому ты такая мышечно - мускулистая? Я посравнении с тобой поперечно-складчатая.... :-D
 
Поэтому ты такая мышечно - мускулистая? Я посравнении с тобой поперечно-складчатая.... :-D
Ой, Ленок, рассмешила! Ну какая же ты складчатая? Ты очень красивая женщина! :ax:Знаю, что говорю, фотки-то видела! :IN LOVE:
 
Лена, доброго дня тебе и продуктивной недели 🌸
А без спорта я сама не могу, так что очень понимаю 🏋🏻‍♀️
Вышла из храма и такое яркое солнце, капель, будто март на дворе, птички поют...
Вчера и правда было ощущение что на дворе март месяц 🌷🌷🌷
 
Лена, доброго дня тебе и продуктивной недели 🌸
А без спорта я сама не могу, так что очень понимаю 🏋🏻‍♀️

Вчера и правда было ощущение что на дворе март месяц 🌷🌷🌷
Добрый день, Аня! :BYE: Спасибо и тебе хорошего дня и плодотворной рабочей недели! :ax::IN LOVE:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу