РСНД. Мы не "если" - мы решили прекратить пить.

@Mamsja с забором - 1 год 11 дней!
Спасибо, Таня))) Ты всегда меня поздравляешь с моими датами, это очень приятно! :obnim1:
Вот я уже и за год перевалила, о чем и мечтать не смела):YES::-[
 
С трешками, Ваня!
kiss-GIF-01.gif
 
Привет ребята (и девчата).
Всех помню, всех люблю, иногда подглядываю как вы здорово взрослеете и трезвеете.

:obnim2:
 
Привет ребята (и девчата).
Всех помню, всех люблю, иногда подглядываю как вы здорово взрослеете и трезвеете.

:obnim2:
Привет! Вооот, сегодня прочитала поздравление, увидела твою дату и подумала - это же второй такой срок. Первый тоже больше десяти лет был по-моему? Сколько в сумме получается, если не секрет.
Поздравляю, уважаю :ax:
 
Привет! Вооот, сегодня прочитала поздравление, увидела твою дату и подумала - это же второй такой срок. Первый тоже больше десяти лет был по-моему? Сколько в сумме получается, если не секрет.
Поздравляю, уважаю :ax:
Первый был всего 9 лет.
 
@Neo-kent, поздравляю с красивой датой на счётчике! :THUMBS UP: Я рад, что твоя трезвость продолжается и желаю, чтобы она продолжалась и дальше! Думал, что ты покинул форум НД, а ты, оказывается, в этом дворе тусуешься :-D
 

Какие фразы не помогают бросить пить?​

  1. «Ты должен бросить пить».
Указания не работают сразу по двум причинам. Первая: человек может думать, что проблемы нет или она незначительная, а значит решать нечего. Вторая: зависимый понимает, что проблема есть, но у него возникает вопрос, кому и почему он должен.

2. «Посмотри, кем ты стал».

Упреки вызывают чувство вины, а оно заставляет человека защищаться. Поэтому он может начать сопротивляться — говорить, что с ним все в порядке, а проблемы здесь только у вас.

3. «Или ты бросишь пить, или я уйду».

Страх — плохой мотиватор. На нем можно продержаться некоторое время, но этого недостаточно. Страх — просто еще одно неприятное чувство, которое добавляется ко всем тем, которые переживает зависимый.

4. «Что с тебя взять, ты же алкоголик. Тебя уже не исправить».

Вы хотите, чтобы человек стал другим, но говорите ему, что это невозможно? Зависимые итак часто не уверены в своих силах. Особенно, если было несколько безуспешных попыток бросить.

5. «Я придумал, как справиться с твоей зависимостью. Вот что ты должен сделать».

В этом случае у человека нет собственной мотивации. Зачем ему что-то делать, когда за него уже все решили? Это тоже может вызвать сопротивление и нежелание справляться с проблемой.

А как правильно? Подход с доказанной эффективностью — мотивационное интервьюирование — разработали Стивен Роллник и Уильям Миллер. Согласно МИ, избавиться от зависимости человек может, если он самостоятельно сделал выбор и несет за него ответственность. Чем же тогда вы можете помочь? Доверием и поддержкой.


Мдя, как не надо, понятно. А как же надо?
Я рассказываю о себе. (Когда в сознании я)))). Я говорю что было со мной, что я вытворял и что я делал. Вытворял по пьяни , а делал для трезвости.
Надо быть честным, делаю я так не всегда. Когда вижу желание бросить пить.
Ключевое слово, "вижу".
А если оно есть, а я просто не вижу?
Вывожу: надо быть корректным и доброжелательным всегда. Ну, что, есть к чему стремиться.
Всем бобра!!!!)))
 
Дорогой мой,с опозданием,но не могу не поздравить тебя с такими чудными сисяндрами:PREVED:,отрастил,так отрастил.))))
Бублиночка , извини , сразу не ответил .
Спасибо Дорогая !
Спасибо. :IN LOVE: :KISSING:

lily-of-the-valley_6.jpg
 
Доброе утро дворик! :IN LOVE: :obnim2:
Так ли плохо быть интровертом?)
.
Для этого типа людей слова «Внутренняя красота важнее внешней» – не бессмысленный набор слов. Но большая часть обвинений, обрушивающихся на хрупкие души интровертов, очень преувеличена:

Миф #1 – интроверты неразговорчивы.​


Это не так. Просто они не говорят, если им нечего сказать. Они не любят пустую болтовню. Если заговорить с ними о чём-то, что их интересует, их невозможно будет остановить.

