Родители

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Надо искать свои мотивы и разбираться для чего вся эта котовасия тебе. А для чего-то надо.
 
Давай тогда уже до конца продолжать цепочку. В конце концов. Прекращать всяческое общение или нет.

пока в твоей голове - я могу, я должен, я буду (участвовать) - ты думаешь о способе и общении/не общении
1 шаг родственников алкоголиков - также принять бессилие (перед чужим алкоголизмом и, соответственно, ситуацией матери)
мама не хочет изменить свою личную ситуацию, не может изменить ситуацию отца, она хочет, чтоб "он не пил"
ты тем более в этой ситуации бессилен
Прошу прощения, если это не приятно или не вежливо.
о боже, ты не так меня понял)
я пишу об этом тебе, потому что твое дистанцирование мешает тебе принять и ситуацию, и советы из вне
"я не смог" - "ты смогла"
ты тоже можешь, тк один из нас
ВДА
 
"Я боюсь остаться без мамы"?
Как раньше боялся, так и сейчас накрывает тревога, страх.
Нет?
 
Ты писал, что уже была неудачная попытка закончить, можешь рассказать подробности?
Что стало причиной, каковы были действия и как все вернулось на старые рельсы?
И вопрос по финансам - ты пишешь, выбрался из нищеты. Сейчас как оцениваешь свой финансовый статус?
Соотношение 100:200 пенсия родителей и твоя помощь близко к реальности или просто для примера?
 
Это отдельная, большая тема. Я считаю родителей своей семьей, пусть не первого круга. Мне морально тяжело смотреть как они считают последние копейки с пенсии (объективно на нее прожить очень сложно), а я покупаю очередные цацки, которые никому по сути не нужны. Наверное, этьо тоже какие-то комплексы.
Вычлени свою роль и оцени - от чего ты получаешь "кайф".

Возможно от роли спасателя. Теперь анализируй - почему тебе непременно надо быть Спасателем, каких своих ущербных тараканов ты компенсируешь этой ролью.
 
Нищета стариков это наш любимый национальный миф. Я офигел сколько дед под матрасом накопил, сколько моя мать заначила для помощи сестре в покупке квартиры. Пенсионеры, самые обычные
 
Нищета стариков это наш любимый национальный миф. Я офигел сколько дед под матрасом накопил, сколько моя мать заначила для помощи сестре в покупке квартиры. Пенсионеры, самые обычные
Вот да, обычно пенсионеры успевают как-то подготовиться к старости и что-то заначить, потому что на пенсию тупо не прожить. А у молодежи принято уже сейчас этим озаботиться. По чуть-чуть вкладываешь, к старости какой-никакой капитал
 
Я вот матери иногда заказываю доставку продуктов из перекрёстка по инету.
Вместо денег им такое организовать.
Покушать это большая статья расходов.
А остальное - никаких денег. Я бы так сделал
Никакой водки. Никаких денег
Мои мать и сестра продукты продавали и покупали алкашку. Даже варенье и соленья.
 
обычно пенсионеры успевают как-то подготовиться к старости и что-то заначить, потому что на пенсию тупо не прожить.
нет, именно с пенсии скопили. То что ДО пенсии - все сгорело когда совок развалился
 
Вот да, обычно пенсионеры успевают как-то подготовиться к старости и что-то заначить, потому что на пенсию тупо не прожить. А у молодежи принято уже сейчас этим озаботиться. По чуть-чуть вкладываешь, к старости какой-никакой капитал
Слай, это невозможно!! Накопить в нашей стране невозможно!!!
 
Все мои накопления " к старости " два раза украло государство )))
Девальвация , деноминация . И адьес.
Именно так! ИМХО пока единственной вариант - это вложения в недвигу. Но это пассив, а не актив...
 
  • .
Реакции: Xex
Слай, это невозможно!! Накопить в нашей стране невозможно!!!
Смотря как копить. Вот народ в инвестиции вкладывает, ПИФы, и не обязательно на нашей бирже, на иностранные выходят. Я в этом мало разбираюсь, поэтому не буду вдаваться. Также копить в разных валютах можно, не в рублях. Я ж не про то, что надо деньги в копилку складывать. Хотя родители сидят на вкладе много лет, несколько лямов положили, получают проценты неплохие. У родителей МЧ акции с хорошими дивидендами. Всякое конечно может быть, но подстраховаться как-то можно всё-таки.
 
а отец отцом. нет? )

чет тут странное у тебя, не находишь? двоякое несколько.
А отец отцом. Да. Это же не выбор между.
Где двуличие? Я же писал, что и про отца думать тоже не буду. Это скорее касается не конкретного человека, такой сильной привязки именно к матери у меня нет. Скорее беда с пониманием семьи в общем. Типа стаи у животных.
Глупо, наверное, звучит. Но это имеет ценность, сейчас так ощущается.
это имеет значение. не имеет значения, если у тебя на этом героизме построена самооценка. чет она какая то подростковая у тебя. как будто в голове сидит паханчик дворовой банды и разъясняет за понятия.
Грант, в теме вда все крутится вокруг самооценки. Так или иначе. Поднимает ли это мою самооценку? Ну наверное, почему нет.
Зависит ли моя самооценка только от этого? Нет.
Что будет если я захочу и не смогу? Ну расстроюсь, но мой мир не перевернется. Мне кажется ты слишком акцентируешь сейчас.
либо просто не хватало героизма в своих глазах. спасение, все такое.
Не хватало другой стороны, где тепло, пальто и хорошая семья. А это все прицепом идет. Почему-то все зацепились за эту часть, хотя что более деструктивно это еще вопрос.
 
Не боишься, что во время одной из таких поездок может случиться трагедия? Алк-то буйный. Неизвестно, какие черти его посетят. Или твоей стороны превышение самообороны случится?
Ну с людьми в измененном сознании такой риск есть всегда. Думаю, что поездка такой риск наоборот снижает. В этом и смысл.
 
В любом случае - каких то СВОИХ тараканов ты подкармливаешь, участвуя в этом действе. Надо внимательно смотреть, что за тараканов ты кормишь этим действом.

И еще - насколько они безопасны - эти тараканы. Потому что для алкоголика многие вещи опасны - особенно, что касаемо гордыни например.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу