Чуть не сошел с ума от трезвости.

Митюня

Новичок
Не пьет 3 года 3 месяца 26 дней
Регистрация
6 Янв 2023
Сообщения
3
Пол
мужской
Всем привет. Хочу поделиться своим опытом трезвости.
В кратце про себя . С достаточно раннего возраста начал употреблять алкоголь. Было наверное как у всех. Алкоголь сначала друг, ...., а по итогу враг. Как бы я не пытался бросить, ничего не получалось. Ходил на группы АА. Лежал в наркушках. Гадалки и т.д. Около 10 лет "борьбы" с этим зельем... Но разговор совершенно не об этом.
Когда опустились руки, 31 декабря (2 с половиной года назад) попал в Ребцентр. Приехал сам. На месяц. По итогу на 9).
Так вот, чем именно хочу поделиться. В ребцентре с интузиазмом и порой с некоторой одержимостью начал изучать свою зависимость. Постоянный самоанализ, задания, работа на мероприятиях, лекции и т.д. Консультанты отмечали, что примеры, которые я расписывал в заданиях отличались всегда особой глубиной мысли. Я копал очень глубоко в себе.
По итогу, вышел с ребы я полностью вооруженный знаниями. Я видел людей на сквозь. Видел все "форточки" и дефекты в каждой своей мысли. Применял инструменты программы за доли секунды. У меня был черный пояс по выздоровлению как я считал). Был ответ просто на все вопросы.
Но после того, как эйфория после выхода прошла и я окунулся в суровый социум, осознал, что не вывожу такого состояния, что контролирую каждый свой шаг и поступок. Оцениваю других людей как рентген. Нахожусь на постоянной мнюхе и страхе сорваться. Мой мозг просто не справлялся с таким образом жизни. Я зашёл в очередной круг шагов(до этого занимался шагами, до конца не доходил, срывался). Дошёл до 4 шага и понял, что ещё чуть чуть и меня рванет, рванет не из за этого 4 шага(кто знает тот поймет). Просто зная , что алкоголь не принесет мне никакой радости и что будет только хуже. Зная все последствия, все иллюзии в своей голове я один хрен сорвусь. Это тупик. Знания мне не помогают. -"Мне никто не поможет"-пронеслось у меня в голове. Я был в отчаянии.
И тут случилось то, что много где описывается, как прыжок в другое измерение. Как сейчас помню, я искал выход из этого состояния, но его не было. Я ехал один в машине, вечер, слякоть, осень. И ....Вдруг, время как будто остановилось. Я отчётливо начал видеть какой то свет, хотя одновременно было темно. Всё стало настолько спокойно и ясно, что я даже испугался. Откуда то в голове появилось убеждение, что мне сейчас помогут, но не понимал кто. Бой с самим собой окончен. Я проиграл и одновременно выйграл.
Тогда я мог задать любой вопрос и получить на него ответ, но не задавал почему то вопросов). Я отчётливо осознавал присутствие чего то настолько величественного, что никогда до этого не ощущал. Я понимал, что если сошел с ума, то я был бы не против такого состояния)
После этого как не странно, я просто начал жить обычной жизнью. Я перестал ходить на группы (прошу не использовать как пример), писать самоанализ и т.д. Не копаюсь в себе как безумный. И мне стало так хорошо, я успокоился. У меня появилась вера. Вера которую я очень долго искал, которую я описывал во многих заданиях и примерах, где то лицемерил и привирал на группах, но до этого момента ее не было. Вера конечно не в себя , а во что то больше.
На данный момент я понимаю, что эта сила точно существует. А дальше посмотрим. Пока так) Спасибо.
 
У меня появилась вера. Вера которую я очень долго искал, которую я описывал во многих заданиях и примерах, где то лицемерил и привирал на группах, но до этого момента ее не было. Вера конечно не в себя , а во что то больше.
На данный момент я понимаю, что эта сила точно существует.
Ты не один здесь такой :sarcastic: слишком сильное увлечение своей проблемой и собой к этому и приводит.​
 
По итогу, вышел с ребы я полностью вооруженный знаниями. Я видел людей на сквозь. Видел все "форточки" и дефекты в каждой своей мысли. Применял инструменты программы за доли секунды. У меня был черный пояс по выздоровлению как я считал). Был ответ просто на все вопросы.
Но после того, как эйфория после выхода прошла и я окунулся в суровый социум, осознал, что не вывожу такого состояния, что контролирую каждый свой шаг и поступок. Оцениваю других людей как рентген. Нахожусь на постоянной мнюхе и страхе сорваться. Мой мозг просто не справлялся с таким образом жизни. Я зашёл в очередной круг шагов(до этого занимался шагами, до конца не доходил, срывался). Дошёл до 4 шага и понял, что ещё чуть чуть и меня рванет, рванет не из за этого 4 шага(кто знает тот поймет). Просто зная , что алкоголь не принесет мне никакой радости и что будет только хуже.
Для меня это звучит как психоз.. Если бы со мной так было, я бы бежал к психиатру и просил нейролептики
 
Назад
Сверху Снизу