Миф #2 – интроверты стеснительны.​


Стеснительность не имеет ничего общего с интроверсией. Интроверты не боятся людей, но для контакта им нужна причина. Они не общаются только ради общения. Если хотите поговорить с интровертом, просто заговорите с ним. Не бойтесь показаться невежливыми.

Миф #3 – интроверты грубы.​


Интроверты часто не видят причин для церемоний и обмена любезностями. Они хотят, чтобы все были естественны и честны. К сожалению, это в большинстве случаев неприемлемо, поэтому интровертам стоит иногда больших усилий приспособиться, и это для них утомительно.

Миф #4 – интроверты не любят людей.​


Наоборот, интроверты очень ценят тех нескольких друзей, которые у них есть. Они могут сосчитать близких друзей по пальцам одной руки. Если вам повезло быть другом интроверта, у вас есть верный союзник на всю жизнь. Как только вы заслужили его уважение как содержательный человек, он с вами.

Миф #5 – интроверты не любят выходить в общество.​


Чушь. Интроверты не любят выходить в общество слишком надолго. Они очень быстро усваивают информацию, и поэтому им не нужно проводить много времени в обществе, чтобы быть “в теме”. Они пойдут домой, чтобы перезарядиться и переварить полученные впечатления. Перезарядка спокойствием для интровертов жизненно необходима.

Миф #6 – интроверты всегда хотят быть одни.​


Интровертам вполне комфортно наедине со своими мыслями. Они много размышляют. Они мечтают. Им нравится, когда есть проблемы, над которыми они могут работать, задачи, которые они могут решать. Но они также могут чувствовать себя одинокими, если у них нет кого-то, с кем они могут поделиться своими открытиями. Им требуются искренние чистосердечные отношения только с ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ одновременно.

Миф #7 – интроверты – странные.​


Большинство интровертов — индивидуалисты. Они не идут за толпой. Они предпочитают, чтобы их ценили за их необычный образ жизни. Они думают своей головой и потому часто бросают вызов тому, что считается нормой. Они не принимают решений исходя только из того, что популярно и модно.

Миф #8 – интроверты – замкнутые чудики.​


Интроверты — это люди, которые прежде всего сосредоточены на внутреннем, и уделяют большое внимание своим мыслям и эмоциям. Не то, чтобы они неспособны обращать внимание на происходящее вокруг, просто их внутренний мир гораздо более интересен и полезен для них.

Миф #9 – интроверты не умеют веселиться и отдыхать.​


Интроверты, как правило, отдыхают дома или на природе, а не в шумных общественных местах. Они не любители острых ощущений и не адреналиновые наркоманы. Если вокруг слишком много разговоров и шума, они закрываются.

Миф #10 – интроверты могут «исправиться» и стать экстравертами.​


Мир без интровертов был бы миром с малым количеством учёных, музыкантов, художников, поэтов, кинематографистов, врачей, математиков, писателей и философов. Интроверты не могут «исправиться» и заслуживают уважения за свой врожденный темперамент и пользу, которую они принесли человечеству.

Кстати, исследование Silverman (1986) показало, что доля интровертов среди людей с высоким IQ значительно выше.

Отрывки/перевод из:
“The Introvert Advantage: How to Thrive in an Extrovert World” by Marti Laney
 
Доброе утро дворик! :IN LOVE: :obnim2:
Так ли плохо быть интровертом?)
.
Для этого типа людей слова «Внутренняя красота важнее внешней» – не бессмысленный набор слов. Но большая часть обвинений, обрушивающихся на хрупкие души интровертов, очень преувеличена:

Миф #1 – интроверты неразговорчивы.​


Это не так. Просто они не говорят, если им нечего сказать. Они не любят пустую болтовню. Если заговорить с ними о чём-то, что их интересует, их невозможно будет остановить.

Миф #2 – интроверты стеснительны.​


Стеснительность не имеет ничего общего с интроверсией. Интроверты не боятся людей, но для контакта им нужна причина. Они не общаются только ради общения. Если хотите поговорить с интровертом, просто заговорите с ним. Не бойтесь показаться невежливыми.

Миф #3 – интроверты грубы.​


Интроверты часто не видят причин для церемоний и обмена любезностями. Они хотят, чтобы все были естественны и честны. К сожалению, это в большинстве случаев неприемлемо, поэтому интровертам стоит иногда больших усилий приспособиться, и это для них утомительно.

Миф #4 – интроверты не любят людей.​


Наоборот, интроверты очень ценят тех нескольких друзей, которые у них есть. Они могут сосчитать близких друзей по пальцам одной руки. Если вам повезло быть другом интроверта, у вас есть верный союзник на всю жизнь. Как только вы заслужили его уважение как содержательный человек, он с вами.

Миф #5 – интроверты не любят выходить в общество.​


Чушь. Интроверты не любят выходить в общество слишком надолго. Они очень быстро усваивают информацию, и поэтому им не нужно проводить много времени в обществе, чтобы быть “в теме”. Они пойдут домой, чтобы перезарядиться и переварить полученные впечатления. Перезарядка спокойствием для интровертов жизненно необходима.

Миф #6 – интроверты всегда хотят быть одни.​


Интровертам вполне комфортно наедине со своими мыслями. Они много размышляют. Они мечтают. Им нравится, когда есть проблемы, над которыми они могут работать, задачи, которые они могут решать. Но они также могут чувствовать себя одинокими, если у них нет кого-то, с кем они могут поделиться своими открытиями. Им требуются искренние чистосердечные отношения только с ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ одновременно.

Миф #7 – интроверты – странные.​


Большинство интровертов — индивидуалисты. Они не идут за толпой. Они предпочитают, чтобы их ценили за их необычный образ жизни. Они думают своей головой и потому часто бросают вызов тому, что считается нормой. Они не принимают решений исходя только из того, что популярно и модно.

Миф #8 – интроверты – замкнутые чудики.​


Интроверты — это люди, которые прежде всего сосредоточены на внутреннем, и уделяют большое внимание своим мыслям и эмоциям. Не то, чтобы они неспособны обращать внимание на происходящее вокруг, просто их внутренний мир гораздо более интересен и полезен для них.

Миф #9 – интроверты не умеют веселиться и отдыхать.​


Интроверты, как правило, отдыхают дома или на природе, а не в шумных общественных местах. Они не любители острых ощущений и не адреналиновые наркоманы. Если вокруг слишком много разговоров и шума, они закрываются.

Миф #10 – интроверты могут «исправиться» и стать экстравертами.​


Мир без интровертов был бы миром с малым количеством учёных, музыкантов, художников, поэтов, кинематографистов, врачей, математиков, писателей и философов. Интроверты не могут «исправиться» и заслуживают уважения за свой врожденный темперамент и пользу, которую они принесли человечеству.

Кстати, исследование Silverman (1986) показало, что доля интровертов среди людей с высоким IQ значительно выше.

Отрывки/перевод из:
“The Introvert Advantage: How to Thrive in an Extrovert World” by Marti Laney
Полезно. Спасибо!
 
Доброе утро Друзья.
:obnim2:
У кого-то сегодня честно заработанный выходной , а мне приходиться дежурить на подстанции 110 /10 кВ , здорово @kipr5 Игорёк - наш Друг , соратник и однопартиец и мой коллега по работе.

Нам ли, греть потехой муть кабаков
Нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов
Мы, вообще, такие, какие есть!


:THUMBS UP: Я рад, что твоя трезвость продолжается и желаю, чтобы она продолжалась и дальше! Думал, что ты покинул форум НД, а ты, оказывается, в этом дворе тусуешься :-D

Доброе утро Паша.
Спасибо за Поздравления !
С форума я не уходил и не уйду , не вижу смысла в таких действиях.
Пишу меньше , но в любом случае ,читаю форум практически всегда.
Как я могу бросить близких мне по Духу людей.
Форум , а в частности наш Дворик - мощный Эгрегор , который наполнен жизненно - утверждающей , светлой и созидательной энергией.
И это не пустые слова. Переживая , радуясь пройденным этапам Пути своих Друзей , ты получаешь от них мощную подпитку , чтобы самому идти дальше по Пути , и в тоже время ты и сам делиться с ними этим же.
Все взаимосвязано - это наш дворовой "Дао" и Слава Богу , что этот созидательный круговорот не прекращается.
Может немного высокопарно написал , но зато от души.
Спасибо мой Друг , за теплые слова , мне очень приятно видеть твой Путь , почаще заходи к нам в гости.
Удачи !


Всем Добра.
 

Посмотреть вложение 415018Посмотреть вложение 415019

@Neo-kent с сииськами! ! 3 года 3 месяца 3 дня! !
С птицами! :
@Турецкая Сабля - 2 года 2 месяца!
@Блэкшо - 2 месяца 2 дня!
@Kamilika - 2 года 22 дня!
@Snejka с валенком! 6 месяцев!
@Persik_Persik с датой - 2 года 4 месяца!
@ягуарчик с датой - 7 лет 6 месяцев!
Оля @Росомаха с датой! - 2 года 3 месяца!

УРА ЮБИЛЯРАМ!!!
Посмотреть вложение 415031
Спасибо! Всех с датами!🌷🌷🌷🌷🌷

:obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу